Пашка

решил пять грам муравьев послать за бутылкой водки как вы думаете донесут?

Ответы
Наталья Порошина

если через 20 мин. нет... ВАЛЯЙ ПРИМАНКУ!!!!
– сухая приманка: смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке. Ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
– жидкая приманка: 5 граммов буры или борной кислоты, 50 граммов сахара и 50 миллилитров воды. В этот раствор добавляют половину чайной ложки меда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
– жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайных ложек меда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Отрава не портится в течение нескольких месяцев.

Мария Кактурская

по весовым категориям должны...ну если по дороги не выпьют)))

Наталья Порошина

хаааааааааааааааааааааааааа

Наталья Порошина

какой вопрос-такой ответ....

• Colin •

Что такое "грам" – не знаю... Но если это генетически модифицированные муравьи, вроде описанных в повести Стругацких "Улитка на слконе", – бутылку в 500 миллилитров водки обязательно донесут 🙂 и даже в 500 ГРАММОВ 🙂

Бауржан Жатакбаев

Учитывая то, что муравей может поднять вес в 50 раз больше своего этого явно недостаточно. Они донесут только 250 грамм водки в пакете, а если пакетик порвется по дороге они напьются и обязательно подерутся.

Александр Дронов

???.Привет ! .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Александр Бабенко

Донесут, да кто же им ее продаст по возрасту не проходят.

Олег Серяков

говорят, что каждый муравей может нести вес, превышающий его собственный раз в 10, а каждый муравей весит примерно 0,15г. значит 5г - это банда из

Алексей Пигулевский

Нет. Они только в 10 раз больше своего веса несут, вроде. И массу бутылки не учёл. и - главное ведь отнесут к себе в муравейник, и там выпьют...

Любовь Мой_Мир

донесут, но не скоро...будут периодически пригублять шалман-воду, проходить стадию "отходняка"..., возможно не раз опохмелятся....

Ника Серебрянская

И 2 бутылки донесут... 🙂,но лучше не мучить ни муравьев,ни себя.Спиртное вредно для здоровья,особенно в больших количествах...

Нина Михеева

конечно принесут ))) они ж поднимают в 200 раз тяжелее вес относительно массы своего тела ))) даже две бутылки принесут по 0,5 😄

Нина Михеева

Arina

Этот жук, размером всего 25-40 мм, способен не только тащить по земле, но и везти на спине груз, в 850 раз больше своего веса... 😮

Алексей И

ламехуза пожирает яйца и личинок муравьёв и " спаивает" взрослое население муравейника вплоть до гибели муравейника.

Дед Щукарь

Муравей может тащить вес в 300 раз превышающий его собственный. Так шо на литровочку вполне можешь расчитывать. )))

Олег Хоров

Ну и как) не обнадежили))) если бы ты еще их разговаривать научил,то вероятность, догнатся, было бы больше.

Анатолий Егоров

нет! 1 к 100 - это ясно, но ведь стеклянная бутылка тоже много весит! посылать, так 10 муравьев (минимум)!!!

Ольга

5 гр умножить на 100=500,чисто теоретически-да.А вот практически-не донесут,по пути выпьют половину-))

Антон Дмитрушков

ну если ты их матка, то тогда возможно все...=) а вообще интересен ответ "выпьют для храбрости" 🙂

Сергей Геннадьевич

Не надо было посылать?У них своего спирта навалом.А так отберёт ещё кто ни будь, по дороге. 🙂

Се
Семен

ОНИ ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ,ТАСКАЮТ В ДВОЕ БОЛЬШЕ СВОЕГО ВЕСА ,Я ДУМАЮ 5 ГРАММ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ!

Инна

Приглядел бы ты за ними на всякий случай, а то не ровён час не разобьют, так потеряют.. 🙂

Инна

Чего 😮? Топай давай, а то так и просидишь "на сухую"... 😄

О.
Ольга .

А если за первым же кустом разопьют?