Пр
Пррпрполролпрорп

Понятие «личная жизнь» — это не точный перевод-калька английского выражения private life, что означает не «личная жизнь», а «частная жизнь»; само же слово «приватный» означает также «неофициальный», «побочный», «необязательный».

Так и получается, что так называемый русский вариант «личная жизнь» может также означать «побочная» или «необязательная» жизнь.

Вы до сих пор полагаете, что «личная жизнь» и «частная жизнь» одно и то же?

Ответы
Николай Иванов

а какая разница если человек живёт так как считает нужным. ему эти нюансы терминологии по фиг

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, большинство русских не знают своей истории, не знают истории своего родного языка. Это объясняется тем, что большинство являются невеждами. Сейчас для русских быть невеждой не является позором, для них является позором мало зарабатывать. Когда-то мы брали пример с русских, потом поняли, что надо пользоваться первоисточниками.

Николай Иванов

Это не мешает им жить, растить детей , стареть и умирать. Ничего не изменится что человек теперь знает что личная жизнь это не частная. 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Согласен, это не мешает быть обывателем, у которого иные ценности.

Людмила Мухорина

СПАСИБО, Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ,хотя вопрос интересный.

Людмила Мухорина

ПОКА ВАМ ОТВЕТИЛА и подумала, понятие это всё таки разное.