Селия Вымри

Раньше Россия воевала почти все время, обороняя территории, не было сахара, ели репу. Пахать приходилось, медицины не было. Но тогда не было Америки, которая не допустит и не позволит. Во хорошие времена были, когда мы сами решали, как нам жить?

Ответы
Кэйлаш

В 1606году Англия открывает или создаёт новые колонии на территории США. Король и аристократия стремились приумножить прибыль от колонии, издав указ о торговле только с Англией. В 1763 году указ, запрещающий переселяться колонистам на запад, так же ввели налог при покупке любого товара. Эти действия не могли не вызвать протеста. С течением времени, колонисты ощутили необходимость в единстве действий. Так в 1775 году началась вооружённая борьба за независимость. Американцы стали первой нацией, стремившейся строить своё государство: конкурентноспособное, свободное. Хотя в южных штатах сохранялось рабство и тяжёлая жизнь индейцев и бедняков. Я это к тому, что Америке хватило одной войны за все века, которые она существует, что бы сделать выводы и поменяться с колонизаторами. Вот теперь и не допустит, и не позволит.

Ва
Василиса

Если бы отцы нашей страны хранили свои сбережения в Монголии , тогда бы монголы диктовали , что нам делать.

Селия Вымри

Сбережения здесь не при чем. Важнее институт частной собственности. А это национальные суды. А у нас по конституции они подчинены европейским и американским

Ва
Василиса

Один экс премьер английский сказал: " Собственность , жён, любовниц, детей, всё держат в Лондоне, и ещё смеют вякать на наши замечания."

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, Россия не охраняла, Россия воевала на расширение территории

Селия Вымри

Начиная с времён Ивана третьего начала формироваться Единая русская нация. Во многом благодаря русской православной церкви, которая зачатки это заложила ещё при иге. Так церковнославянский язык был общим.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казаки по сей день казаки, они наёмные солдаты изначально предназначенные для охраны границы, затем использовали для расширения территории, основу казачества тюрки племена черные клубоки оттуда и вся тюркизм как казак, есаул, еараул, волость, казачий юрт, нагайка, папаха, черкесска, чуб, шаровар, а у русских нету такой одежды и традиции как у казаков, они метисы изначально тюрки которые ассимилировались с славянами, он не называют себя русским, а субэтнос

Селия Вымри

Русские не национальность, пойми это уже

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, это прилагательное, поэтому в Российской империи царями были немцы, пруссы литовцы, тюрки

Селия Вымри

Конечно

Ар
Артём

Россия всегда жила в нищете и будет упрямо так жить

Костя

в принципе - да... только вот вопрос решали ли?

Селия Вымри

Ну

Костя

и...???

Селия Вымри

Решали

Костя

а мне вот как то не верится

Селия Вымри

Сказали бы нахер нам Россия - ее бы и не было

Костя

мощно )))

Tr
Traveler

От кого обороняли?И раньше,это когда?

Селия Вымри

От всех соседей. До революции

Слуга Государев

тогда побеждали сейчас нас победили

Слуга Государев

Я говорю что на одного Горбачева сваливать не он был бы кто то другой кто закончил то что мы сами разваливали сейчас происходит тоже самое осталось еще огрызок развалить

Селия Вымри

это просто юридический момент. А так да

Слуга Государев

момент и нет страны

Селия Вымри

Будем бороться. Куда деваться

Слуга Государев

без вариантов

Владимир Игнашов

уже проехали .....

La Testa

Ага