К В - 2.

что по мнению старика Хэнка обойдется старику Дорсету в лишних 500долларов?(о генри)

Ответы · страница 2
Татьяна Лобунцова

Это когда шпанец засветил камнем в глаз на предложение прокатиться и поесть "сосульки"? Да было такое!!! 😄

Елена Трущенко

Это сказал Билл, перелезая через колесо, когда мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича..

Ирина Маляренко

Ирина Мозжилина

Это сказал Билл, перелезая через колесо, когда мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.

Влада Лабунова

Вы узнаете кто читал (о гернри) или проверяете кто пользуется гугл и быстро сообразит там найти ответ?

Влада Лабунова

Да иногда очень важно поговорить с кем то чужим и не знакомым и с тем с кем никогда больше свкорее всего не увидешься и не спишешься)

Влада Лабунова

Во всяком случае - общение вседа важно,приятно и не обходимо))))

К В - 2.

это глядя с кем...бывают и такие-которых приходиться закапывать.

Влада Лабунова

Не могу не согласиться! Просто о тех с кем пришлось закапать, лучше не вспоминать часто,а по необходимости и желанию! Ведь общение с нимы было и этому было место в жизни и за это спасибо тоже........так значит должно быть

Влада Лабунова

Да!!!!!! Спокойной ночи!!!!!

Елена Каданцева

Не помню точно,это-же из "Вождя краснокожих"-то-ли он штаны ему сжёг,или что-то вроде этого накосячил....

Платонова Наталья

это из фильма "деловые люди", где "вождь краснокожих" довел своих похитителей до белого коления

Elena Kuzina

Папаше Дорсету ещё повезло! "Фингал" Хэнка дорогого стоил... А кстати, Боливар двоих выдержит?

К В - 2.

папаше Дорсету еще и доплатили за фингал и прочие шалости его сыночка 250 долларов....а Боливара пристрелили.

К В - 2.

это кстати и Боа касается.

Евгений Федорин

Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли (О*Генри). Напомните, давно не перечитывал.

Ольга Астапова

сказал Билл, перелезая через колесо, когда мальчишка засветил ему в глаз обломком кирпича.

Аноним Я

В 200.....ПЕРЕЧИТЫВАТЬ НАДО

К В - 2.

в фильме-500..наверное и в книге тоже-ведь фильм делался именно по этому рассказу.

Ольга Астапова

то что я читаю мало, ТЫ знаешь. фильм цитирую: Из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых — рассказ «Вождь краснокожих» (1907):В оригинале (русский перевод Я. Дарузес): «Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.— Эй, мальчик, — говорил Билл.— Хочешь получить пакетик леденцов и прокатиться?Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.— Это обойдется старику в лишних 500 долларов, — сказал Билл,

Ольга Астапова

книгу давно не листала(( хотя нашем оппоненту доверяю на слОво. блин, ведь пойду искать!!!

К В - 2.

я знаю точно-что в фильме именно 500...я этот фильм чуть не наизусть знаю.

Ольга Астапова

у меня такое чувство, что это фишка кино!!!

К В - 2.

настоятельно рекомендую посмотреть его прямо сейчас-если не видели...ручаюсь-будете хохотать и заряд хорошего настроения обеспечен...да и идет он всего минут 40-50.

Анатолий Сергеев

знакомо..но память не та...вождь краснокожих...трамва похитителей от похищенного ребёнка...

Алексей Хрусталев

Правильный ответ дал Александр "Добежать до канадской границы" Фильм "Деловые Люди"

Рамиль

когда пацан засветил глаз Биллу осколком кирпича.фильм классный смеялся до слез! 😉

Reverse Side

Михаил, не грузи классикой... кто ее сейчас читает? ну, если только Вассерман и К...

Анна Скрипниченко

Ирина Скорпионотигровна

Давно не читала.Спасибо за подсказку,что еще можно почитать,а вернее перечесть

К В - 2.

ну это от вкуса зависит-я бы посоветовал А.П.Чехова например.

Ирина Скорпионотигровна

Я читала раннего Чехова,правда давно.У меня в библиотеке личной его нет.

К В - 2.

я вообще-то очень люблю советские фильмы смотреть-у меня их навалом.

Иван Васильев

Способна ли девушка прокусить руку до крови или пугает просто, а сил не хватит?

Светлана Кожевникова

Интересно, и много человек кинутся перелистывать Уильяма Сиднея Портера?!))))))

Светлана Кожевникова

Буду считать, что вы серьезный очень!)) А вы какой итог от такого вопроса хотите получить?))

К В - 2.

никакого-это просто вопрос.

Вадим Куклин

Брошенный вождём краснокожих камень с последствием в виде синяка под глазом.

Зига Халикова

выкрав пацана он и не подозревал,что украдет сам у себя покой и безопасность!