Александр П.

Возник спор с родственником.Я утверждаю, что мужчина за 40, имеющий свой автомобиль без кредита и человек 40лет без авто, это 2разных человека.У первого более определённые и чёткие требования к жизни, хорошая самооценка.У второго более приземлённые требования к жизни.Ваше мнение, спрашковчане?

Ответы
Серж Новиков

Мне кажется, зависит от самого человека. Мне нет 40-ка, автомобиль есть, но не на ходу и нет желания восстанавливать, хотя могу себе это позволить, несмотря на кредиты. Но моими увлечениями является отдых в лесах подальше от цивилизации с рюкзаком и на байдарке или велосипеде, либо пешком, на работу езжу преимущественно на велосипеде (40км в день) и это осознанный выбор, ибо больше нравится, чем автомобиль. Может у меня и приземленные требования к жизни, но лес я ценю гораздо больше, чем любой город. Отчасти поэтому и уехал в свое время из мегаполиса в село.

Александр П.

Ваше мнение не на 100%, но понятно мне.Тоже люблю природу и авто.Совмещаю.Уважаю Вашу точку зрения.Здоровья Вам и спасибо за мнение Сергей.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не согласен с этим. х) Ситуации бывают разные на самом деле. Я считаю без авто гораздо лучше. НО но, надо развивать систему общественного транспорта. Машина в копейку может влететь. И стрессовых ситуаций гораздо меньше. А мнение насчёт самооценки и приземлённости следующее...Только самые низы приземлённые сильно. А ближе к среднему классу люди вполне нормальные. Есть ли у них машина или нет, это лишь средство передвижения. А машины хороши, чтобы на дачу съездить, да девок кадрить, я считаю.

Александр П.

Услышал.Мнение достойно осмыслению и обдумыванию.Хорошее мнение.

Александр П.

ОК.

Victor Arthur Stratfeald

все люди разные, человек в 40 без машины может быть по многим причинам. И не факт, что это будет зависеть от его характера и целей в жизни. может он просто не может управлять машиной, как говорится не дано. Да и смотря ещё что за машина без кредита, может она досталась от кого-то в наследство или была подарком, а может это вообще какой-то драндулет, который стоит копейки. В таком случае я в свои 25 могу к концу лета, могу спокойно купить какую-нибудь машину без особых проблем. Но оно мне надо?

Александр П.

Ясно, хорошее мнение.Надеюсь с таким подходом к жизни, Вы достигнете больших вершин.Спасибо за мнение Виктор.

Victor Arthur Stratfeald

не за что. Просто считаю, что нужно думать головой и не заморачиваться по поводу всяких клеше и стериотипов

Александр П.

Понятно.Удачи в Вашем будущем!

🇷🇺Anna😊

Ну, могу сказать, что первый - это парень дернвенский, практичный, торгашь, корейкп к копейке, как иаманя учила. Могу еще сказать, что у него было тяжелое детство. Второй же, человек развитый с явно с большим кругом интересов, постоянно расширяющий свой кругозор, он может поддержать беседу, с ним интересно. Он никогда не забудет позвонить маме, его семья всегда одета, обута накормлена и на первом месте.👍Он знает, что поехать в турпоездку по путевке и без авто куда ввгоднее и удобней.

Александр П.

Интересно.Высшее есть или большой жизненный опыт?

🇷🇺Anna😊

И то и другое и еще интуиция!

Александр П.

Повезло Вам.Спасибо за мнение Анна.

Саня

Совсем не обязательно. Автомобиль не показатель успешности. Я лично знаю людей которым все хватает в жизни и у них нет автомобиля, не потому что нет денег на авто, а потому что некуда ездить (работа рядом с домом и все родственники рядом- можно на автобусе доехать). Да и потом , в настоящее время никого не удивишь наличием авто (даже дорогого), его купить может себе позволить каждый. У самого авто, но я живу за городом, мне без него никак. Да и в кредитах я не вижу ничего плохого.

Александр П.

Ясно.Давно за рулём?

Саня

С 14 лет, а безвылазно вот уже на протяжении 10 лет

Александр П.

Повезло.У меня пока не выходит купить авто.Потом куплю.Спасибо за мнение Александр.

Саня

Да не за что

Маргарита Радзивилл

Без всегда лучше в нескольких случаях (для меня)- без детей, без жены, без кредита, без вредных привычек, без алиментов, без отсидки в местах не отдаленных, без лысины, без усов, бороды и бакенбардов (бакенбарды я прощаю только покойному Сашеньке Пушкину, бороду не прощаю даже покойному Левику Толстому), а С всегда лучше тоже в нескольких случаях, а именно: с квартирой, с дачей на море, с машиной, с деньгами,, с престижной работой

Маргарита Радзивилл

А я как просыпаюсь, всегда думаю- а что сегодня буду кушать. В апреле еще купаться нельзя, нужно огород засадить, дом привести в порядок, везде убраться. А купаться я хожу только когда море хорошо прогреется. Но вот нынче я не знаю, куда поеду- или в Болгарию, или в Крым. Вот еще мать уехала в Канаду с младшей сестрой езе в сентябре и не хочет еще возвращаться, пришлось мне тут ее даже с работы увольнять- сама написала за нее заявление по собственному желанию - так в Канаде понравилось. А зять у нас там топ-менеджер по ресторанному бизнесу и мать там упросили готовить в одном ресторане для больших людей, которые туда к ним приезжают и деньги платят за 4-5 раз готовки больше в разы чем она тут зарабатывает. Но в Крым тоже нужно потому что нужно поменять документы на дом с украинских на русские. Но, возможно, если бабушка согласиться поехать, она поедет в Крым и там все сделает тем более у нее 3 вышки и одна из них=гражданское право так что ее не обманут

Александр П.

У Вас насыщенная жизнь.Далее в личку пишите.Общий чат же.Там и продолжим общение.Я Вам право выбора оставлю.

Маргарита Радзивилл

У меня аока тут дома никого нет, а сайта моего тоже нет, только мамы и бабушки, по ним и пишу. Но мы все трое Маргариты Орсини, только отчества и возраст разный. У нас в семье принято первых называть Изабеллами, вторых- Маргаритами, третьих - Клариссами, четвертых Валериями. Всего больше Изабелл, Маргарит меньше, Кларисс еще меньше, Валерий совсем мало. Но мы все Маргариты Орсини, только возраст разный и отчества. А сайты бабушкины (штук 18) и мамины (штук 6), а моих личных нет. У них 23 сайта, что не делаю сайт, мне пишут, что такой уже есть. Вот так и использую мамулин и бабулин. А у старшей сестры тоже есть, но она Изабелла Орсини. Извини, пришла соседка, просит, чтобы я с ней сходила в банк, Старенькая, ходит плохо, а у меня и в гороскопе написано- ПРИШЛА В МИР ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. Вот и пользуются моей добротой

Александр П.

Ясно.Дела-есть дела.Потом напишите интересное.

Юлия С

... человека нет, а мысли его живут где то в интернете... придуманная жизнь, фантазии... наверное ты в чем то права...спи спокойно.

Aля )))

Все верно , но не надо так четко отграничивать эти два персонажа друг от друга . Человек за 40 может иметь машину , неплохо...Но лучше бы он имел в эти годы, семью, детей и крышу над головой , не так ли ? Одна машина - не показатель. Многие ведь и не любят водить машину и не нуждаются так остро .И тем не менее остаются успешными людьми, каждый в своей области . Не "приземленными " , как Вы их называете , машина- не верх возвышения )

Александр П.

Интересно.Ваше слово за позицию родственника.Так?

Aля )))

Необязательно ...Многие мои родственники ( брат ) сидят на заднице , без работы , не ездят никуда дальше своего города и довольны жизнью ! Только детей плодить - не достижение ) Смотря , как человек свою позицию формулирует и что ценит в жизни. Давайте оставим каждому своё ?! )

Александр П.

Понял.Завтра ночью уберу этот вопрос.Спасибо за мнение Алевтина.

Aля )))

да , вопрос немного некорректен, потому что выдает лишь Вашу позицию, ставя в негатив мнение других...Я тоже часто так делаю, так получается... Но ведь мы воспринимаем мир тоже только по-своему ? Обижаемся , когда другие не видят , в чем обида , например ... Так что ...каждому - свое , как говорится )

Александр П.

Услышал.Мнение хорошее.Спасибо Алевтина.

Любаша

У меня сын, вполне обеспеченный и решил завестись авто, а для этого нужно было учиться в авто-школе. Теория на "отлично", а вот вождение...!!! - Не моё это, мама, не моё. А младшенький выучился, всё сдал и сейчас раскатывает на своей "девятке"))) - Тёма, ты когда этот хлам поменяешь? -Вот научусь рулить, тогда и поменяю. - Из подмосковья гоняет в Казань на заработки, а на праздники и в отпуск, приезжает в Иваново. Каждому своё!!!

Александр П.

Случай из реальности.Ваш ответ принял.Спасибо за него Любовь.

Namenlos

Наличие/отсутствие автомобиля, как и кредита не может охарактеризовать человека. Пример: авто человек может купить наоборот из - за недостатка внимания или низкой самооценки с целью её повысить в глазах общественности, а человек без машины может быть более чем самодостаточен, быть может, она ему вообще не нужна. Особенно если учесть нынешние цены на бензин. На самооценку это, ну вообще, никак не влияет

Александр П.

Это жизнь.Живу не в России.Недурно соображаю и пока обхожусь без кредита.В колледже по экономике-5 было.Тоже хорошо распоряжаетесь своими финансами?

Namenlos

Отвратительно, если честно)) раньше я был на много предусмотрительнее, а сейчас все деньги уходят просто в никуда - на какие - то бесполезные траты

Александр П.

Все мы разные.У меня твёрже отношение к финансам, чем у Вас.Старайтесь исправлять ситуацию.Всё в Ваших руках.

Namenlos

Не могу не согласиться. Дисциплины не хватает.

Александр П.

Каждому своё.Я еще в 16 лет завёл первую тетрадь"Приход-расход".До сих пор держу под контролем финансовый поток.Это мой выбор.Ваш выбор за Вами.

:T
:Thinking:

Ну не знаю некоторым и на такси не плохо катается) а дибилов низко летающих и с машинами и без хватает) так и птиц высокого полёта и обычных ... Думаю машина не показатель) хотя с другой стороны смотря какая) если это чет простое и дешовое в обслуживании то хозяином такой кто угодно может быть. А вот если машина дорогая или не очень , но дорогая в содержании и обслуживании это уже может быть показателем)

Александр П.

Ясно.Аргументированно.Спамибо за мнение Николай.

:T
:Thinking:

Пожалуйста)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наличие авто не определяет чёткие требования к жизни, а если авто служит только показухой для самооценки, то можно иметь часы по цене авто и приятеля с автомобилем. Сегодня на худой конец целесообразней взять авто в аренду или вызвать такси. Если живёшь за городом, то авто конечно нужней, а по городу легче передвигаться на хромой черепахе, чем сидеть пол дня в пробках - я сужу по нашему региону

Александр П.

Понял.Спасибо за мнение Алексей.

Ксюха Blackangel

Неверно. "определённые и чёткие" требования вполне могут быть "приземлённые определённые и чёткие " требования. Простые, как кувалда: стабильная работа, здоровые дети, надёжная жена. И в гараже поковыряться в выходные. А может быть и так: институт, оплаченный родителями, работа, на которую устроили по знакомству, с хорошей зарплатой. Машина. И ветер в голове. Но кредита нет, денег хватает.

Александр П.

Интересное рассуждение.Жизнь научила или логично предположили?

Ксюха Blackangel

Почему "научила"? Достаточно открыть глаза и посмотреть на окружающих. Мы же не в вакууме живём: одноклассники, родители одноклассников, потом однокурсники, потом коллеги на работе, соседи, знакомые, друзья, родственники.

Александр П.

Ясно.Спасибо за аргументированный ответ Ксюша.

Демонолог Миднайт

1) это два разных человека, так как у человека не может быть и не быть автомобиля одновременно 😉 2) их качества могут быть совершенно различными вне зависимости от наличия или отсутствия автомобиля. 3) автомобиль может быть очень сильно важен только тому, у кого больше ничего нет в жизни, кроме автомобиля - ни фантазии, ни мыслей. Для всех остальных автомобиль это не так критично.

Александр П.

Ясно.Понятно.Спасибо за мнение.

⚛А
⚛Алиса⚛

Сложный вопрос, потому, как отношение к авто и вождению у всех разное. Кому-то удобнее на общественном транспорте, кому-то на личном. Кто-то гонится за престижными марками авто, а кому-то без разницы марка лишь бы работала, как часики))) Да и доходы могут быть одинаковыми, просто расход разный, один в материальные блага, другой на личные удовольствия, не думая о завтрашнем дне.

Александр П.

Дельное мнение.Ваше личное мнение, я прав или родственник?

⚛А
⚛Алиса⚛

я не знаю его взглядов на эти вещи, потому сложно сказать.

Александр П.

А так.Куплю машину и наверняка изменится мнение обо мне окружающих.Без кредита возьму.Согласны со мной?

⚛А
⚛Алиса⚛

А вам, какое дело до окружающих, до их мнения? Живите своей жизнью, по совести и будет вам счастье)

Александр П.

Живу, но трудно доказать родным, что я прав. Терпение-его с избытком хватает.

Айрэнто Миррер

У кого есть машина-это человек который любит риск и не боится ничего...при этом как вы правильно сказали и указали...имеет свое мировоззрение на будущее и т.д. А человек у которого нет машины...это человек который живёт в рамках возможного и ограничен на спонтанный рывок. Но во всем остальном...идёт и способен идти по жизни ничем не отличалась от первого апонента.

Александр П.

Аргументированное зрение.Спасибо за мнение.

Айрэнто Миррер

Всегда пожалуйста.

Александр П.

ОК.

Лейла Смаилова

Есть такой тип мужчин которым не интересны автомобили и вообще техника , и это не значит что они приземленные ))) большинству так называемых "ботаникиков" техника мало интересна, мой отец вет врач первоклассный специалист, интересный человек, вырастил детей уважаемый людьми но техникой никогда не интересовался , да же сено всю жизнь косил и складывал руками.

Александр П.

Понял.Повезло Вам с отцом.Спасибо за мнение Лейла.

Володя

После сорока важней чтоб здоровье было. А не как в анекдоте: Дед на бабку залазит и пробуют заняться любовью, у него ничего не получается и он отворачивается от супруги со словами: - Вот ёб@ный Путин! Жена спрашивает: - А при чем тут Путин? На что супруг ей отвечает: - Ну ведь при Ельцине такого не было! Тогда и самооценка будет, а женщин в этом возрасте навалом))

Александр П.

Интересно.Если доживу, учту Ваш совет.Спасибо за мнение Владимир.

Володя

👌

Александр П.

ОК.

Алексей Старшинов

Мне 46. Автомобиля не было НИКОГДА, права пылятся на полочке просроченные... Есть своя жилая дачка, сыну уступил квартирку, строю дачку и сыну, пожизненная пенсия, заработанная в 32! Кое-какие пассивные доходы(капают на карту) Зовут- могу поработать, напрягает начальник- ухожу... НОРМАЛЬНЫЕ У МЕНЯ ТРЕБОВАНИЕ К ЖИЗНИ. От наличия авто никак не зависящие...

Александр П.

Рад за Вас Алексей.Понял Вас.Спасибо за мнение Вам.

Sergio

Это слишком примитивный взгляд. Мир не черно-белый, бывает всякое. Может быть мужчина за 40, живущий с мамой, купивший единственное в жизни - ржавый жигуль за 20 тысяч. А может быть мужчина за 40, содержащий семью и выплативший ипотеку. Но без авто, да.... Первый уже врятли что то в своей жизни изменит. А для второго авто - только вопрос времени.

Александр П.

Тоже вариант.Спасибо за аргументированный ответ Сергей.

Алемжан

Я не покупаю машину по моральным причинам. Надобности в ней совсем нет. А хлопот она доставляет окружающим:шум,выхлоп и главное-она просто мешает людям. Если машина не нужна для работы то иметь ее это прост не считаться с ближними. Ну,понимаю что большинству людей плевать на соседей. Ваше мнение-лишнее тому подтверждение

Александр П.

У каждого своё мнение.У меня пока не хватает средств на покупку своего авто.Будут-куплю.