Ирина Вахитова

скажите пожалуйста! 2 полоски вертикальных на черном погоне-это какое звание? и до скольки лет мужчина годен к службе?

Ответы
Антонио Гареев

Младший сержант. Помню в 30 лет выщывали в военкомат для прохождения медкомисии, не годен ли в "партизаны"? Прикол в том, что те кто косил, отстегнув бобла врачам ранее, все в это время оказываются годными к службе. Так что надеюсь этот контингент и попрет в первую очередь служить, раз ранее откосили. И таких можешь мне поверить на слово не мало.😅😂🤣😅😂🤣

Ринат Фамутдинов

В партизаны меня призывали и... мой ВУС не позволял...

Сергей Л.

У нас капитан служил, пацаном на войну пошел, а то бы умер от голода, ему было по моему лет 50 и больше, но он очень просил командира, не увольнять его, под любым предлогом оставить служить дальше! Такие люди были!

Виктор Шаламов

Две полоски на погоне - это погон старших офицеров. Начиная от майора. Но должны быть ещё крупные звёздочки - одна - это майор, две - это подполковник, три - полковник. Старшие офицеры могут призываться до 60 лет.

Ирина Вахитова

полоски поперёк и Са написано звёзд нет

Виктор Шаламов

Тогда это не офицерские погоны. На офицерских полоски тонкие и продольные. А если широкие и поперёк, их называют лычки,и без звёздочек, то две полоски - это сержант. Призываться должны сержанты до 50 лет.

Ирина Вахитова

спасибо

Ирина Красноярск До Востребования

Младший сержант (сухопутные войска). Старшина 2-й статьи (ВМФ). Для большинства мужчин предельный возраст, когда он считается военнообязанным, составляет от 50 до 60 лет, для женщин – от 45 до 50 лет.

Валерий Дягилев

Одна полоска--ефрейтор, две--сержант, три --старший сержант, широкая--старшина, а в армию призывают до 27 лет, привлекают к службе до 47. Мне гораздо много, но иногда снится как я стреляю,

Ринат Фамутдинов

Дык он солдат диванной артиллерии! Один пук и всё, всех победил!!!

Строгов Иван

Я бы с радостью но возраст не призывной. Я был на спецсборах, на ликвидации Чернобыльской аварии

Ринат Фамутдинов

26 апреля 1986 года я был дежурным по роте..., а 30 апреля рота была в Припяти! Были там меньше суток, нас вывели и... 5 суток пробыл в гарнизонном госпитале... я столько там написал и столько крови сдал...

Валерий Дягилев

Семён, я не служил три года , один год в МГБ

Строгов Иван

я на срочной в стройбате, сержант ( три лычки) был бригадиром, бригады каменщиков, в Хабаровске, строили жилые дома

Аркадий Бахчевников

Армия и флот разные звания. Если черные погоны в армии мне трудно сказать. Но звание младший сержант. В моё время. Очень давно, так было. Я старшина второй статьи.Тоже. Но флот.

Ирина Вахитова

как понять 2-ой статьи?

Аркадий Бахчевников

Вам полный набор званий на флоте вспомнить? А проще.🖼 Я старшина второй статьи. Погончики видите? Про штат не говорю. Их уже нет. Вон там на плече. Там видно кто я по специальности. Фото. Просто День Флота.

Валерий Герасимов

Что значит - вертикальных???...Скажите проще - продольных или поперечных???...Скорее всего - поперечных..Если на чёрном погоне - это старшина второй статьи..

Ирина Вахитова

поперечные

Газинур Шормаков

Это младший сержант

Ирина Вахитова

спасибо и до скольки его мобилизуют и снимают с воинского учёта?

Ирина Вахитова

до 50-ти мобилизуют или снимают с воинского в 50 младших сержантов?

Газинур Шормаков

Снимают.в случае войны могут призвать и 60 летних

Хронит Бронхический

Ну в моряках сейчас особо нужды нет, если не морпех...если старшина, до 50 мобилизуют, но я так понял он старший офицер, какого-то ранга...их до 60-ти

Ирина Вахитова

все говорят мл сержант он ракеты охранял сухопытный

Хронит Бронхический

У них нет чёрных погон...и положение предметов в пространстве выучите

Старый Волчара

это смотря как погон повернуть, обычно они горизонтальные, если это не петлицы))
ну а по возрасту до 50 лет. а с большими звездами до 60

Ирина Вахитова

поперёчные и СА написано чёрный погон

Старый Волчара

это сержант судя по вашему описанию

Ведающий.

Это младший сержант.
Мобилизации подлежит
В первую волну до 35 лет
Во вторую волну до 45 лет
В третью волну до 50 лет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А звезд сколько? Полоски называются просветами и на них обычно располагаются звезды. По ним и определяют звание

Ирина Вахитова

2 полоски и всё поерёчные и СА написано

Ан
Анатолий

"Младший сержант" СА - советская армия.Срочная служба по призыву. В разные времена срок службы 2-3 года. Ответ принят?

Ирина Вахитова

немного не понятно как понять срочная служба в и разные времена службы?*

Ан
Анатолий

В СССР каждый молодой человек, достигший 18-летнего возраста и не будучи студентом ВУЗа, обязан был "отдать священный долг по защите родины в течение 3-х, а позже - 2-х лет.

Crazy Snowman

Что значит вертикальных? Если имели в виду поперёк, то младший сержант. До 50-ти в запасниках по 3-му классу.

Ирина Вахитова

да поперёк и СА написано

Crazy Snowman

младший сержант - 1-й класс запаса до 35-ти, 3-й, последний, до 50-ти

Ирина Вахитова

ясно спасибо

Crazy Snowman

пожалуйста

Серафимка

Сержант. Надо смотреть военный билет, какая специальность и род войск. А так, до 50 лет, добровольцем до 55

Серафимка

Если будет недобор

Ирина Вахитова

сирашно

Серафимка

Ещё бы. У нас всех позабрали уже

Ирина Вахитова

1-ая группа?! и ещё 2 призыва будет

Серафимка

З брата и муж

Виктор Ш

На погоне не бывает вертикальных полосок!
Поперечные и продольные.
У вас млад сержант скорее всего.

Ирина Вахитова

поперечные

Виктор Ш

Младший сержант !

Ирина Вахитова

а мобилизуют если ему 56?

Виктор Ш

Нет!
У него какая военно-учетная специальность?
Если был водителем авто и сейчас видит без очков. То малая вероятность есть, но в тылу перевозки военных грузов.

Ирина Вахитова

ракеты охранял на секретном объекте.....счас авто водит зрение плохое

Виктор Ш

Тогда не призовут!

Ирина Вахитова

без очков водит и травма позвоночника железка стоит но это давно было и прободная язва шов на животе а так здоров

Ол
Олег

две полоски - это сын... а на чорном погоне - это младший сержант морской пехоты... видите, я всё знаю...

Валера Которашвили

две полоски не обязательно сын, вполне возможно что и дочь...

Ол
Олег

не, с дочей как раз не вышло....

Валера Которашвили

мне больше повезло, и сын и дочь 😊

Ол
Олег

а у меня два сына... просрал баскет...

Валера Которашвили

тоже чудесно )

Ол
Олег

да, они чеснаки... классные... только не я..

Волга

Сержант. До 35 лет. Младшие офицеры до 50. Наберите в телеге Обьясняем.РФ там всё по полочкам

Ирина Вахитова

хорошо

Александр Трященко

В моё время, такие лычки носили младшие сержанты. в 50 лет снимали с учёта в военкомате.

Ирина Вахитова

спасибо а их могут мобилизовать?

Александр Трященко

Я Российского устава не знаю, но мужичков после 50 брать смысла нет, у многих уже полно болезней и всякого рода болячек. если и возьмут то только как специалиста и в атаку посылать не будут.

Na
Name

Если не путаю, то мл. лейтенант. А вот с изменением вашего закона... Понятия не имею.

Indees Rybckin

2 полоски,- знаю только на бумажке.. что касается годности.- спросить надо жену!!)

Со
Сором

Две полоски это беременность. Мужчина годен умирать в Украине пока не сдох

Валерий

Вот как Беккер сказал 👆вами и будут утырками воевать, пока вы все не сдохните, а как показывают последние столкновения из 70трупов ваших там десяток, остальные наёмники🤷‍♂️

Со
Сором

Так вами, ублюдками, воюют) Ещё и могилизацию вам объявили чтобы обеспечить АвтоВАЗ заказами на белые Лады😂