С годом Лошадки синейЯ поздравляю всех!Пусть не промчит она мимо,А привезет успех!Кому-то здоровье, кому-то богатство,У кого-то начнут все желанья сбываться,Любовь тем кто ждет, доброты и участья -Пусть всем принесет по кусочку от счастья!
Желаем всегда оставаться собой, Чтоб горести обходили стороной. Желаем любить и любимыми быть И много чудесного в жизни открыть.
если написать правильное предложение, никогда не ошибешься, вот к примеру Вы написали, выпили все, ведь любое правильное предложение выглядит точным, мы все выпили, мы выпили все, чувствуете?
Мы все выпили, мы выпили всё.
От перемены мест в этом контексте суть не еняется
значить Вы не знаете грамматику, при обращении или в предложении, всегда начинаются те слова, которые являются существительными, обратите внимания, я не написал, внимания обратите, сперва я отнесясь к Вам, Мы выпили все-так не пишется, а если пишется, значить значение падает на Ё, Мы выпили всё, понимаете? А если написать Мы все выпили, значить так и воспринимается, так как, сперва мы пишем о нас, о них, о людях, а потом пишем о действии.
представьте такое предложение, Вчера вернулся домой я. Понимаете суть?
а правильнее. Я вчера вернулся домой.
Да когда вы уже все передохнЕте от этой выпивки?
Русский язык, с точки зрения построения предложения-мягок и подвижен, но правильное написание большинства слов-актуально, ибо может поменяться и суть описУемого предмета.
В корне
Я всегда стараюсь букву "Ё", потому что смысл слова действительно меняется! И кто только придумал это дурацкое правило, что е и ё - одна буква?
У неё только графическая схожесть
а теперь представь на сколько поменялся СМЫСЛ после отмены ШЕСТИ букв!!!! ведь изначально в БУКВИЦЕ было 49 букв!!!!!! кому же это выгодно????
согласен-АЛЕКСЕЙ-частенько бывает не отражением мыслей.СМОЖЕШь читать-писать-слушать-говорить и ещЁ что то--------ОДНОВРЕМЕННО
Это то ладно, а вот если в одних ваших документах фамилия написана через Е , а в других через Ё... Х р е н вам пенсию начислят !
Ежу понятно - это разные фамилии
Как в анекдоте Брежнев говорит хочу что бы мавзолей ленина принадлежал мне, ему сказали поменяй букву е на ё в слове ленин.
Даже не букву,а добавить пару точек
В эти выходные народ передохнет от жары. А если написать "В эти выходные народ передохнёт от жары" - совсем другой смысл.
Ха,ха,ха,очень даже меняется смысл слов.Столько много интересного в нашей жизни,что еще многого Мы сами не замечаем.
Именно
Да конечно смысл совсем другой,а сколько неразберихи с фамилиями из-за того ,что просто кто-то не поставил точки.
Этот вопрос уже поднимался
Ну, опять же если часть текста, то да, а если целое предложение, то можно понять. А вообще пред, убирать букву "Ё"
)))) ах уж эта буква "ё" поэтому и появилось выражение "расставить все точки над Ё" (в противовес "над И")
А от одной запятой может зависеть жизнь человека. Помните знаменитое "казнить нельзя помиловать"?
помню
Можно и не менять просто правильно формулировать что именно ты имеешь ввиду...... и все будет ясно...
Вот и я об этом
меняется образ произносимого слова, его соответствие, а значит и сила голосового воздействия
Конечно меняется, ибо фразы вырваны из контекста. А в контексте таких проблем не возникает.
А еще у нас двойное отрицание означает не утверждение как у всех, а то же самое отрицание 
Это в разговорной речи
ну да....но при произношении е и ё тоже ведь смысл меняется...а не только при написании...я не права?
Это случай из других правил,ваш пример срабатывает у устном жанре,а мой в правильной постановке речи на письме
Ок)
Разница не большая,главное чтобы выпивки всем хватило,и все кто хотел,было кому сунуть.
Как вариант
ТОНКО ПОДМЕЧЕНО,особенно во втором случае-не нужно суетиться -соберись,в конце-концов..