Н!
Наталья !!!

Любовь есть?

Ответы
Серёга Маковецкий

_____________________██____█_________█████
_____________________████████__███______████
_____________________█████████_██████_____███
_____________________████____███_██████____██
____________________████__██████__██_███____██
_________________████_██_██████__█____███__███
________________██____████_██_███████████__██
_______________██______███████████████████_██
______________███_______███__██_______██████_█
___________█████________███████________█████__█
________█████████________████__________████___█
_____█████████████______██_██__________██__███
____███████████████___________________█████
__██████████████████_________________███████
__██████████████████████__________███████████
__██████____██████████████_██__███████████████
__████____██████████████████████████████████████
__███___██████████_█████████████████__██████████
___█___█████████████████__███████████____████████
___███_███████████████████████████████____████████
_____██████████████████████████████████___████████
______████████████████████████████████____███████
______██████████_████████_████████████____██████
________█████████████████████████████____███
______████████████████████████████████████
_____██____█████████████████████████████_██
_____███________███████████████████______██
______████__________██_________________████
________█████_______██_______________████
___________████████████_█____██████████
_____________█████████████████████████
______________█████████___███████████
__________█████████████___███████████
_______████████████████___████████████
_______████████████████___██████████████
_______████████████████___███████████████
Frohes Weihnachtsfest !!!

Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Оксана Камянская

вот это развёрнутый ответ я понимаю,спасибо))))))))

Сергей Ларичев

Быть с тобой и не быть! Да и это не важно! Я познал красоту и любви торжество! Все пройдет и в душе станет чисто и ясно, И наступит покой и придет естество! Эти встречи с тобой, я запомню на веки! Светлый взгляд, гордый вид и с грустинкой глаза! Образ твой, гибкий стан, твои брови и веки! Да и фото твое будет сверху на полке стоять! Когда мимо идешь, сердце бьется все чаще! Когда взглядом кольнешь, песни хочется петь! А услышав твой голос, обычное:"Здравствуй!" Не забыть мне тебя, не забыть тебя-нет!!!! Все твои СМС, я читаю молитвой! Моя память их всех, очень нежно хранит! Я раскрасил их всех, разноцветной палитрой! Пусть останутся все, телефон мой молчит! А когда я уйду в Мир иной без возврата, Может вспомнишь меня, добрым словом своим! Жизнь, как фильм про любовь, не прокрутишь обратно, И с улыбкой прочтешь, эти строки мои! 30ноября2012года Ларичев Сергей.

Диакон Игорь Кучерук

“Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:4-13)

Анатолий Фамильченко

Моя любовь, моя судьба где ходишь ты как ворожба?
Где мне принять святой обет? Тебя быть может вовсе нет?
Но ведь бежит по венам кровь! Приди ко мне моя любовь!

Когда все люди далеки и мир грозит бедою злой,
Тону - не подадут руки,упал – так жди что пнут ногой.
А может так устроен свет? Не в глаз ударят – значит в бровь?
Но неужели счастья нет? Дай веру мне моя любовь!

Когда темна вокруг земля, не видно верного пути
И цель что так была ясна– пропала , сколько не смотри.
Я знаю пропасть впереди, услышь молитву моих слов!
Ты надо мной звездой свети, веди меня моя любовь!

Когда от старости седой я в жизни потеряю смысл.
Не радует закат цветной и быстроту теряет мысль.
Чтоб тихим прахом не сойти, забывшись в покрывале снов -
Убей меня моя любовь … И воскреси цветущим вновь!

Андрей Белка

Прекрасное стихотворение о том, что всё случайное в нашей жизни – не случайно.

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

© Ирена Буланова

Владимир Амиров

Понятие "любовь", это номинализация (лингвистический термин), то есть процесс, превращённый в существительное, вещь, которой в мире не существует.Процесс есть, а вещи нет. У каждого индивидуума свое представление об этом процессе, ввиду того, что модель мира уникальна для каждого человека, так как судьба каждого неповторима. Следовательно дать точное однозначное определение понятия любви НЕВОЗМОЖНО!!! Так как процесс (последовательность действий) под названием "любовь" существует, значит любовь существует. Просто у каждого понимание любви СВОЁ. Если в паре каждый получает то, что по его мнению соответствует его пониманию любви, то такая любовь счастливая. Если же нет - то несчастная.

Татьяна Миронова

любовь есть,но взаимная-это редкость,но она есть!!!

Татьяна Миронова

как то все вычурно написано.но вывод мне понравился.ия с ним согласна

Владимир Амиров

Этот вопрос очень часто задается на этом сайте. Мне надоело отвечать каждый раз. Я написал развернутый ответ с точки зрения НЛП. Остальные ответы стёр. В чем вычурность?

Радик Сулейманов

Да есть: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха!

Зе
Земфира

Август, от лета уставший любовник,
Робкую осень на танцы зовет.
Красным налился созревший шиповник,-
Осени красное с желтым пойдет.
Лист, оторвавшись, летит неумело,
Братья глядят ему горестно вслед,
Гриб у дорожки - похоже, что белый?
Эк размечталась! Конечно же, нет.
Белка знакомая медлит на ветке -
Шишки чудесные в этом году!
Вечер для августа выдался редкий,
Жаль, что уже не купаться в пруду.
Ближе и четче становятся звуки,
Мимо стучат и стучат поезда,
Кажется, стоит лишь вытянуть руки,
Скатится в них молодая звезда.
Что же нам делать? Грустить ли, смеяться?
Пить ли вино или чаю налить?
Месяц, с которым так трудно расстаться,
Тянет меж прошлым и
будущим нить

Алла

она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!",он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
она его молила: "Я без тебя умру!",он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
она его спросила: "Что делать без тебя?", он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня+"
она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?", он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"и подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,и на последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"и тут кольнуло сердце, он произнес слова:"Зачем же эта гордость преследует меня?"стоял он очень долго, смотрел всё время вниз, потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"...

Oлег К.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Правда без любви делает человека критиканом.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека тираном.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Обязательность без любви делает человека раздражительным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Евгений Панов

Любовь появилась меж людей совсем недавно: при переходе от вольного парного брака к патриархату. Еще в начале XX века антропологии наблюдали общества дикарей, которым любовь (а также и ревность) были совершенно неизвестны, и писали об этом в своих книгах. При парном браке - он соответствует родовому строю - семья была, муж и жена вместе воспитывали детей, но вступление в брак не накладывало ни малейших ограничений на личную жизнь...

Юрий Иванов

..но не для всех 😞 - посмотрите, по плечу ли:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Библия [1 Кор 13:4,8]

Сергей И Ирина

А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит!

Ирина Хрепенкова

ты калачиком свернулась,
И притихла на краю.
Спишь, кому-то улыбнулась,
Как же я тебя люблю.

Локон свесился игриво,
И румянец на щеке,
Непосредственно и мило,
Дремлешь на моей руке.

Я боюсь пошевелиться,
Ненароком разбудить…
Глупо было так влюбиться,
И ещё глупей любить…

Месяц новый народился,
После буду вспоминать:
Мир большой остановился,
Тишина и благодат

Геннадий Костарев

Бог есть Любовь! Искра Божья, Искра Христа, Искра Духа Высшего, как жизнедательная Основа томится в каждом человеческом сердце. Нужно только освободить её от оков личностной самости, паутины дурных привычек, суеверий и пороков. Тогда Вы обретёте Крылья Любви для Полётов к мирам дальним, всё Мироздание, во всей своей Беспредельности станет для Вас Родным Домом!

Khairuddin Niyzov

Любовь умеет все прощать, когда она - любовь,
Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь,
Любовь не может грешной быть, когда она - любовь,
Ее немыслимо забыть, когда она - любовь,
Она способна жизнь отдать, когда она - любовь,
Она - спасенье, благодать, когда она - любовь,
Полна безмерной доброты, когда она - любовь,
Она естественна, как ты, когда она - любовь!

Дмитрий Минаков

ИСТИНА ЛЮБВИ

Любовь, как истина, непоколебима,
Любые испытания снесет,
Беда любая с ней преодолима –
Она одна тебя спасет!

А человек, который не полюбит,
Он счастье не познает никогда!
Его такой расклад погубит
Иль просто обратит в раба…

И ты такой не будь, покуда
Средь нас еще Любовь живет!
Ты прославляй ее повсюду –
И это чувство не уйдет!!!

Анатолий Калашников

Боюсь люди называют любовью необходимость. Необходимости и ближнем, необходимость в сексе, необходимости в людях, за которыми нужно ухаживать, необходимость в людях, от которых ждешь внимания, поддержки. Замену многим нашим потребностям которые говорить было бы "совсем необычно" назвали любовью. Я веру в уважение, оно привыще всего!