Keks .

Утро, погода мерзкая, довольно прохладно. Ждал автобус двадцать минут, зашёл и к огромному удивлению обнаружил свободное место, а обычно чуть ли не по головам ходит люд. Сел спокойненько и залип в окошко. На следующей остановке заталкивается девушка, на вид около 19, с ребёнком около трёх лет. Сижу дальше, ибо холодно и сам сидеть хочу. Эта «барышня» подходит ко мне и давай терроризировать, мол уступи место молодой маме с дочей. Не уступил, потому что сама виновата. Плохой ли я?

Ответы · страница 3
Оксана Владимировна 😆

Ну вам тут уж всё сказали, добавить нечего

Ли
Лия

Плохой не подходит. Вот невоспитанный да.

Ли
Лия

Жить с этим трудно.

Ли
Лия

Может Вы просто безразличны к людям, потому-что ненависть очень сильное чувство, оно выжигает изнутри.

Ли
Лия

Я Вам не верю.Вы лукавите.

Keks .

Я тоже вам не верю. Это наше право, оспаривать его нет смысла

Ли
Лия

👍 🤝 ❤️

Наблюдатель

Взяли бы ребёнка на руки. А мама и постоит

Василий Алибабаевич

Если речь про первые 10 мест, то она права.

Keks .

Вот только нигде ничего не написано о первых десяти местах, кому они и зачем

Василий Алибабаевич

Обычно такие места обозначаются соответствующими стикерами. На них видно, кому. К тому же, это обычно прописано еще и в правилах пользования пассажирским транспортом.

Ни
Ника

Хороший,цаца?...А сам как думаешь,глупец!?

Toidyk Kustanova

Не плохой. Все же надо было уступить)

Keks .

А почему меня должна волновать судьба какой то девки с ребёнком?

Toidyk Kustanova

Тебя не должна волновать судьба этой женщины, но неужели ребенка не жалко?! Ведь он маленький. А если удариться. Вы же постарше все таки...

Keks .

Это не мой ребёнок, не родной. Его судьба меня тоже не волнуют, ч чего бы? А вот на счёт возраста... Молодой, значит постоит. Тем кто старше меня так можно, а мне нет?)

Toidyk Kustanova

Ну вы смотрите сами. Лично меня учили уважению. Да и совесть потом долго грызет меня)

Keks .

Меня тоже воспитывали, тоже учили манерам, но потом так уж получилось, что я очерствел и стал мизантропом

Toidyk Kustanova

Возможно тут и ее вина. Я не знаю как она вас попросила. Возможно спросив иначе у вас вы бы уступили)

Наталья Луг

А ребёнка..себе на колени..слабо

Keks .

Ох как. Спасибо. Такого мне ещё не говорили. Приятно удивлён)

Наталья Луг

а вы ..кому нибудь нужны..

Keks .

Да нужен. Только при чём тут это?

Keks .

Ну во первых дело уже не ваше, а во вторых вы даже не спрашиваете)

Keks .

Не понимаю за что, но спасибо

Ин
Инна

В каком смысле "сама виновата"?

Keks .

Её ребёнок, её промблемы с нмм связанные

Ин
Инна

О как! Будут свои дети, вспомните.

Keks .

Зачем мне свои? На чужих уже насмотрелся

Ин
Инна

Действительно, лучше не надо.

Александр Луньков

Да нет, не плохой. Просто поц!

Оля

А в чем она сама виновата то?

Оля

А обвинение в рождении ребенка, нет?

Keks .

Это вы видете неуверенность. А я вижу, что каждый человек воспринимает информацию по своему

Оля

Какой глубокомысленный вывод. Спасибо.

Машель Пффайффер

Нда... дрянь ты редкостная....

Роберт

Ну да - из всех 25 человек, дрянь - одна ! Потому что кто то по каким то соображениям тыкнул в него пальцем ! Меня тоже такие молодые мамаши бесят ! Все им должны !

Машель Пффайффер

Не пишите мне больше. Вы мне неприятны.

Роберт

Наконец то !

Анна Сергеева

чем виновата? что родила?

Анна Сергеева

Если б не раздвигали и людей бы не было, и вы таким путём появились

Keks .

Было бы тааааа хорошо, если бы людей не было

Аркадий Жарков

да... мерзкий эгоист ты...

Аркадий Жарков

...убери танки с аватарки... не достоин...

Ника

Не по мужски поступили

Юрий Ковтуненко

Как помягче выразиться?Чудак на букву "М"(((

Keks .

Ути оспаде. Хоть кто то мудаком назвал)

Людмила Кареткина

А в чем она виновата?

Людмила Кареткина

Так можно договориться до того,что если человек упал от приступа сердца,а вы мимо идете ничего не предпринимая,потому ,что это его сердце ,,пусть сам и лежит

Keks .

На правах сердченика - именно так я и поступлю

Людмила Кареткина

Ну тогда мне вас жаль ,так поступают ущербные люди,которые любят только себя

Keks .

Нет, так поступают мизантропы

Людмила Кареткина

Это не болезнь,а элементарная не воспитанность и эгоизм

Оля О.

Что совесть говорит?

Keks .

А кто это? Наверное кто то живой, раз люд говорит, мол говорить умеет. С учётом того, что с плохими людьми я не дружу - это кто то плохой. Но всё же, кто это?

Оля О.

Это то что внутри вас определяет хорошо вы поступили или нет

Keks .

Оу... Тут есть маленькая сложность. Мне всё равно. На неё, ребёнка, правильно что то делаю или нет. Злой я или добрый. Что же в таком случае?

Оля О.

А к чему тогда вопрос плохой ли вы?

Keks .

Лишь интерес узнать о себе больше, используя общественность

Ксения М.

Чем же провинилась?

Keks .

Может и ничем, вот только ребёнок её, а не мой, а значит он её горе на пустую голову

Ксения М.

Оу, как далеко вы заехали на автобусе, как в том анекдоте : "-дорогая, подай сахар.-ты, скотина, мне всю жизнь испортил "

Селезнёва)

А вам сколько лет?)

Keks .

19. Только какое это имеет отношение к ситуации?

Екатерина Простая

А в чём виновата?

Keks .

Не я ей ноги раздвигал, не мне её жалеть. Виновата именно в том, что не контролирует дистанцию между ногами

Екатерина Простая

При чём тут ноги?! Вы могли бы уступить место ребёнку а не ей!

Keks .

Зачем? Молодой - постоит. Этой логикой руководствуются люди разных возрастов, почему я в свои 19 не могу?

Екатерина Простая

Ну ну. Только не забудьте об этом когда вашей беременной жене место не уступят!

Keks .

В моя беременна жена не будет передвигаться на автобусе. Ну просто хотя бы потому, что беременна она не будет. Я бесплоден)

Екатерина Простая

А прикинь был бы! А нафига ты задаёшь такой вопрос, если полностью себя в нём оправдаешь?

Keks .

Ну вот не надо. Я не пытался обравдоваться. Я лишь привёл контраргументы. Вопрос задан с целью узнать, плохой ли я

Юлия М

Молодой ещё.

Keks .

Но уже много видевший, от чего очерствел

Keks .

Так, секунду. За 18 лет я трижды морально умер, семь раз чуть не умер физически,пережил рак, спас человека, наблюдал за смертью близких на своих руках, был участником катастрофы. Это всё, что вспомнилось не задумываясь. Чем же ещё более страшным жизнь удивит меня в будущем?

Юлия М

и сама жизнь бывает от нас в шоке. Много что ещё будет...добро не растеряйте....всё таки -- доброта-- спасёт мир.