Алексей Генералов

Компьютер - тихий убийца пенсионеров?

Ответы
Ирина Ирина

С чего это такие умозаключения ? Я бы поспорила по этому вопросу Убийца, согласна .Но детей и молодежи до 25 лет...Пенсионеры ещё дружат с головой по этому поводу А вот дети , другое дело .Им бесполезно говорить что это вредно..Сутками сидят и не оторвать от манитора

Алексей Генералов

С того, что чем старше организм, тем активнее он должен двигаться, а компьютер приковывает к стулу, причем некоторых на многие часы.

Ирина Ирина

Вы хоть и Генералов...но не спорьте с Комиссаровой 😀

Ул
Ульяна

Да. Вон раньше были пенсионеры! В каждом дворе лавочка стояла, они собирались там, общались, ходили к друг другу в гости, на концерты, в музеи, в театр, самодеятельностью занимались, книжки читали, вязали сами. А сейчас что?

Ланочка

Нет конечно)! Наоборот одиноким скуку одолеть. Либо больным. А вот у кого сил хватает они все равно в огороде свои дела сделают . Вот молодые не вылазят из телефонов .. вот что с ними будет к пенсии страшно подумать

Алевтина Немерова

Неправда! Мне он наоборот , помогает реализоваться в творчестве. Я сочиняю сказки для детей. записываю из на видео и выкладываю на свой канал в ютубе -

Алексей Генералов

Ну, сразу оговоримся - вопрос не о правдивости и её степени. Это вопрос, а не утверждение. Вопрос о воздействии малоподвижного образа жизни к которому приводит многочасовое сидение за компьютером и которое на состояние здоровья людей в возрасте. Здесь люди ежедневно работающие на огороде в более удачном положении.

Екатерина Емелина

Не согласна. Пенсионеры едва ли " подсядут"... а вот недостаток общения он заменяет, особенно когда мало родственников или с ними не поддерживаются отношения.

Вячеслав Волковинский

Кто только не охотится на пенсионеров. Вроде это социальное зло. А ведь все там будут. Вы думаете против кого выпустили вирус гулять по планете?

Марина

ну смотря как его подавать)) если открывать новостные сайты- то можно и любого возраста мнительного человека медленно добить))

Детка Benny

Ой да хоть чтото их убьет а то лазят только всем настроение портят и требуют ихние сумки тащить как будто кто-то что-то должен

Алексей Генералов

)) Так люто ненавидите пенсионеров?!

Детка Benny

А за что их любить что всех жизни учат или что им все плохие кто не они сами

Алексей Генералов

И Вас они постоянно жизни учат?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласен! У пенсионеров (многих) есть одна слабость, всё что они там прочтут принимают за чистую монету . . . и не переубедишь!

Ангелина Петровская

Он убийца подростающего поколения...сидят без движения, без воздуха, без живого общения...а как потом ...Любовь,семья, дети...

Са
Самосвета

Больше - молодёжи. Пенсионеры-то своё отработали. А молодёжь виснет в виртуальном мире, отнимая время от жизни реальной 🤔

Марсианин

Нет. Он - эликсир жизни для них. А тихим убийцей он является как раз для убивания молодости. Неужели это не очевидно?

Veleslav Yarumar Vran

Хм, а пенсионеры о чем тут? Я вот пенсионер по инвалидности, а компутер создает мне последнюю иллюзию жизни.

Алексей Генералов

Он заставляет много сидеть и мало двигаться.

Veleslav Yarumar Vran

Ну, а тех кто иначе лежал бы и в кровати окачурился - он заставляет вставать и двигать (_!_) например 😉

Ольга

Наоборот...пенсионеры ожили, встрепенулись и я рада, что многих компьютер не испугал и они ладят с ним!!!😌

Людмила Варивоцкая

ПОМОЩНИК ВО ВСЁМ! На каждый нужный вопрос найдёшь ответ.. Да и товар заказываю только через интернет😁

Радость

Умница

Радость

🤗👍😇

Радость

🖼

Радость

Ваш Заенька?

Радость

Британец?

Радость

🖼

Михаил Пухов

Лучше уж за компьютером, чем за телевизором. Не знаю как на ваш вопрос ответить. Всех убивает грех.

Дмитрий Сергеев

Почему я в нем работаю делаю рассчеты ( программа Лира черчу Программа Архикад и многое другое

Алексей Генералов

Здесь про другое. Работа тут ни при чем.

Дмитрий Сергеев

так я на пенсии и здесь еще и стихи для души пишу

Алексей Генералов

Это все хорошо, только в случае если время двигательной нагрузки значительно превышает время за компьютером.

Алексей Генералов

Да и для глаз монитор - нагрузка.

Лоуренс Аравийский

Затягивает.
Сайтостроение, Джаваскрипты, а сейчас Питон появился...
Нет времени побыть пенсом

Орхи Дея

Лично я пенсионерка, но провожу время у компьютера только с пользой и ограниченное время.

Алексей Генералов

Это правильно.

Орхи Дея

Надеюсь, Вы тоже поступаете так?

Владимир Фомичев

Почти что правда . Компьютер в нашей жизни вошел как водопровод сработанный рабами Рима .