Евгений Жизнев

Женщина может пожалеть и приласкать уличного котенка, пожалеть в магазине мальчика, у которого в магазине не хватает денег и добавить. Но при этом дома заниматься постоянным унижением близких: мужа, детей и т.д., так в чем же разгадка такого феномена?

Ответы
Estrella

Это больное слово ЛИЦЕМЕРИЕМ называется, и, некоторые из нас НЕ СТЕСНЯЮТЬСЯ ни детей, которых родили от, когда-то любимого человека, ни, самого Человека, возможно оказавшегося "под конём" в данный момент жизни. Ситуацию может изменит "хозяин" положения, посадив домочадцев за "стол переговоров" и, поставив "вопрос ребром"! Заставить "уважать" надо, как и что-то "делать" для этого! Дамам, с таким "мужественным" взглядом на жизнь - попридержите коней! Или, загоните не только себя! Всем Счастливой Семейной Жизни! Взаимоуважения и взаимопонимания! 😏💅

Евгений Жизнев

😊🌷вот только слушать не хотят

Estrella

😏💅👍

Estrella

Ищу Человека?😏💅

Евгений Жизнев

точно, без фонарика не обойтись🌈

Вера Bdfyjdf

Женщина может пожалеть не только уличного котенка и пожалеть чужого ребенка... Она любит и жалеет своих детей и близких, но если они не жалеют ее , то и возникают негативные эмоции... Если уличный котенок ее поцарапает, а чужой ребенок забрызгает грязью, топнув в лужу, то тоже возникнут негативные эмоции, причем не только у женщины , но и у мужчины в подобной ситуации...

Вера Bdfyjdf

И такое бывает... Вы де знаете, что с одной и той же семье дети бывают абсолютно противоположны по поведению, характеру, отношению к людям , хотя воспитываются в раных условиях... Гены вещь загадочная и непредсказуемая.

Евгений Жизнев

Но, это же свои дети и из своих генов

Вера Bdfyjdf

В детях проявляются и гены предков...

Евгений Жизнев

ну не селенитов же

Вера Bdfyjdf

Идеальных людей нет...

Надежда Максимова

Плохое воспитание. Моя мама тоже постоянно занималась унижением всех близких. И была глубоко убеждена при этом, что именно унижением пытается сделать их лучше. Типа если постоянно тыкать мордой в гавно, то мы поднимемся, исправимся и вознесемся к блистающим высотам.

Евгений Жизнев

глупо даже думать так

Надежда Максимова

Тем не менее, она была в этом убеждена. К счастью, после окончания института меня распределили в другой город. Это меня спасло

Евгений Жизнев

понимаю и я понимая такие вещи, вовремя удалил подросшую дочь на другой конец планеты от ее матери и это ее спасло.

Надежда Максимова

Да. Такие бывают ситуации.

Светлана Тихомирова

нет никакого феномена, просто дура. впрочем подобное поведение обусловлено не половым признаком, это жизнь на показ, на имидж, на близких в этом случае плевать, они просто часть этого имиджа и обязаны соответствовать.

Евгений Жизнев

скорее обеспечивать восхождение на Олимп

Светлана Тихомирова

то же самое, близкие просто средство, собственной ценности не имеют. мне всегда очень жаль и таких людей и, особенно, их близких.

Евгений Жизнев

да, жаль их

Светлана Тихомирова

да Бог с ними, с Новым Годом! Удачи, здоровья, счастья!!!!

Евгений Жизнев

С Новым Годом! Всего самого наилучшего!

Химера

Странно, обычно такая женщина и на улице скорее станет скандалить или учить жизни, а настолько резкие изменения... Может не совсем она виновата, что дома решили что они унижены...

Евгений Жизнев

знаете мульт-фильм про девочку "кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую, сладкую конфету". Когда еще это было актуально

Химера

Об этом я и говорю, такие люди не меняются в зависимости от улицы и семьи. То есть даже котенка они не могут пожалеть, а погладят только если это будет выглядеть....

Евгений Жизнев

именно, на публику и работают

Химера

Тогда просто вопрос немного не так поняла. Тот кто работает на публику вряд ли способен на неожиданную сердечную жалость.

Евгений Жизнев

это так

Ел
Елена

Видимо, с личной жизнью ей не повезло совсем. Детей жаль. Нельзя с ними так. Видимо, у женщины характер не очень, и нервы ни к чёрту. А муж даже и не пытается понять и помочь.

Евгений Жизнев

прикидывалась другой

Ел
Елена

Ну невозможно так то. Всё равно ж что то проскакивало.

Евгений Жизнев

Да, но, ради семьи и детей, спускаешь и надеешься что просветлеет со временем, с возрастом

Ел
Елена

А там наоборот становится только хуже. Знакомая история.

Евгений Жизнев

да, так

Роксана

А где еще "оторваться", как не дома,такое часто происходит от нереализованности своей или унижений на работе. Если не остановить,может плачевно закончиться

Ҭɑлùя

Женщина, которая ведет себя так с посторонними, никогда не будет относиться по-другому к близким. Если, конечно - это искреннее поведение, а не показушное.

Ирина Хомутова

женщина психически больна, зажата. Не раскрыты внутренние резервы. Постоянно контролирует свои поступки, сравнивает. Унижена, пытается оправдаться...

Евгений Жизнев

конфликт хотелок с возможностями?

Гуля

Она не хочет, чтобы были ее близкие мямлями и забитыми! Она учит и готовит их к жизни! Лучше сейчас и сама, чем позже и чужой над родными!))

Евгений Жизнев

понятно, если мама враг, значит остальныек еще хуже, и какие же они тогда вырастут?

Гуля

Окей)....мы о разном с вами..

Ирина Чарикова

Неужели у Вас действительно есть такие примеры. Мне даже показалось, что женщины Вас раздражают время от времени.

Евгений Жизнев

дискриминация, когда запрещают что то делать по половому признаку, я лишь обсуждаю. А Вас цепляет за живое.

Ирина Чарикова

Да нет Я уже вышла из этого возраста. Просто хочется объективной оценки любой ситуации.

Евгений Жизнев

так излагайте

Ирина Чарикова

Не от меня, от Вас.

Евгений Жизнев

это объективно

Алёна Смородина

Так и мужчины не отстают. Может подобрать бездомного котёнка, а дома тиранить и избивать жену и детей. ...

Евгений Жизнев

такой не подберет

Алёна Смородина

Вам виднее.

А Л И С А

Жалость. Жалость себя....то есть ей легко быть жалкой. Любить она не умеет. Только унижать, а потом жалеть.

Анна Осокина

Феномен в том, что дома ей не хватает любви, заботы, ласки и взаимопонимания. В первую очередь от мужа.

Евгений Жизнев

кто еще доволен?

Анна Осокина

Моя семья, семьи моих подруг, которые живут аналогично. За весь мир не отвечу, это их дело.

Евгений Жизнев

Значит без зарядки Вы бы тоже рычали просто так в семье?

Анна Осокина

Сложно сказать, потому что не пробовала. Зарядки всегда хватало. Наверное мне очень повезло с мужем.

Евгений Жизнев

Но, потенциал же есть?

Та
Татьяна

а у вас такого не бывает?.мужчины дома не унижают своих детей и жену?все чужое кажется лучшим.

Евгений Жизнев

Погода в доме зависит от хозяйки

Та
Татьяна

от обстановки в целом. если это делает одна женщина. то это как рыба об лед.

Евгений Жизнев

Откорячка, если женщина начинает правильно, мужчина подтягивается

Та
Татьяна

вас подтянули? откуда такие вопросы?. обиды?

Евгений Жизнев

Обиды это женское, а это реальность

Та
Татьяна

вас подтянули? откуда такие вопросы?. обиды?

Ирина Казачишина

да я с этим знакома видимо семья не дотягивает до определенной планки у меня мама так делала

Евгений Жизнев

кто то ей должен эту планку обеспечить?

Ирина Казачишина

так воспитана такие установки

Евгений Жизнев

да, издержки воспитания

Ирина Казачишина

это были советские временя

Не
Нейтири

Я таких женщин не встречала к счастью!!!! А вот мужчин , унижающих свою жену вижу часто!)))

Не
Нейтири

То, что выказюливт мужчины видно и без рассказов!!!! А женские козни глазу не заметны! Женщины лучше прячут концы, да?

Евгений Жизнев

Я вижу насквозь, другие делают вид что верят

Не
Нейтири

Понятно!!!! Версию про то, что весь мир бардак, все баба бл...ди, я уже слышала!))))

Евгений Жизнев

Не в эту сторону, хитрости вижу сразу, но делаю вид, что верю, а некоторые делают вид, получая вексель на свое вранье

Не
Нейтири

Ну и правильно

Не
Не-Знайка.....

что за женщина такая???и вообще,скоро жена будет отрицательным персонажем в жизни!!!!!

Евгений Жизнев

к этому и идет

Кларис

Потому что дома ее недооценивают и не говорят, хотя бы раз в день, что она лучше всех.

Татьяна Фомина

человека можно унижать до тех пор пока он согласен унижаться, извините за резкость

Евгений Жизнев

это извиняет?