Анна Гуреева

Уважаемые жители интернета! Кто знает, есть ли прога (бесплатная) , которая позволяет из фото сделать чертеж ?

Т. е. обмерить некий предмет без мерительных инструментов.

Abdishukur Batyrov

А вставить растровое изображение и обрисовать в масштабе? В том же AutoCad.

Елена Т

возможно вы сейчас изобрели технологию будущего

Яков Цыганков

как я понял, ему нужно перевести чертеж из растровой графики в векторную

а может быть эффект типа ретушь или гравюра и тп...

Светлана Хорошильцева

Нет. Тем более бесплатно. Мне кажется, у некоторых людей складывается мнение, что программы в интернете сами собой появляются. Никто их не разрабатывает, не тратит свои силы и время. "Зачем платить за программу, если ее можно из интернета скачать? "
Autodesk только недавно разработали 123D Catch, которая создает 3D модель на основе нескольких фотографий с разных ракурсов. Она бесплатна, но пока это бета и Autodesk, продавая 3DsMax за 98 648,19 руб, думаю, могут себе это позволить.