Дима Гуряев

Как понять библию?

Ответы · страница 13
Ирина Михайловна

Начать изучать, сразу всё станет понятным.

Жанна Климова

Вы изучаете или помогаете изучать?

Ирина Михайловна

Помогаю другим, и продолжаю сама исследовать Библию.

Светлана Мейтина

Ооооочень сложно! Сплошные противоречия...

Светлана Мейтина

Ну здесь не напишешь---много писать...

Emmanuil Christov

только приняв Толкователя - Святого Духа...

Крррасотка И Карррамба!

Как автомат Калашникова: бери и действуй)))

Николай

Еслиб она была понятна, то и не интересна!))

Дмитрий Вахтин

бредотень . не стоит . займись своей жизнью

Ольга Мерлина

Сходите в церковь - растолкуют постепенно.

Simply Todd

look for the bible called, "The Child ren's Living Bible" very easy to read..

Ихтиандр

ЕЕ надо ПРИНЯТЬ! А понимание придет само...

Ви
Виктор

Что вы поняли,пожалуйста,поделитесь😔

Ихтиандр

За год в монастыре пришлось переосмыслить все....

Ви
Виктор

В чем Библия помогла?🤔

Ихтиандр

Дело не в Библии... дело в настроении с которым идешь по жизни... После послушания я закончил факультет психологии ТНУ... Кстати... существует Святоотеческая психология!!!

Аркадий

В ней нет логики. Разум бессилен. Это Вера.

Влад Белов

понимать её не надо. верите и продолжайте.

Fl
Flattener

послать библию на 6 сторон, и не мучиться...

Timofey Baranik

посмотрите фильм дух времени, всё поймёте

Дмитрий Рождественский

вернуться в прошлое.....к этому...к Моисею...

Дмитрий Рождественский

ни как....а значит, что?))))

Жанна Климова

Надо исследовать Библию. Ведь зачем- то она была написана?

Дмитрий Рождественский

то, что там написано, можно толковать в очень большом диапазоне......Да и к тому же оригинал не сохранился(пятикнижья Моисея)

Жанна Климова

Сыществует десятки тысяч копий подтверждающие подлинность Библии.

Дмитрий Рождественский

ну.....копии - это не то. Не известно еще кто и сколько раз эти копии переписывала и исправлял))

Рашид Акаров

Ознакомтесь с Кораном и поймёте Библию....

Ипон Дори

а не как это полная чепуха, ерунда и пурга

Валентин Брюшков

ее не надо понимать -надо читать и верить

Граф Д’ Артуа )

банили вас банили сектантов ...🤣🤣🤣

Маркуш Крэй

как угодно можно понять))) как захочется

Жанна Климова

Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Маркуш Крэй

ооооо, а вы читали Махарбхарату? она написана еще древнее, в ней есть знания о космосе, знания о котором могли быть только недавно подтверждены современной наукой, это ведь не значит что нам стоит переходить на Вайшнавизм?

Жанна Климова

А вы пробовали применить хоть один совет из Библии?

Маркуш Крэй

конечно))) моя жизнь наполнилась смыслом -помощи другим живым существам согласно своих возможностей. Но я против того, когда некоторые точки зрения людей касательно каких либо религиозных вопросов создают в обществе только раскол и негатив. Я за взаимоуважение и взаимопонимание, если это не вредит другим конечно

Жанна Климова

Я тоже против раскола и негаива, как вы правильно заметили чаще всего это происходит на религиозной почве, это противоречит учениям Иисуса , он сказал солдату который отсек ухо, положить свой меч в ножно, кто возмет мечь от меча и погибнит, но не все религии такие.Иисус сказал потому узнают,что вы мои ученики если между вами будет любовь.А еще по плодам узнаите их, какой плод приносит религия? Если хороший плод вы истино мои ученики.

Сергей

Вот просто интересно - ЗАЧЕМ Вам это?!!! 🙂

Жанна Климова

Будем верить первоисточнику , Бог гораздо старше ученых, у ченые еще не знали , что земля круглая , а в библии это уже было записано, ученые идут по следам Библии , а не перед ней.Бог сотварил животныж , установил все природные щиклы , а ученые все это исследуют , применяют в своих научных трудах, подражают уже созданному , применяя в своих изобретениях и т. д. Никто из ученых еще не смог даже приблизительно повторить глаз живого существа, и сделать живое из не живого.

Сергей

Мне просто любопытно стало, а ВЫ ЛИЧНО, того "бога", которого описываете - видели?... или может быть ОН говорил с Вами?...

Жанна Климова

Того кто сотварил землю , вселенную не возможно увидеть , на солнце даже невозможно посмотреть, а как можно увидеть того кто смог это все создать.Через его величественное творение мы убеждаемся в его существовании.

Сергей

Ну что-ж... продолжайте "убеждаться"... 🙂 Вера она... вполне естесственна для слабых и не вполне образованных...

Жанна Климова

Кто слабый и кто не образованный судить не вам , а тот кто отвергает создател показывает свое невежество, пользуется всем чем его наделил создатель и ни какой благодарности за это.