Alexandr Kalikin

НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ ?

Ответы
Татьяна Еспенкова

Романов. Это и есть настоящая фамилия. ... Основатель династии - Михаил Романов. Полная фамилия Николая II - Романов-Кошкин-Захарьин-Голштейн-Готторпский (Гугл подсказал)))

Alexandr Kalikin

.....

Люба Борисова

Вообще то Романовы. К нам невест больше с заграницы привозили, а фамилия по папе даётся. Первый был царь Михаил Фёдорович, с него всё и пошло

Алексей Юрьев

Род Романовых пресёкся со смертью Петра 2го. Пётр Третий и все его потомки по правилам геральдики не Романовы, а Голштейн-Готорпы.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО .

Уральская Рябинушка

Кошкин род, значит Кошкины, ну возможно Захарьины -Анастасия Романовна Захарьина. Но почему-то стали Романовы-по отчеству

Уральская Рябинушка

🍷 🍷 🍫 За День рождения. Ещё днём отправила сообщение-не читала?

Галина Мамаева

Благодарствую,Тось,не читала, в личке?

Уральская Рябинушка

В личке. А как не пришло сообщение, ведь сразу приходит обычно

Галина Мамаева

Слава Богу, разобрались ☺️

Наташа Белугина

Гольштейн-какие то там- Романовские. Но императорский дом - дом именно Романовых

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, что не ясно-то?

Наташа Белугина

Вы что основы немецкого мне преподать здесь сможете?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, на какие-то вопросы ответил бы.

Наташа Белугина

Спасибо конечно, только какие вопросы, если бы я занялась изучением языка. А так....

Андрей Волощенко

Романовы и были по роду а все эти Гольштинские появились позже

Андрей Волощенко

Первым из рода фамилию Романов стал носить Фёдор Никитич (он же патриарх Филарет) в честь своего отца Никиты Романовича и деда Романа Юрьевича Захарьиных.

Татьяна Сова

кубарев утверждает что ГОЛЬШТЕЙНЫ..НО ЗАХАРЬИН

Alexandr Kalikin

1.....

Татьяна Сова

это по другой версии

Алевтина Геннадьевна

Читала об этом недавно и сейчас уже не помню...)))

Alexandr Kalikin

Верю....!

Алевтина Геннадьевна

Спасибо, много чего узнала , интересно... Все тайное становится явным , рано или поздно)))

᠌ ᠌

Кошкины, кажется, не помню уже, а смотреть лень.

Павел Иванов

Так ветвь пошла от Михаила Романова в 1613г

Алёна Травкина

Кошкины-Захарьины-Голштейн-Готторпские.

Alexandr Kalikin

....Респект и уважение вам !!!

Алёна Травкина

Благодарю. Работа такая )))

Светлана Войцеховская

Глинские? Или уже не помню...склероз.

Alexandr Kalikin

нет

Люся

Их настоящая фамилия Гольдштейны

Alexandr Kalikin

...Респект вам и уважение ...за русскую историю....

Люся

Спасибо !

Лариса

Из немцев. Гольштейн-готторпские.

Alexandr Kalikin

Верно...немцы...

Котик - Наркотик )))

Рассказовы 😜

Alexandr Kalikin

😑......

Татьяна Горяйнова

Мне всё красное нравится...

Alexandr Kalikin

А мне морской волны...

Татьяна Горяйнова

Александр, извини, что не в тему. как всегда не туда улетело, у меня телефон творит, что хочет, текст исправляет, слова полностью заменяет, не знаю. что с ним уже сделать.

Alexandr Kalikin

....тогда голосом пишите....есть функция...?

Татьяна Горяйнова

У меня телефон самый хреновый, так что никаких голосов.

Alexandr Kalikin

....У меня был....подобный....сам куда-то смс слал.....не выключишь....все деньги за ночь спустит....пришлось менять....

Татьяна Горяйнова

Вот гады какие!

Татьяна Горяйнова

С наступающим Новым годом.

Светлана )))

Гольштейн-Готторповы

Alexandr Kalikin

верно. ПРИНЯТО.

Ирина Остроумова

Голштейн- Готорпские

Alexandr Kalikin

Верно...это они...

Ирина Остроумова

начиная с Петра Ш

На
Наталья

А РАЗВЕ НЕ РОМАНОВЫ?

Alexandr Kalikin

Нет.

На
Наталья

А КАК?

Alexandr Kalikin

Не русская фамилия...

На
Наталья

КАКАЯ? А ПОЧЕМУ ТОГДА РОМАНОВЫ?

Владимир Тер-Акопьян

Династия Романовых

Alexandr Kalikin

нет.

Владимир Тер-Акопьян

Как на уроке-да/нет;правильно/неправильно

Alexandr Kalikin

.....ПРОЧТИ ВОПРОС И ОТВЕТ СВОЙ......ЭТО КАК ПОНИМАТЬ........КАК ВАС ЗВАТЬ АЛЕКСАНДР ОТВЕТ АЛЕКСАНДР.НОРМАЛЬНО....?

Владимир Тер-Акопьян

Не куртуазно,мещанин

Alexandr Kalikin

....НЕ ВАМ НАЦМЕНАМ....РЕШАТЬ И СУДИТЬ КТО ЕСТЬ КТО ....СВОИХ КРОВНИКОВ ОПРЕДЕЛЯЙ....ЕСЛИ ИМЕЕШЬ НА ТО ПРАВО...ПО АВАТАРУ ТЫ ПОЛУКРОВКА....ТАК-ЧТО....ИДИ К СВОИМ ЕСЛИ ПРИМУТ А ЗДЕСЬ ВОДУ НЕ МУТИ.

Владимир Тер-Акопьян

О,уровень примитивного ,пещерного интеллекта высочайший!Адье,одноклеточный!

Alexandr Kalikin

........ДРОВА ОНИ И АФРИКЕ ДРОВА...ТОЛЬКО В ТОПКУ...