Антонина

12 апреля 1961 г. Я помню - пришла из школы, яркий солнечный день, мама сказала о Гагарине; радио вещает. Что значит для Вас этот день?

Ответы
Александр Соколов

Идёт урок,залетает Вовка Фёдоров из 4А и орёт-человек в космосе!!!!!! Весь наш 3Б снимется и на улицу-кричать УРА!!!!! Потом в 63-64 ли году воочию увидел Юрия Алексеевича,когда он навещал родных Валентиныв Форштадте,г Оренбург. Близко нас конечно не подпустили,так мы на крышу тёткиной домушки залезли и оттуда смотрели.

Виктор Шаламов

У нас в городе с самолёта разбрасывали листовки по поводу этого события. Одна у меня до сих пор сохранилась. Пожелтела уже - но реликвия. Помню было тепло, мы без курток и пальто ходили, и на деревьях уже распустилась листва. В те времена весна наступала раньше. И зима тоже - в ноябре уже снег лежал.

Марина *****

День космонавтики!!!! Я еще не родилась)))) но я представляю какая гордость у россиян была!!!! Мы первые!!!! Мы в космосе!!!!! А как страшно то... Один во вселенной...

Andrey Filipenko

я был маленький 1978 г. рождения но Гагарина знал и книга была и читал и нравился он мне как образ волевого человека .

Антонина

Я собирала марки о космосе и космонавтах и литературы, конечно, хватало.

Yury Kashevich

Когда то это была гордость за свою страну, тепероь страну развалили и остался лишь лишний повод для пьянки:(

Антонина

Нет, многие гордятся событием и теперь. Особенно те, кто помнит, присутствовал.

Yury Kashevich

Чего ж мне гордится если уже получается, что я в другой стране живу, а не в СССР:(

Антонина

Россия была. Она объединяла 15 республик, границ не было, только одна внешняя. Равноправие декларировалось Конституцией. А пьянки... они может и есть, но среди моих знакомых - нет. Мы собираемся на праздники, компании, но главное здесь - общение

Yury Kashevich

Россия то была, но это совсем не та Россия, которая сейчас...тогда была страна, а сейчас "сырьевой придаток:"(

Вячеслав Ким

Помню 27 марта 1968 г.моя мама с тётей сидели и горько плакали,как будто потеряли самого близкого человека

Антонина

Это было как ушат воды... Ничего же подробно не объясняли, почему, как?

Вячеслав Ким

По радио об'явили Серёгин и Гагарин при выполнении учебного полёта. ..

Николай Богомазов

А мы услышали на перемене из уличного громкоговорителя. Всеощий восторг и конец занятиям.

Доктор Solь

Извените,уважаю Гагарина,но этот день ,для меня просто факт гибели хорошего человека

Антонина

Гагарин погиб 27 марта 1968 года

Андрей Вершинин

день космонавтики день первого человека в космосе гагарин мой кумир

Антонина

Индиго - это поколение одарённых детей среди населения.

Андрей Вершинин

да ну они начали появлятся после ядерной катастофы

Антонина

Может гуманоиды наблюдали за Чернобылем, вот и решили улучшить генофонд человечества...?

Андрей Вершинин

ну да у сябя на базе а земля тоже решила улучшить своих детей и земные индиго превозходят ихних

Антонина

.................Наши индиго натуральные - без ГМО.................Пусть беда стреляет метко,Жизнь прекрасна, ведь веснойИ надломленная ветка Покрывается листвой.Разметает время-ветерБелый пепел лет и зим...Лишь однажды счастье встретил,Оказалось счастье - дым.Так осталось и поныне,Но душа не отцвела.Нёс твоё по жизни имя,Мимо жизнь меня несла. Знать держался я не цепкоИ удача подвела.А надломленная веткаСамой нежною была.Досказать осталось малость:Подари же сердцу майХоть на время, что осталосьИли вовсе доломай.

Данил Ефимов

Да, хороший был день.Жаль только меня тогда не было на свете))

Данил Ефимов

Хорошо тогда было, не было техники, меня раздражают компьютеры и технологии, нравится средневековье очень

Антонина

В нашем двухэтажном доме на 16 семей первый телевизор появился году в 1958

Данил Ефимов

Ого, а я помню советские, у деда моего был

Александр Батаев

Хорошо, что помнишь. А я не помню никаких подробностей.

Сергей Полников

ну праздник лично т оя небыл конечно и не слышал этого

Сергей Полников

ну а первый кто придумал лекарство от страшной болезни любой) тоже весомое

Антонина

Изобретение колеса - нет даты, а станки и лекарства, да кто ж о них думает?

Антонина

Страна ликовала... Мы - первые в космосе

Сергей Полников

да, а это точно было правдой

Антонина

Похоже на истерию. Обнимались с незнакомыми людьми, пели песни, гуляли толпами

Галина Семигодова

В этот день у меня родились двойняшки !!!мои доченьки !

Антонина

А я выходила замуж, регистрация

Галина Семигодова

Сплошной праздник ! Как хорошо !!!!!!!!!!!!!!

Аnna Paide

Тоже помню,а через несколько дней в пионеры приняли.

Антонина

Здорово. Я уже была пионеркой в то время...

Александр Кузьмин

гордость и радость за страну - мы первые (хоть в этом)

Антонина

Слава СССР, Россия - вперёд!

Александр Писаренко

Новая эпоха человечества и гордость за свою страну!

Вадим Цегельский

как мы показали русский хрен американцам с луны

Вадим Цегельский

не ты 1 я скучаю по автомату с газ водой больше всего

Вера Швецова

День космонавтики и день рождения племянницы!!

Антонина

А у меня регистрация брака

Вера Швецова

У нас с вами двойной праздник!!

Антонина

А в этом году ещё пасха - гуляем...

Вера Швецова

Конечно гуляем!!

Михаил Дворцов

День касманавтики.В этот день дети не учились.

Антонина

Учились и работали. Его недавно сделали красным днём, т.е.- нерабочим.

Михаил Дворцов

А га учетяля говорили что их с уроков отпустили в тот день.

Антонина

Я училась полный день, а о полёте Гагарина узнала дома, от мамы.

Ната Соколова

Великий День! И Гагарин - великий человек!

Антонина

Слава СССР! Слава Гагарину!