Димка Миллер

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Это нужно для социсследования. 1)Вы знаете, что такое эвтаназия? (ДА; НЕТ)
2) Ваш возраст? (15-19; 20-29; 30-44; 45-50; 51-65)
3) Вы верующий\атеист?
4) Кто лояльнее относятся к эвтаназии: верующие или атеисты?
5)Причины появления эвтаназии :Демократизация общества;
Уменьшения влияния религии, запрещающей все виды самоубийства, на жизнь людей; Прогресс медицины;
Смена ценностей и моральных приоритетов;
Прогрессирующая «гуманизация» общества.
6)Долж

Ответы
Евгения Мерзликина

я верю не в дедушку с бородой..а верю в силу..которая есть..я ближе к космосу..и скажу одно..не то сейчас время..чтобы думать о том ..что лучше..к нашему великому сожалению медики достаточно халатно относятся к своим обязанностям..и клятва Гиппократу-это не про них..убедилась на собственном примере и не раз и не дай бог мне свалиться в тяжком недуге..отвечу безоговорочно..Эвтаназия..дабы не быть абузой ни себе..ни другим

Евгения Мерзликина

вы-статистик?о какой гуманности вы говорите?сплошь и рядом безразличие и халатность..клятва Гиппократа не работает и давно..убедилась на собственном примере..и примере дочери..и скажу одно.если я буду болеть страшно и мучительно..и если будет такая возможность уйти из жизни легко и быстро..незамедлительно бы ушла при помощи звтаназии..чтобыне быть никому ни абузой..ни ярмом

Виктория Акулова

1)Да, когда человека или животное умышленно лишают жизни, из-за смертельного заболевания или нестерпимой боли. 2) 18. 3)Верю в Бога, только у меня своя вера, в религию не верю) 4)Этого я не знаю, наверное некоторые религии запрещают, я не особо вникала. 5) У каждого могут быть свои причины, я пока не оказывалась в подобных ситуациях, поэтому не знаю. Это личный выбор каждого.

Димка Миллер

спасибо большое

Игорь Зубов

1.помощь при добровольном уходе из жизни,2.30-44,атеисты лояльно относятся к самоубийству,3 Обесценивание человеческой жизни и одиночество,экономическая выгода власти безнравственного капитала и возможность легальным образом совершать через злоупотребления доверием пациентов-массовые убийства.

Димка Миллер

спасибо за объективное мнение.

Ирина Брежнева

Мне не очень нравится твое снисходительное объяснения что такое эвтаназия....Я немного с тормозила....Наше общество не созрело для легализации такого действия.....

Димка Миллер

Снисходительное? Надо статьи кидать для ознакомления? У людей нет на то времени.

Ирина Брежнева

Мне твои объяснения не нужны, я достаточно знаю. Если нет времени не трать его на дешевый спектакль, недалекий философ.

Димка Миллер

Не начинай сама очередной спектакль.

Анна Декина

Я знаю что такое эвтаназия и я верующий человек, но отношусь к ней нормально, т.к. это очень тяжело смотреть на мучения других.

Димка Миллер

спасибо большое

Анна Декина

Всегда пожалуйста.

Антонина Веденеева

Я верующая, считаю это все равно убийством чужими руками(врача или кого-то) Я против!А страдания - это искупление грехов

Галия Исангулова

1. Да 2. 51 3. Верующая 4.Атеисты 5. Все из перечисленного вами в этом пункте...6 пункт не уместился, видимо)-нет вопроса...

Димка Миллер

6) Кто должен проводить эвтаназию: врач или другой медработник? Спасибо большое.

Галия Исангулова

Лично мое мнение такое - кто может взять функцию Господа Бога ? Сколько случаев возвращения к жизни безнадежно больных людей....Если Всевышний посылает испытания человеку на этой грешной земле, значит, что-то он делал не так, или его предки....Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью...Это промысел Божий...

Димка Миллер

Ну, на самом деле это так. Когда спрашивал врачей, верующих, но которые не против эвтаназии, как бы они поступили, если бы государство их обязало быть исполняющими обязанностями эвтанаторов. Все врачи единогласно отказывались, говоря, что лучше уволиться с работы, чем предать свои жизненные принципы. Ещё раз спасибо.

Галия Исангулова

На лекциях по социальной медицине у нас очень много споров было, причем многие говорят о том, какие мучения испытывают больные, вы не представляете....я им всегда отвечала, что я как раз имею полное представление об этом лично, потому что оба родителя умерли от онкологии, и что такое мучения и страдания знаю не по наслышке...но ни разу нам с братом не пришло даже намека на мысль об этом, наоборот, старались как можно дольше продлить их пребывание здесь...пусть немощные, пусть больные, но только бы жили....

Димка Миллер

Не спорю, у людей всегда должна оставаться надежда.

Денис Козеев

эвтаназия - усыпление, если правильно помню. возраст 30-44, верующий, а на дальнейшие вопросы, увы ответить не смогу.

Юрий Анохин

У меня мозгов не хватит на всё. Маразм уже. "Впадение в детство". Скоро 60, а там и до соснового бушлата рукой подать

Владимир Шибнев

Соц.исследования проводятся на др. страницах.А здесь "болталка", и должен быть один вопрос, а не анкета

Ирина Столбова

1) да 2) 20-29 3) верующий 4) атеисты 5) Смена ценностей и моральных приоритетов Дальше вопросов не видно)

Маруся Климова

1да,2 30-34,3 я верующий атеист, 4 те кто прошли через мучения, 5 прогрессирующая гумманизация общества

Димка Миллер

Мне корреляцию надо провести между верующими и атеистами, предполагается, что к концу жизни они все пройдут через мучения.

Маруся Климова

кто верующие?

Димка Миллер

Старики. Среди них есть и верующие и атеисты. Старость, сопутствующий букет болезней проведёт их через мучения.

Маруся Климова

а тебя через что проведет?

Димка Миллер

Пока, Ян, мне некогда.

Маруся Климова

ах ну да. всего доброго

Димка Миллер

Да-да. Пока.

Gek Stormov

1 да 2 22 3 Верующий 4 Не знаю 5 НАчало победы здравого смысла над мракобесием и страхом перед смертью

Димка Миллер

спасибо большое

Вера Соломенникова

да,пенсионерка,верующая,атеисты,не желание жить,неизлечимое заболевание

Анюта Амельченя

1)Да,2)15,3)Верующий,4)атеисты,5)Демократизация общества,6)извините шестой вопрос немного не поняла

Даник

1- да 2- 15-19 3- относительно верующий 4- понятия не имею 5-желание человека не мучится от болезни 6 -

Anna Eremenko

смотря при каких объстоятельствах ее использовать,31,атеисты,смена моральных приоритетов

Димка Миллер

спасибо

Надежда Садовская

да, 60, верующий, ?, когда неизбежный приговор,????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Димка Миллер

А как вы думаете, кто скорее пойдёт на эвтаназию: верующий или атеист?

Надежда Садовская

атеист

Димка Миллер

спасибо

Надежда Садовская

а Вы как думаете

Димка Миллер

По моей статистике , вот именно по моей, которая может быть и не верна, их 50 на 50. Среди врачей так же.

Надежда Садовская

может быть и так,

Татьяна Щербакова

1)да;2)54;3)верующая;4)атеисты;5)смена ценностей и моральных приоритетов;6)гл.бухгалтер

Димка Миллер

спасибо)

Юлия Хренкова

1-да..2- 20-29 3-не атеист точно 4-без понятия 5 - смена ценностей и моральных приоритетов