Татьяна

Какое место для своего постоянного проживания в нашей стране вы бы выбрали для себя и почему ( природа,люди,земля,дешевизна.....)

Ответы
Юрий Шуганов

В моем возрасте глупо менять место. А в молодости побывал во многих интересных местах, однако так и не выбрал лучше Малой Родины - Уфы: "Люблю я этот мир цветной, с его заботами и славой, с моей страной, всегда двуглавой и вечной, как любовь, мечтой. Люблю черемуховый снег, зеленый взрыв весенних вех, и вечер, сладкий и немой,и звезды над моей Уфой, и две реки, как две руки, что город крепко обнимают, и соловьев, что славят в мае рожденье золотой строки!" Ю.Ш.

Василий Сычёв

Как ни странно но люблю Кавказ . Моя малая родина . Удивительный климат .Все растет пышным цветом Потрясающая природа . Горы . Близость моря . А люди ? Люди конечно разные . Тем более у нас национальностей понамешано . Далеко не просто выстроить отношения ..И единственное место на которое я променял бы этой край .....Крым .. Я там некоторое время жил и он мне очень понравился . Очень много схожего с Кавказом

Юрий (Челябинск)

я в Челябинске живу , основные причины родился недалеко от сюда здесь родственники , мать, друзья , работа, дом, сад, куда то перебираться? первое - "нас и здесь неплохо кормят", природные условия вполне хорошие, с экологией не очень, переезд это хлопотно , это материальные потери -здесь надо всё продавать на новом месте покупать с работой там как? свои минусы есть везде

Юрий Иляхин

Там где живу. (Природа - вот это точно отлично, живу в своем доме, реально в лесу ,при этом все " ништяки" .)Люди - отличные у меня соседи - их нет.Земля -как земля ,розы у меня растут .Дешевизна - у меня нормальная работа ( я до сих пор на ценники в продуктовых магазинах не смотрю). Хоть и ,конечно , электричество и топливо очень подорожали.

Сергей Федорович

приобрести 1/2 долю дома если 2 разных собственника и земля под ИЖС за средства материнского капитала, комната не выделена но раньше проходила такая покупка. сейчас почему не проходит. какой закон мешает это сделать.И кто этот закон написал от какого года времени суток. и как с ним бороться.Спасибо за ответ.

Татьяна

Я не даю юридические консультации по жилищным вопросам.

Сергей Федорович

приобрести 1/2 долю дома если 2 разных собственника и земля под ИЖС за средства материнского капитала, комната не выделена но раньше проходила такая покупка. сейчас почему не проходит. какой закон мешает это сделать.И кто этот закон написал от какого года времени суток. и как с ним бороться.Спасибо за ответ.

Ke
Keeper

Город, где не хочется выть от тоски на луну, - с метро, трамваями, оперой, опереттой, слонами-бегемотами в зоопарке, небоскрёбами и крематорием. В нашей стране только два города обладают всем вышеперечисленным - Москва и Свердловск. В Ленинграде давным-давно нет слонов, значит, большой минус ему.

Я Счастливая

И зря...

Ke
Keeper

Если честно, я ещё боялся уезжать от Каширки... А толку? Там - своя Каширка...

Я Счастливая

Вот именно...

Ke
Keeper

Ну и надежды появились... на счастье... Может быть, единственный раз в жизни... Хотя, увы, всё было изначально очевидно: "Горестно знать наперёд..."

Я Счастливая

Прекрасно понимаю...особенно про надежды...

Валерий Рудаков

я уже выбрал--в 85 году переехал из БАКУ в Калининград--уже было понятно что всё валится--подальше от РОССИИ но в РОССИИ и область маленькая и народу всего 1 миллион --земля чужая--коренные только немцы что остались после 45 года и НАЦИЙ со всех ПРИБАЛТИЙСКИХ стран полно

Alexandr Kalikin

экология...приоритет...сейчас почти не осталось чистого места в России..я прошлую зиму моноторил все регионы....от Калининграда до Анадыря....еле нашел... город Олекминск в Якутии...там чисто и в реке Лена и в ггороде....

Alexandr Kalikin

...я снимал показания с термометра в центральной Чукотке -57 а на Ямале нет таких морозов....Климат определяется наличием многолетней мерзлоты, близостью холодного Карского моря, обилием заливов, рек, болот и озер. В целом для округа характерна длительная зима (до 8 мес.), короткое лето, сильные ветра, небольшая величина снежного покрова. Среднегодовая температура воздуха отрицательная, на Крайнем Севере она достигает -10°С. Минимальные температуры зимой опускаются до -59°С. Летом, в июле, могут повышаться на всей территории до +30°С. Часты магнитные бури, сопровождаемые полярным сиянием.....А полюс холода в Оймяконе...Оймяконской метеорологической станцией (основана в 1929 г.) 6 февраля 1933 г. −67,7°С....я метеоролог работал в запалярье...

Татьяна

Ну,во первых не "запалярье", а Заполярье. Во вторых,по сводкам и предупреждениям МЧС температура в наших местах,на месторождениях,местами опускалась до -67-69 градусов, 2014 и 2017 год. Месторождения:Ванкорское,Кынское и Сузун. Можете проверить по сводкам МЧС. Я как раз на месторождениях в это время была. Всю работу на буровых остановили. Сообщили,чтобы у всех на точках были дополнительные дизеля,топливо и по 2 единицы транспорта с работающими круглосуточно двигателями,на случай экстренной эвакуации людей.

Alexandr Kalikin

МЧС...НЕ МЕТЕО....ОНО ЗА СВОИ СВОДКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ...И ОФЦИАЛЬНО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЕГО ДАННЫЕ..ТАК ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ...ДА .... РАБОТА АКТИРУЕТСЯ....ПО СПРАВКЕ С МЕТЕО А НЕ С МЧС...АКТИРОВАННАЯ ТЕМП. БЫЛА -50. ПРИ РАБОТЕ НА ПРИИСКАХ ЧУКОТКИ.

Татьяна

Я написала о тех морозах,которые испытала на себе и мне всё равно,были они официально зафиксированы или нет.

Alexandr Kalikin

данные не верны.

Татьяна Макарова

Я живу в любви к природе. Люди это самое дорогое приобретение в жизни. И конечно очень люблю копаться в земле,обихаживать ее и разводить цветники. Дешевизна,ну это понятие относительное,для каждого свой потолок.

Alexander Tyan

Я не разбираюсь в вашей географической местности, но могу сказать что у вас наишикарнейшие девушки (внешне). К вам ездить лишь на отдых, жить среди вас опасно, очень страшно *привыкнуть* к такой красоте.

Татьяна

Нас и любить опасно,привыкнуть можно и понравится))))

Алексей Старшинов

Санкт-Петербург. Люди сумели остаться Людьми, работа есть, море есть, Цены, как везде, если в центре не тусоваться... Погодка так-себе, но отдых в жарких странах может кое-что поправить...

Семён

Да чего уж там выбирать , мыслей много , лучше опуститься на землю и творить реальное ... живу в Москве , не все желания осуществимы и потому все стараюсь делать по возможностям ... )))

Та
Татьяна

Для меня Москва.Здесь родилась,здесь и живу.Привычка.Летом живу на природе.Там и земля.В маленьких городах другой ритм жизни.Привыкать приходится.Дешевизны нынче ни где нет.

Александр Денисов

Россия.спокойствие .пенсия во время и больше в10 раз чем на украине .средняя полоса в которой я родился и вырос. не далеко от столицы. есть река. рыбалка почти нет мафии

Татьяна

Но пенсия во сколько раз меньше,чем в среднеразвитых странах?

Александр Денисов

у меня больше

Татьяна

Тогда и жить хорошо и жизнь хороша!))

Александр Денисов

не жалуюсь только переживаю и страдаю из-за отсутствия справедливости.

Татьяна

Не заморачивайтесь. Что вы не в силах изменить,то нужно принять и наслаждаться жизнью.

Александр Денисов

не могу после перенесённого многоочагового инфаркта

Татьяна

Нужно стараться во всем видеть положительное.

Алексей Кузнецов

Понимаешь - я вот у метро живу . Бывало возвращаешся от куда нибудь - почти ночь - фонари горят , люди снуют . Оно как то веселее , чем там откуда приехал . Жизнь то идёт !

Wolf Werwolf

Я живу там где мне нравится, ну почти... ещё чуть-чуть и будет именно там где нравится, а почему... да потому что мне там нравится... там тихо и спокойно...

:T
:Thinking:

Я обожаю свой город и его не на что не промнняю. ( Севастополь ) природа , люди , море , климат , история , сила ....ну тут правда все далеко не дешего...

Елена

Я жила и в районе Крайнего Севера, и в южной части , и в центральном федеральном округе...... Главное- Родные и Любимый рядом!!!!!!!!!!!!

Arhangelblaicke

О как,да в принципе где живу там и бы и жил))Севастополь,море есть,природа,люди,история достойная,цены кусючие,а так норм)

Arhangelblaicke

Такие дела))нзчт)

Татьяна

А почему "Архангел"?

Arhangelblaicke

А кто ж его знает))дело давнее лет эдак с 13 что ли))ну тогда с верой было связано,вообще слово ангел значит вестник,так что по логике любой почтальон ангел,да и любой человек что то сообщающий,ну я понятное дело думал о духовном смысле))в тот момент)

Татьяна

Архангел- в первую очередь воин.

Arhangelblaicke

Неее)))

Анатолий

То, где когда то родился! Это понимаешь, когда живёшь с молодых лет на чужбине, и не каждому дано понять...

Уральская Рябинушка

И чем старше становишься, тем больше тянет на малую Родину. И я вас понимаю

Анатолий

👍спасибо!