Чаликушу

Кто-нибудь совершал паломничество к святым местам?

Ответы
Евгений Вахтель

ну если можно так сказать. ездили в Енисейск, по пути заезжая во все храмы и церкви. там уже на месте искупались в Монастырском озере. ну и жили в доме паломников))

Чаликушу

спасибо

Евгений Вахтель

на здоровье))

Ѻлегъ

к "языческим" - Беловодье (окрестности Омска), Байкал, Алатырь камень (гора Иремель на Южном Урале)...

Леонид Музафаров

Я, только не как паломник а как турист. Был на Валааме, на Соловках, еще в нескольких монастырях.

Чаликушу

просто так

Леонид Музафаров

Из интереса.

Алексей Заславский

Что считать паломничеством. Я ежегодно бываю в Сергиевом Посаде в Лавре.. Это Паломничество?

Чаликушу

можно считать

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Каждый день совершаю паломничество на огород, я там с сапкой кланяюсь, чем не святое место))))

Ник 137

С детства мечтал совершить паломничество по ленинским местам......Женева, Цюрих, Париж......

Чаликушу

хорошая мечта

Усатый Полосатый Волосатый

Половником периодически подмываю в некотором смысле святые и дорогие себе места.

Василиса

Ганина яма считается святым местом? Или ипатьивский дом Сейчас на том месте храм

Чаликушу

наверное

Василиса

А жила в монастыре в ганиной яме три месяца

Чаликушу

просто так?

Василиса

Работала там. Хлеб пекла манахам

Чаликушу

это мужской монастырь?

Василиса

Да.

Просто Человек

Ой. Живу тут. В субботу и так был на охране, чтобы Благодатный огонь не украли.)))

Чаликушу

а что,воруют

Просто Человек

Ла нет. Это я образно. Людей то было, аж тьма. Не протолкнуться. Да и на самом деле надо же правда безопастность осуществлять.

Чаликушу

а вы в охране

Просто Человек

И там тоже.

Виктор Дубилей

Я совершал ,но не паломничество ,а пьянство . И не в святых местах ,а где попало .

Василиса

Смотря что называть поломнечиством, я два раза ездила на святую землю

Aleks Sh

да.. я каждый вечер совершаю..с работы домой..там моя святыня -- семья

Ляйпциг

Не ври

Aleks Sh

ок

Walter

Паломничество?-НЕТ! Нов Израиловке-бывал,в Иерусалиме-тоже

Мелик Мелик

Да !!!... КАЖНЫЙ ДЕНЬ !!!... алкоголь, у НАС, с восьми до десяти...

Слава Касьянов

Я совершал, было немного стеснительно, но интересно...

Чаликушу

далеко?

Слава Касьянов

Вообще то показалось не легко и не близко.

Чаликушу

горд назвать можно

Слава Касьянов

Такие места могут быть в самом неожиданном месте.

Natalja Tonoli

Для меня каждое место святое где я нахожусь😉😀

Тёма Тёмыч

Было раз. После похмелуги в другую комнату, к иконам

Станислав

Был в Турции, пожалел 200$ на экскурсию в Иерусалим.

Владиас Дзеркалес

Мне иногда кажется - кто-нть всё равно совершал....

Vova P

Только во сне, но желал бы наяву...............................