Ро
Розочка

.....религия .....ядро любой цивилизации...????

Ответы · страница 2
Несу_Свет

Религия - стояночный тормоз любой цивилизации.

Ро
Розочка

....тогда зачем мы приняли православие...

Несу_Свет

Кто это "мы"? Русь его не принимала, оно навязано насильно, огнём и мечом, ценой миллионов жизней. И не "Православие", а христьянство. Православной Русь была до вторжения чужеродной религии. "Славить Правь" - вот что означает это слово. Христьяне просто присвоили его себе.

Ро
Розочка

..немного не согласна...но все ...надо идти на работу..

Сергей Петров

Правильнее написать власть ядро цивилизации

Ро
Розочка

если уйти вглубь вопроса ...то

Алексей О.

".....религия .....яд любой цивилизации...????" ДА.

Jevgeni Oxapkin

Ложная религия - не опиум а чистый героин

Ведающий.

Ерунда! Ядро любой цивилизации люди

Ро
Розочка

...нуу если смотреть приземлённо....то ...да ...

Ведающий.

А не приземленно значит это вера в то, что нас будут делить на верных и неверных?)

Ро
Розочка

..это уже конкретно...а мы о развитии общества...

Ведающий.

Это как кипящий чайник....пока каждая капля не нагреется и не начнёт испаряться чайник не закипит...так же и с обществом...каждый развивается сам...религия тут не при чем.

Ро
Розочка

конечно сам...кто кем видит себя в обществе....

Simply Todd

All religions are false. Religion is man created to suit himself.

Ле
Лета

неплохой механизм подавления масс

Виталий Юрьев

когда религия была средоточием науки - да. акогда наука отделилась и пошла дальше - религия так и осталась механизмом управления. (РЕЛИГИЯ и ВЕРА - разные вещи )

Ро
Розочка

верно...как же быть с верой

Ле
Лета

она слишком личное,что бы обсуждать,так наверно?)

Виталий Юрьев

вера это интимная вещь.. каждый сам решает во что или в кого ему верить ..

Ле
Лета

Виталь, немного разными словами, об одном и том-же)

Андрей Волощенко

это нравственная матрица общества

Ро
Розочка

скорей всего..но не вера в бога..

Андрей Волощенко

ты можешь и не верить а вот жить в обозначенном пространстве хорошо-плохо и блюсти законы этого пространства придётся

Андрей Волощенко

а религия и задаёт вводные что такое хорошо и что такое плохо с пояснениями почему

Ро
Розочка

..не зря все заповеди придуманы..

Андрей Волощенко

вот они и есть те самые базовые вводные которые по сути одинаковы для всех религий

Peregrino Eslavo

Религия наносное , если нет веры !

Peregrino Eslavo

если нет веры . любая религия лишь пустая оболочка !

Peregrino Eslavo

религия основанная на истинной вере ... ядро безусловно ! Но и паства должна быть настоящая . а не отдающая лишь дань моде ходить в церкви !

Ро
Розочка

...так кто учит их религиозным знаниям...потому и верят слепо.

Peregrino Eslavo

Если давать основы религиозных вероучений . не навязывая чего-то определённого . Человек сам определится что ему ближе ... и будет изучать каноны нужной религии . А уж вера придёт или нет ... это никто не знает !

Kolja Bekker

сдержующий фактор цивилизации...

Kolja Bekker

лучше послушайте А.Г. Невзорова...

Ро
Розочка

..а чё он там...по какому каналу

Дмитрий Платонов

любая религия - шаг к деградации

Дмитрий Платонов

религия это не высшая степень понимания, а тупое следование самому бредовому и абсурдному своду правил, какой только можно представить. Вы знаете значение слово "паства"? - это означает "стадо" )) Если Вам хочется быть овцой в стаде таких же баранов - Ваше право.

Ро
Розочка

..но есть люди падшие и им нужен этот ориентир..

Дмитрий Платонов

Ориентир чего? Тупого поклонения выдуманному богу? мне вот просто смешно молиться раскрашенной дощечке и верить в чушь про царство небесное )

Ро
Розочка

есть у нас центр реабилитации наркоманов...приезжают норги...и беседуют с ними...многим помогает подняться..

Дмитрий Платонов

ещё раз повторю, каждому - своё

Th
Theodore

😀☺️🙃😁😂😋😇

Hakuna Matata

Нет, это только направление

Hakuna Matata

Правильного пути, если считать так

Владимир Игнашов

ерунда ...тормоз развития !!!

Ро
Розочка

а может иначе..🌲

Сергей Коваль

нет...это яд цивилизаций...

Ро
Розочка

тогда все-таки есть средство.....

Ро
Розочка

вы ж сами сказали.....по почкам...

Сергей Коваль

)))))) вы думаете это легче чем по печени?)))))

Ро
Розочка

..не знаю ...не была бита...

Сергей Коваль

поверте опыту - последствия хуже))

Аркадий

Ну... как быть с китайцами?

Аркадий

Переспал...

Ро
Розочка

ну вот ...и я только проснулась.

Аркадий

А я уже опять хочу.

Ро
Розочка

...пока нет....вот так и происходит круговорот воды в природе...

Аркадий

Если бы не мыло, уже пошел бы...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

схема манипуляции людьми

Вован

даже ядерный реактор...

Вован

аха...безопасен только под колпаком..

Ѻлегъ

совсем не обязательно

Ро
Розочка

..каждый выбирает свою дорогу.

Александр Безуглый

СМОТРЯ ДЛЯ .КОГО .И КАК

Ро
Розочка

не знаю...потому и задаю вопрос..