Святослав Храмцов

А вам не кажется что человечество огромное стадо животных которыми управляют пастухи в виде нашего правительства.

Ответы
Юрий Шабалин

Это не стадо, а рой пчёл который старается обустроить свой дом, чтоб в доме было уютно и приготовить из нектара мёд, чтоб в доме было сытно, а правительство это трутни которые стараются навести в улье свои порядки и при этом обожрать свой собственный рой.

Валерий Литвиненко

Такое мнение грешит поверностью... Мне кажется, все намного сложнее и глубже, что что всем человечеством управляют какие-то неведомые ему силы... Видимо, мы никогда так и не узнаем, что это за "сила", как и то, для чего само человечество было создано...

Ли
Лиска

Мне не кажется, а это именно так и есть.
Это главный пинцип управление в любой нормальной стране. Ещё Наполеон говорил, что лучше иметь стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном. Вот только с гороскопами нам пока не везёт!)

Светуля Руденька

не просто кажется - это истинная правда. Но не все животные в этом нуждаются. Но их единицы и они далеко друг от друга для того, чтобы объединиться, отделится и создать свое новодемократическое стадо подальше от неандертальцев

Marat Kambuzov

Да, похоже на то, только одно непонятно- пастухи избираются, как задекларировано, или же назначаются нам сверху? И являются ли они в свою очередь тоже стадом, под управлением своих пастухов? И кто тогда стоит во главе всего?

Елена Волочкова

я не могу точно ответить но со стороны людей которые так думают наверное они и правы, но и с другой стороны я считаю что в этом вы не правы... потому что они только дают нам направлени е а првильную сторону

Андрей Пшёнкин

Но Евгений далеко не так .Вспомните 1917 год .Кстати скоро приблежается уже 2017 год .Пример что мы не стадо -выборы у нас в Ярославле Евгения Робертовича Урлашова -он действительно всенародно избранный мэр

Александр Московский

Если стадо, то возможно и животные, но человеческая масса, также подвержена стадному чувству что делает их легко управляемой, Так что не правители виноваты, а народ заслуживает своего правителя,

Александр Погорелов

Не кажется!!! Вытравите в себе стадный и рабский инстинкты. Почувствуйте себя полноценным человеком. А правительство (какое нам не дай) всегда будет козлом отпущения за еаше вечное недовольство.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Забудьте про демократию среди тех, кто вас окружает, – голос деятельного мыслителя, меняющего мир, должен быть для вас стократ более значим, чем голос праздного обывателя с его правом на мнение.

Елена Гюрза

Это правительству кажется, что они пастухи и управляют, а на самом деле, сидят они гроздями на пальме, следят за диким стадом бизонов и гадят на головы нижесидящих)) и зазевавшихся бизонов.

Светочка Алмазова

Но при хорошем пастухе и волки сыты и овцы целы! А с нашими "чабанами" боюсь как бы с копыт долой не упасть....Свежую родниковую водичку и зеленую травку не всем приходится кушать.(((

Мария Макарова

Всё зависит от "скота", который может безвольно следовать указам, а может, жить так, как велит его душа, не привлекая к себе внимания, слившись с серостью "поголовья" всего "стада".

Andrey Rudakov

Не совсем так. С первой частью согласен, а вот по поводу второй: они абсолютно не управляют а дают вариться в собственном соку, одновременно с тем живя себе в удовольствие.

Михаил Польшиков

Учиться надо хорошо, и есть шанс стать если не пастухом, то старшим в стае пастушьих собак. Социальные лифты в индустриальном обществе более вместительны и скоростны.

Сергей Грушин

так и есть но за частую ими управляют с целью насолить управе я бы сказал стадо баронов сносящая всё на сваём пути но есть 1 или 2 идеалиста которые за этим всем стоят

Елена Покотило

Тогда не человечество, а люди. Может быть, но меня это не интересует, по одной простой причине, что я немного, но все таки отношусь к пастухам, как вы выразились )

Илья Сарычев

Так вот, чтобы не быть "стадом", точнее, чтобы отделиться от него, нужно очень стараться получить хорошее образование. Стадом серой массой управлять проще.

Житель Шымкента

Человечеством не может управлять только одно отдельно взятое правительство.Не кажется,но процедуру выборов специально разработали для проверки этого.

Авик Асатрян

Параджанов как то сказал есть люди и есть материал , а правительство пасет материал и их чем больше тем правительству легче гонять в нужном направлении