Вячеслав Мицуков

Каждый способен понимать чужую боль , но чувствовать только свою,получается что человеческое ЭГО непобедимо ??!

Ответы · страница 10
Лидия Романенко

Чужую боль невозможно понять,пока сам не испытаешь такую же.

Лариса Величко

спорно,есть исключения- близнецы,все ещё не изучено до конца

Надежда Вознюк Бочкарёва

понять чужую боль можно, но сердцем каждый может только свою

Юрий Югай

если бы каждый понимал...., а ЭГО это инстинкт самосохранения

Наталья Горковская

Если это человек мой то и боль чувствуется, только душевная.

Гульмира Шампиева

Не согласна, чужой боли не бывает, все ходим под одним небом

Максим

Есть такое понятие называется сочувствие и сопереживание.

Евгений Котов

Если по настоящему сопереживать, то и почувствовать можно

Вячеслав Мицуков

Можно , но опять же свою,в сердце.

Николай

Некоторым удаётся его победить в экстремальных условиях .

Павел Соколов

Трансформируемо пропорционально развитию личного Разума

Анна Мерк

как говорят..чужую беду руками разведу,а своей ума не дам...

Елена Ивлева

От части да. Но мамы чувствуют боль детей сильнее их самих.

Эл
Элен

а как же слова "сочувствие", "сострадание", "сопереживание"?

Вячеслав Мицуков

Это и есть понимание ,только оно приходит через воспоминание о своей !

Эл
Элен

но есть много людей, прошедших через страдания, но не ставших чуткими

Ольга Зубарева

Боль родных близких любимых воспринимается очень сильно!

Таня Ежова

Ну, отчего же... можно чужую боль почувствовать, как свою...

Любовь ..........

Не знаю...но я думаю не все равнодушные....я не могу спокойно без слёз смотреть новости о войне в Славянске...таких президентов,как Парошенко.. надо судить и давать пожизненно...уничтожать свой народ...это даже Гитлер не делал....

Таня Ежова

Вообще, ужас... и это люди?..

Любовь ..........

так там все наёмники и нац гвардия бендеровцев..они за долоры родную мать не пожалеют.

Таня Ежова

Как это все... бесчеловечно...

Елена Колокольникова

но ведь прикрывают собой кого то зная, что потеряют жизнь

Ан
Аннета

При чем тут эго? Не пережил-не поймешь по-настоящему. Норм

Anna Lantukh

в любви становишься одним целым и понимаешь и чувствуешь

Александр Смирнов

Это философский вопрос и однозначного ответа на него нет

Наталья В

Можно то же чувствовать чужую боль,но может не так остро.