Вячеслав Мицуков

Каждый способен понимать чужую боль , но чувствовать только свою,получается что человеческое ЭГО непобедимо ??!

Ответы · страница 6
Светлана Воронцова

Своя рубашка все равно ближе. А на счет эгоизма вы правы, только иногда это не так плохо...

Наталья Собина

на каждого хватает своей боли, но вот понимать и сочувствовать другим обязательно надо

Lana

Poka chelovek ne icpitaet podobnoe-on nikogda ne prochyvctvyet to chto chyvctvyet tot,kto perezhil boli. Ego eto ili net-ne znau .Naverno tak yctroen chelovek.

Vi Za Vi

Прчему? Я много в жизни и помогала и спасала и утешала, просто видимо оказалась сильней

Светлана

Не согласна...многие могут и твою боль..только это должны быть очень близкие тебе люди...

Галина Мамаева

Вы будете страдать от пустяковой царапины, а другому по фиг. Своя боль всегда сильнее.

Fistashka Qwerty

сочувствие есть у всех,по разному выражается,но его... оно в нынешнее время необходимо

Черная Мамба 🇷🇺

я всегда и чужую чувствую, просто почему то начинаю представлять себя на месте других

Ирина Тюгай

просто надо верить в широту своих возможностей,вдруг вы можете помочь чем то больше ?

Виктория Валентиновна

И что? Эгоизм бывает здоровы и не здоровый? Или Вам близки духовные практики Нью Эйдж?

Спрашивалка

неправда. Иногда чужую боль воспринимаешь сильнее, чем свою. И долго еще мучаешься ею

Валентина ***

не почувствуешь свою боль ,не поймешь чужую.так что не такое уж ЭГО плохое качество.

Ольга Швецова

не причиняйте другим неприятности,старайтесь помочь,если вы можете-в чем же эгоизм

Бахытжан Ильясова

Мы перестали реагировать на чужую боль, потому-что ценности в данное время в другом

Назар

Не торопитесь хоронить сострадание.... человек понимающий боль - чувствует сердцем.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Согласна с Назаром.

Жанито

камень тяжел там, куда он упал...... Если на Мою ногу упал камень, Ты же не будешь чувствовать Мою боль, Ты только понимаешь и сделать ниче не сможешь,

Назар

"Никакой кирпич (камень) на голову просто так не падает".......... (Мастер и Маргарита)

Жанито

речь сейчас не об этом, просто так или не просто. речь о боли и человеческом ЭГО, кстати не на голову, а на ногу,

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Жанночка когда в вашей жизни появятся по настоящему близкие люди, вы поймете, что даже физическую боль можно чувствовать. 🙂

Назар

Возможно, речь о чей то неосторожности или халатности... так как камень должен лежать, а не падать. Причина - следствие, вывод. Каждый несет ответственность своей головой или ногой...

Назар

Насчет чувства боли абсолютно согласен с тобой, Жанна.

Галина Кузнецова

Что бы почувствовать чужую боль необходимо пережить или почувствовать тоже самое.

Надежда Кулик

Говорят, что чувствовать боль другого могут близнецы( имею в виду боль друг друга).

Владимир Петрович

Нельзя понимать, а тем более сочувствовать, чужую боль. Можно только знать об этом.

Наташа Филимонова

а к чему эта победа? кому от этого легче? будто боль можно отдать насовсем кому-то.

Черемновская Библиотека Ковалев

есть люди - эмпаты, они воспринимают чужие ощущения как свои....... Я им не завидую....