Михаил Удовиченко

Задачка: На воду сели 4 воробья один воробей улетел сколько птиц осталось ? ))))

Ответы
Влада Юрлова

Вы хотите решить свою проблему?Без всякой магии и колдовства!Бывают минуты отчаяния и тревоги , не к кому обратится за помощью .Вы хотите найти своего единственного?.Ушел любимый человек ?Вы потеряли смысл в жизни ?Я Влада Юрлова Минск (в соц.сетях ) ..ваш персональный астролог , предсказатель ,психолог ..более 15 лет практики ,многим женщинам помогла в различных ситуациях ..Я Вам предложу реальное решение вашего вопроса!!!Будет желание побеседовать…пишите ..это очень доступно всем !Вайбер-+375291793996,Ватсап--+375291793996,Скайп- логин+375291378843.

Михаил Удовиченко

🙂 и это ваш ответ .)

Влада Юрлова

дада

Михаил Удовиченко

Так вы отошли от темы . И не по теме комментарий .)

Влада Юрлова

все норм паренек..

Михаил Удовиченко

У меня всё хорошо . Всего хорошего вам и успехов .)

Влада Юрлова

И вам быть здоровым..Удачи

Михаил Удовиченко

Благодарю ! 🙂

Е(
Евгения (Genie)

предположим, 4 воробья приземлились на воду, допустим в лужу, они же не утки чтобы плавать в воде? нет. так значит утонули, раз задача утверждает что все таки "сели"... ну может быть они там как то барахтались и одному удалось взлететь.... а остальные либо утонули, либо все еще барахтаются либо, возможно, им тоже удалось взлететь....

Михаил Удовиченко

Ноль , они ни садятся на воду . Но размышления было на верном пути .)

Ендурин 15

не могли 4 воробья сесть на воду. ибо вода это оксид водорода. 2 молекулы водорода и одна кислорода иначе Н2О всего 3 молекулы. вот 3 воробья сели - 2 на молекулы водорода а один на молекулу кислорода. а четвертому места нет и он улетел. правильно надо задавать вопросы идиомы😜

Михаил Удовиченко

Это не камне , а к автору задачи .)

Татьяна :))

Евгений!!! 100 баллов!!!👍

Ендурин 15

автор задачи имел ввиду прикол что воробьи на воду не садятся. я же с помощью таблицы менделеева доказал обратное

Татьяна :))

я прикол поняла)

Татьяна :))

спасибо:))

Константин Головин

Я тоже слушаю Задорнова. Однако, он не учел главного, дело-то было зимой? А любой физик вам скажет, что важны еще и условия эксперимента. А как вы ответите на вопрос: на торте зажгли 10 свечей, мальчик дунул, задул пять. Сколько осталось?

Константин Головин

Ответ неверный. Время опыта не уточнили. Незадутые пять горели-горели, и в итоге сгорели. Так что осталось пять задутых.

Михаил Удовиченко

Значит свояк не прав , а мы с племянницей правы что осталось пять.)

Константин Головин

Поздравляю. А что с воробьями?

Михаил Удовиченко

Ноль , воробьи ни сидят на воде.)

Константин Головин

Возвращаюсь к началу беседы. Это если вода не приняла твердое состояние, например, путем замерзания.

Михаил Удовиченко

Уточнения не какого нет , действие происходит в реальном времени , я так понимаю.)

Елена Даммер

По разному рассуждать можно. И почему воробьи на воду сели и не утонули? Могли бы на веточку над водой. И про отражение в воде. Может их сколько село столько и осталось сидеть - 4! - а 5-й улетел В чем подвох?

Михаил Удовиченко

Воробьи на воду не садятся , а если сядут то утонут . Эта задача из учебника по математике РФ . Зачем автор издевается над детьми .)

Елена Даммер

Полностью с вами согласна. Идиотизм. Вот что бы я вернула из СССР, так это систему образования. Может когда-нибудь начнем возвращать своё хорошее? Эх...

Михаил Удовиченко

Да , в образовании дурдом , самая лучшая школа была советская .)

Елена Даммер

По крайней мере вслух об этом уже публично многие говорят. Может настанет светлый час и вернут советские учебники. Все всегда с разговоров начинается

Михаил Удовиченко

Это точно , может всё токи министры услышат на конец то.)

Валерий Шилов

Вот все у вас как на параде, салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Алексей Просто

воробьи на воду не садятся...так что либо утонули, либо поняли ошибку навигации, либо поддались стадному чувству и последовали за первым)))...в любом случае должно остаться ноль

Михаил Удовиченко

Правильно . Ноль.)

Татьяна Ларина

Я так думаю, если один улетел, то и все улетели, типа "стадый рефлекс" срабатывает, сесть на воду они могли, если это лужа, они же там даже купаются, сама видела.

Михаил Удовиченко

На воду .)

Татьяна Ларина

Ну а лужа разве не вода? ) дождевая, но вода

Михаил Удовиченко

Лужа есть лужа , а там на воду . Автор просто дурень .)

Михаил Удовиченко

🙂 всего хорошего вам.)

Мария

Это были святые воробьи,ходящие по воде ? )) а то и утонуть не долго,нечего косить под уток))) Наверное остался один,который помнил, что создан летать ))

Майя )))))))))

В задаче опечатка)))))) может там были другие птицы? Воробьи на воду не садятся, но в лужах печка и воды купаются. Так, что ни одного воробушка на воде

Михаил Удовиченко

Всё верно , но эти задачки напечатаны в книгах по математике РФ . И ответ у автора три . Извините если что ни так . Просто чему учат детей .

Михаил Удовиченко

Доброй ночи ! 🙂

Майя )))))))))

Доброе утро

Михаил Удовиченко

И вам доброе утро , хорошего дня и успехов вам .)

Ежов Николай

Меня взволновал другой вопрос . Если один смог сесть (воробей) то как остальные умудрились . Пускай один " Исусик " остальные кто?

Михаил Удовиченко

И причём здесь Иисус . Да ,утонули как топор .)

Ежов Николай

Иисус мог по воде пройтись . Других примеров мне не известно , но птичек то жалко . Вот я хоть одной , но шанс дал .😉

Михаил Удовиченко

Одна просто улетела , да ей повезло .)

Ежов Николай

Несказанно ! Приземлились ( приводнились )😝 то все четверо .

Юрий Молотов

Один, который улетел, остальные утонули, поскольку намокли перья и они утонули, не так как не умели плавать и держаться на воде.

Михаил Удовиченко

Воробьи не плавают , не один воробей уцелел .)

Юрий Молотов

Уцелел один, который улетел

Дэн

Я видел кстати как ворона проводнилась, не рассчитав размер взлетно-посадочной полосы)) а они неплохо плавают оказывается!

Михаил Удовиченко

Даже так,может какая водоплавающая .)

Дэн

Нет, обычная. Просто у нее не очень большой выбор был) жить захочешь -временно в утку превратишься)

Михаил Удовиченко

Как говарится приспособилась.)

Светлана Карташова

Блин, не могу найти подвоха...ну или три или никого, потому что если один испугался и улетел, то остальные тоже...(( ??

Alexander Kusmizkij

Вопрос конечно интересный, по идеи не одного, воробьи не могут плавать. И даже тот, который улетел ? Как он улетел?

Михаил Удовиченко

Ему просто повезло больше ,чем другим .)

Alexander Kusmizkij

Ну тогда один , наверное он с перьями родился .

Angelina Goncharova

которая улетела - остальные утонули . и они не такие глупые садиться в глубоком месте не будут . им хватит и лужи

Михаил Удовиченко

Они не садятся на воду , всё верно , только автор об этом наверное ни знает .)

Angelina Goncharova

это детям ломают могзи в первом классе

Михаил Удовиченко

Да , вы правы , дурость , издеваются над детьми , а ответ у автора -три .)

Angelina Goncharova

Это как у аркадия райкина было - вы забудьте чему вас учили в школе - слушайте нас - потом на работе - вы забудьте - чему вас учили в институте - делайте как мы требуем . или послать школу с ихними заморочками - и учить ребенка - как надо ?

Михаил Удовиченко

Как говорит Задорнов мин образин .)

Анна Литвинова

если в лужу сели, тогда осталось три, а если на поверхность водоёма, то ни одного- т.к. воробьи не водоплавающие)

Михаил Удовиченко

Верно,ноль они на воду ни садятся .)

Химера

Варианта два, может один, умный. А может все птицы, водоплавающие которые были на озере. Кроме воробьев.

Химера

Ну если один улетел, то всё же жив то остался, хоть и не на озере)) а если учесть, что в вопросе стоит сколько ПТИЦ, а не воробьев, осталось. Да и не уточняется где именно, то число может быть от ноля до бесконечности)) логично?😝😊

Химера

😊

Ма
Майя

на воду они сесть не могли так как они не водоплавающие птицы. значит как прилетели так и улетели

Михаил Удовиченко

Всё правильно это по логике, а по математически ?

Ма
Майя

4-1=3

Михаил Удовиченко

Всё правильно но с логической стороны они на воде не сидят а если сели то утонули и ответ получается .) и задачка для начальных классов .)

MคLꭵήค

Воробьи не садятся на воду...Но если они каким - то образом уселись...То один улетел, а те погибли...

Михаил Удовиченко

Это точно .))))

Виктор Алексеенков

ВНУКУ 4.5 ГОДА,МЕДУЗУ ОН ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ....,АКУЛА ОН СКАЗАЛ,ДЕДУШКА НЕ СТАЛ СПОРИТЬ,ХОТЬ КУСАЧИЕ ВАРИАНТЫ И ПРЕДЛАГАЛ.....

MคLꭵήค

Но акулы далеко в море плавают...Ну пусть он будет прав...

Виктор Алексеенков

ДА ЖЕ И НЕ СПОРИЛ..ПОХВАЛИЛ ЗА МЫСЛИ....

MคLꭵήค

Молодинка...