Андрей

Как и чем кормили в армии в СССР?

Ответы
Анатолий Иванов

Нормально! Часто ходил на кухню дежурным.Кое что помню из раскладки того времени-52 года назад. Мясо-150 гр или 112 тушонки,овощи-800 гр. хлеб-850.масло-29.сахар 65.чай 1 гр.Крупы-по разному-в т.ч. и гречка. Часть не большая-200 человек.+ - Повара в основном срочники.Практически всё доходило до солдат.Получал продукты-дежурный.

Андрей

Ясно теперь

Алексей Горталов

Армия большая, везде по разному. У меня например был усиленный паёк - сало и молоко на караулы и разведвыходы. А так - кашу кирзу до сих пор ненавижу. А с зимы вместо компота солёные арбузы давали. Вкусно

Андрей

Ясно

Наташенька

Муж служил в Крыму в 82-84 годах...в лётной части. Кормили наравне с офицерами, в одной столовой, из одного котла. Очень хорошо! Даже шашлык по праздникам был (повар был грузин)))

Андрей

Отлично)

Наташенька

Да...и фруктов было досыта! Кругом части были сады...колхозные))))

Андрей

Верно)

Владимир Асиновский

Вечером обязательно были большие куски сельди. ( чтобы утром хотелось пить ) На утро не помню. А в обед борщ каша мясо и компот. Это было давно ( 58 лет назад ) Уже и не помню

Андрей

Хорошо

Владимир Тунгусов

Как вспомню так вздрогну, вернулся худым и с фурункулами, никаких витаминов кроме жёлтых горошин РР1, от них если переешь лицо горело.

Андрей

Ужас

Владимир Тунгусов

На завтрак макароны 3 штуки. Когда я служил, масло давали, а до этого домой возвращались с язвой желудка.

Андрей

Ужасно

Владимир Тунгусов

Как говорил мой друг, успевший отсидеть в тюрьме, там ещё хуже, только на много свободней, нет командиров с приказами.

Андрей

Верно

Владимир Тунгусов

Коммунисты держали большую армию, но содержанию отдавали мало средств и забот.

Андрей

Именно

Сергей Сергей Журавов

ну давали каши. сухой картофель. мясо. рыбу.. компот. чай с сахаром и хлеб с маслом.. на праздники молоко и мандарин.. супы тоже были..

Сергей Сергей Журавов

я служил в геовзводе. у нас давали сухпай.. ну когда полевые работы..

Андрей

И тушенку?

Сергей Сергей Журавов

все в консервах.. мы меняли на свежее и у нас была такая уха. ложка стояла..

Андрей

Её люблю!!!.

Андрей

Да

Юлия Пак

Щами из квашеной капусты, гречкой, перловкой, хлебом, 20 гр масла на человека. Про мясо муж ничего не рассказывал. Но оно точно было.

Андрей

Ясно, отлично

Александр Некрасов

Так хорошо кормили, что после ужина собирали недоеденные куски хлеба на столах. Объясняли сложной международной обстановкой.

Андрей

Ага

Александр Некрасов

Зато господа ахвицеры имели по два оклада (советскими и немецкими деньгами). Для них международная обстановка была проще).

Андрей

Вот именно

Владимир Беккер

На завтрак гречка, в обед суп и каша с мясом, на ужин тоже каша какая нибудь. В воскресенье на завтрак давали вареное яйцо.

Андрей

И масло

Владимир Беккер

Ну да,20 гр.

Андрей

Помню да

Грек. Алик.

Осетрина, плов, шашлык, икра черная, красная, пироженное, мороженное, шампанское, коньяк. Ананасы, виноград, яблоки.

Андрей

Круто!!!

Сергей Горталов

В разных частях по-разному. Самая худшая кормёжка была, на мой взгляд, в Экипаже, самая лучшая - на Аскольде.

Андрей

Ясно

Николаус

Я пошол в армию 77кг, а через два года вернулся 97кг. Вот и подумайте вегатарианка был или кормили на убой?

Андрей

Ясно

Галина Судакова

господи... да что не поподя давали... и подешевле например:дробь 16 с салом или перловка с тем же салом

Андрей

Откуда знаете)

Галина Судакова

муж в 80 служил, вот ща у него и спросила что бы вам ответить

Андрей

Отлично)

Рая Люба

везде по-разному, моему мужу не повезло, заработал язву желудка в армии, кормили гнилой капустой

Андрей

Плохо конечно

Ольга Сухарева

по разному, у нас соседу мать посылала посылки с сухарями, а других кормили красной рыбой.

Андрей

Понятно

Иринка Осенняя

Чем кормили не помню. Но на первом году службы солдаты ТАКИЕ мордахи наедали. ого-го!!!!!

Андрей

Даа)

Иринка Осенняя

Это точно помню!!!!!!!

Сергій

Если не считать те продукты, которые использовались после обновления НЗ, то не плохо

Андрей

Ясно

Сергій

А вот с НЗ, особенно мясо было ужасным

Андрей

Ясно

Валерий Иванчик

кормили прямо скажем - отвратительно. спасал доппаёк- за работу в спецсооружениях

Андрей

Ясно

Анатолий Макаров

помню как кормили когда вошли в Чехию, то ли хлеб с маслом, то ли масло с хлебом

Андрей

Прекрасно

Александр Юрьевич Бондаренко

в большинстве своем кормили плохо... а морфлот? для смертников не жалко