Ва
Валера

Отчего, если военные погибнут, даже в мирное время, по халатности, то это всегда подвиг, а если допустим водитель или шахтеры, то это ЧП, трагедия, но не подвиг?

Ответы
Наталья Бондаренко

Потому что в армии, если по халатности, командиру киздец, поэтому так и представляют. А на гражданке никто ни за что не отвечает: гибнут шахтеры, прорывает дамбы, обрушиваются мосты, умирают больные по халатности медперсонала...никто не отвечает

Де
Дед'уктор

Ну, говорят, эти подводники вытолкали из отсека гражданского, а сами задраились и тушили пожар. Это подвиг, если дело было так! В остальных случаях согласен с вами.

Наталья Демешина

Они боролись и оставили в рабочем состоянии этот подводный аппарат...зачем Вы всё опошляете?

Ва
Валера

Вы читайте вопрос, а не придумывайте

Лора

хороший вопрос...в принципе их профессия это и подразумевает, а вот у шахтера -нет

Мирумир

думаю халатность. и, конечно, не подвиг. шумиху создали, кричат в сми, как идиоты

Ва
Валера

я в общем спрашивал

Мирумир

а я ответила как ответила

Ва
Валера

Профессиональные военные знают риски своей профессии, идут туда добровольно....водителей большегрузов гибнет куда больше, тем не менее....

Мирумир

но про шахтеров не орут - умер как герой, ценой жизни спасая... за чем врать. Не туда нажали и все... погибли. Жаль всех.

Епифания

Вот бы знать... Что делали 13 капитанов в аккумуляторном отсеке...

Ва
Валера

На них Рогозинскую жидкость, для дыхания испробовали, оказывается военморы к ней относятся так же как и таксы

Епифания

Ну это вы уже сочиняете...

Ва
Валера

Борис Акунин, к Вашим услугам, планета вода

Епифания

А Акунин тут каким боком? Он что ли на лодке был?

Ва
Валера

Трое в лодке не считая @

Ко
Константин

Если погиб шахтер это и есть трагедия и никак иначе не назовешь

Кsюnя (Оксана)

Смотря при каких обстоятельствах . И военным не всегда подвиг

Ва
Валера

У военных, те, по чьей вине они погибли и выбирают обстоятельства, а остальное секретно

Sky: Drofal

Вот и я о том же!!!! Он всего лишь выполнял свою работу.

***Kym***

Испытание новой техники связано с риском ..

Ва
Валера

Шахтеры вообще не рискуют?

***Kym***

Воинский долг подразумевает отдать жизнь при определенных обстоятельствах ..

Галина

так расслония населения никто не отменял .

Алевтина

Вы же, как и мы не знаем всех причин

Графиня

на всех медалей не напасёшься.

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна , нет справедливости

Ирина Славянка

Там военная тайна, а тут_нет.

Niherasebeblia

🖼

Светлана Филюкова

ТАКОЙ ЗАКОН, НЕДОДЕЛАННЫЙ,

Незнайка

Военные превыше всего

Валентина Шевчук

Хороший вопрос...🤔