Бакыт Асанов

Вот вся страна и даже СНГ матерится и это как бы стало в порядке вещей и мысль ведь донесешь правильно😁 Почему бы и нет а?🤣

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Леонид И Татьяна

По научному определение ненормативной лексики (мат) происходит от латинского слова "obscenus", что означает " непристойный, распутный, вульгарный, безнравственный", в это понятие включается мат и сквернословие. Это определение указывает, что ненормативные слова обесценивают человеческое достоинство как произносящего их, так и достоинство того, к кому они были обращены. Эта лексика относится к оскорбительной речи, которая портит отношения между людьми. А также влияет на того, кто часто её использует. Речь такого человека деградирует из-за замены словарных слов нецензурной бранью. По исследованиям русского лексикографа Даля В. И. корни сквернословия уходят в далёкую языческую древность. Скверные слова были включены в заклинания, обращённые к языческим божествам, мат являлся языком общения с демонами. Знали об этом? Что скажете?

Леонид И Татьяна

На наш взгляд, такое массовое "увлечение" нечистой речью, связано с тем, что большинство, просто не видит в этом большой проблемы. Эмоции..., не так ли? Но ясное понимание причин, почему не стоит этим увлекаться, вносит библейская мудрость. В согласии с ней, нечистая речь это довольно серьёзная проблема: "Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." Получается, что если человек злоупотребляет языком, он находится в неодобренном положении перед Богом. А, ведь, никому из нас, этого не хотелось бы, не так ли? И, всё-таки, каждый, вполне, способен корректировать и свою речь и поведение. Как считаете?

Бакыт Асанов

Конечно способен но увы всех не убедить

Леонид И Татьяна

Точно, Вы правы.Матерятся все и везде , даже дети .А зачем ? А потому,что модно, можно,, повысить планку" , дети хотят казаться взрослыми , придать своей речи больше эмоций .Такая грязная речь стала ,как болезнь, с которой надо бороться.Стыдно перед Богом , который хотел ,чтобы его создания говорили на чистом языке .Но эта болезнь, к сожалению не излечима , - пока не излечима.

Бакыт Асанов

так и есть

Леонид И Татьяна

Невозможное для человека возможно для Бога, который скоро избавит людей от любых болезней, и люди смогут наслаждаться прекрасным здоровьем и чистыми взаимоотношениями на земле вечно. Задумывались о такой жизни, где Вы и Ваши близкие чувствовали бы себя всегда счастливыми и зашищёнными?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Был даже период в истории в русско-японской войне, когда официально разрешили в армии отдавать команды матом, ведь матом можно коротко и довольно ёмко объяснить задачу и каждый русский солдат четко поймет, а японец пока по уставу даёт команду, то на это требуется больше времени, а в бою как известно, каждая секунда дорога

Бакыт Асанов

Точно каждая секунда. А тут и мысль и все эмоции

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И противник не всегда поймет речь, даже если он изучал язык, а ведь матом можно такие обороты загибать😄

Бакыт Асанов

Дааа матом тут никто точно изза бугорных не поймет🤣Как бы ты их не учил они все равно не поймут как ты завернул и что другие поймут а он нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В русском мате важен не смысл слов, а их звуковое оформление. Короче русский мат - это песня😄

Бакыт Асанов

Я тоже так считаю🤣

Гр
Грег

Маты это те же слова почему их запретили . Я думаю потому что они точно выражат суть что человек хочет и какие у него намерения . Для системы капитализм системы обмана повольного и воровства такие слова обозначают крах системы

Бакыт Асанов

Собственно так и есть

Леонид 獅子急 Шестаков

мат нельзя произносить всуе... он преднаначен для применения в драке или в бою... легко снимает напряжение и даже боль... вызывает чувство злобы и гнева... амикошонство с применением мата не приветствуется, даже презирается..

Вынос Мозга Вручную

Собрание рабочих. Слово взял старейший работник. Как eб твой mать, так eбаный в рот. А как eбаный в рот так хyй. Возгласы из толпы- Правильно Петрович бесплатно работать не будем!

Бакыт Асанов

🤣и все ведь поняли🤝

Владимир Жиров

Я не матерюсь никогда, ни при каких обстоятельствах. У меня достаточно лексикона, чтобы объясняться без мата. А матерящихся людей мне просто жаль.

Бакыт Асанов

Это здорово что можете обходится..завидую если честно

Владимир Жиров

Думаю, что это может получиться у каждого, кто этого захочет.

Бакыт Асанов

Ну да собственно стоит только захотеть

Галина

Я бы не представила Вас ,кроющего меня матом . думаю словарный запас у вас не такой маленький, чтобы крыть матом и задавать вопрос таким способом .

Бакыт Асанов

Не обязательно же крыть...в общении имелось ввиду

Галина

В молодости была подруга, она рассказывала все матом не зависимо от ранга людей- будь это шишка или подруга , но общаясь со мной, говорила нормальными слова , фишка вся в том ,что разошлась я с ней , не выдержала ,а потом мы с мужем переехали в другой город , а приучил ненавидеть мат отец . Муж оказалось ,тоже умел крыть, но за сорок лет семейной жизни, даже не догадывалась ,что он мог так говорить . Мат употреблять для меня ниже моего достоинства ,Это равносильно дать облить себя дерьмом из туалета .Я себя еще уважаю .

Влад Тиссен

ну есть мат для связки слов, как говорится. а есть люди, у которых просто помойка вместо рта. уши вянут. у них в предложении из 5ти слов 6 матерных 🙃

Бакыт Асанов

Да такие есть про последних

Екатерина Емелина

Я не могу спокойно слушать, как разговаривают маленькие дети, мат с детского сада - это ужасно!🤦‍♀️А Вам нравится? Почему бы нет?

Бакыт Асанов

Просто это стало обыденным

Екатерина Емелина

Это страшно...🙃

Бакыт Асанов

не так уж совсем уж

Екатерина Емелина

А Вы прочитайте свой вопрос еще раз и подумайте.

Вадим Г.

такая мать для нашего народа как мясо в щах,как масло в каше.С ней наша жизнь проходит веселей,а слово сказанное краше!🙂

Бакыт Асанов

СУУУУПЕР сказали🤝👍😁

Вадим Г.

это не я это Роман Трахтенберг.

Бакыт Асанов

Ну Вы запомнили и это круто...а ему респект тоже

Вадим Г.

он,к сожалению,покойный уж лет 10 😳

Бакыт Асанов

Да знаю

Вадим Г.

но такие перлы озвучивал!Классика просто.

Бакыт Асанов

Даааа

Алекс Венцель

Никогда не пользуюсь матом поскольку в русском языке достаточно слов чтобы выразить любые чувства и мысли без мата...

Бакыт Асанов

Конечно это здорово но бывает на эмоциях и выразишь те чувства которые другими словами не заменить..это от скудости словарного запаса скорее

Алекс Венцель

Я тоже так считаю. Многие употребляют мат там где надо и там где совершенно не надо, а просто для связки слов. Со стороны это выглядит очень глупо...

Бакыт Асанов

а для кого это норма

Алекс Венцель

Однажды в детстве мать привезла меня к каким-то дальним родственникам где в семье матом просто разговаривали. Для меня это было шоком: Все взрослые и дети матом говорили и как-то ухитрялись понимать друг друга...

Бакыт Асанов

ятоже знаю пару таких семей🤣

Снежана Зимняя

А в СНГ как матерятся? Раньше что то не наблюдалось такого.там люди живут и придерживаются слова божьего.

Евгения

Не думаю что это украшает язык… я скорее всего рассуждаю как педагог))) Я против нецензурных слов в речи

Бакыт Асанов

Нет конечно не украшает но мысль передает прям в точку согласитесь

Евгения

Вот как то удаётся мысль передать в точку нормальным языком)))) Я ни в коем случаю не навязываю свою точку зрения…. У каждого она своя

Бакыт Асанов

Ну у женщин оно прям ярко выражается в части Нормальности)))

Юлия Борисенко

Потому что мат - признак скудости словарного запаса. А быть тупым и необразованным - стыдно.

Бакыт Асанов

Да словарного запаса нет..но даже когда есть всю эмоцию можно так передать

Юлия Борисенко

Но почему - упоминая половые органы?🤣

Бакыт Асанов

)))Зато с чувством..а органы это степень важности что ли)))

Юлия Борисенко

Просто не понятно и не логично))) Дырявые руки уронили молоток, а виновата - распутная женщина🤣

Бакыт Асанов

😁😁😁Но ведь сразу и в точку🤣

Олег Ахмедов

Это распущенность. Иногда, правда, допекают так, что иначе и не сказать. Но я сдерживаюсь.

Бакыт Асанов

Бывает да..и я конечно пытаюсь но иногда лучше так)))

Олег Ахмедов

Не, мысленно, конечно, тоже матерюсь, а вслух только в мужском обществе.

Бакыт Асанов

ну да)))

Eлена Вологжина

Скоро маты станут обычными словами наиболее эмоционально выражающими суть проблемы.

Бакыт Асанов

Оно уже есть

Разия

У нас полгода работают китайцы. По-русски научились только здороваться и материться.

Бакыт Асанов

😁😁😁это первостепенно

Людмила Альбертовна

Для меня мат - это приправа, без которой некоторые фразы получаются пресными.))))

Бакыт Асанов

В ютубе увидел маленькая девочка матерится...так классно и мило

Ирина К.

вроде запрещали же такие выражения, а все равно слышно то там то здесь😦