Ли
Лилия

За что Адама и Еву выгнали из рая. За съеденое яблочко. Вы взрослые люди, которые ели яблоки. Понимаете что за такое из рая не выгоняют. А тогда за что выгнали. Из рая выгоняют за убийство. Убийц в рай не берут. Так кого убил Адам в раю неизвестно, может Лилит. Зато теперь можно посчитать, что убийство это не главный грех, а съеденое яблочко. Что много нагрешили. Много яблок погрызли. Грешники не видать вам рая тогда. Так?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте. Отвечаю по порядку 🙂
1.) В Священном Писании не указано, что представлял собой запретный плод. Это было не яблоко и не имеет значения, что это был за плод. Сейчас поясню почему.
2.) Дерево было символом власти Бога и правом решать что есть зло и что есть добро. Адам и Ева знали, что съев плод, умрут. Не сразу, но умрут. Восстав против Бога и подняв мятеж, они согрешили и передали грех нам, своим потомкам. По этой причине всё человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.
3.) Лилит это птица козодой на древнееврейском языке. В древне-еврейской мифологии Лилит это демоница. По сути, она есть миф. В Священном Писании о ней ничего не говорится.
4.) Иисус Христос отдал за всё человечество выкуп, выкупив нас из греха Адама, отдав свою жизнь. И те, кто верит в это, сможет жить вечно в раю на Земле после Армагеддона. Но также необходимо получить точные знания из Священного писания.

Ли
Лилия

А сжигать людей на кострах это что шутка такая?

Осенний Вальс

Этим занималась Католическая церковь. Про РПЦ не знаю, может быть и сжигала.

Ли
Лилия

Ждёте чей что Иисус вернётся. А у меня есть сообщение от Иисуса.

Ли
Лилия

Рома ты ангел, скажи про Иисуса, долго его здесь ждут, нехорошо. А он Иисус сказал, несобираеться, пусть не ждут. Он уже настрадался за тот раз. Он не ожидал такого узуверства на его голову. Не стерпимая боль, он больше не придёт. Больше не хочет боли пусть не ждут. Он устал уже отвечать. Новоиспеченным райским прощённым душам. Они к нему с одними словами. А он устал отвечать. Не с кем из них не общаеться. Никого у врат не встречает. Устал, так богом и не стал. Учится на бога 100 лет. Он не согласился сто лет учиться. Просто живёт в раю и всё. И говорит. Оставьте вы уже земляне в покое. Ненадо за меня молиться. Я вас об этом не просил. Сами назначили меня святым. Всё больше нечего не говорит. Устал.

Осенний Вальс

Нету у вас ничего от Иисуса Христа 🙂
Второго пришествия Христа не будет, это ошибка Синодального перевода.

Виктор Соловьёв

Это не верно понято..Древо было познания .это два пути разум.или тех развитие или духовный.Человек выбрал плод. по техразвитию.но эгоизм все для себя стал тащить.и пошла деградация

Ли
Лилия

И в это верите, это же были обычные яблоки

Виктор Соловьёв

Глупости это. яблоки сьел и грех??? .как то примитивно понимают Библию. там правда и неверного много..

Ли
Лилия

Это просто ложь про яблоню

Виктор Соловьёв

Умей фильтровать и не делать сразу таких категоричных выводов .ну понял .дальше что?.

Сергей .

Полагаю, там все же речь была не о запрете употребления яблок, а именно не есть плоды именно с древа познания, какими бы те плоды ни были. )

Александр, Н. Новгород

Да... Но это очень сложно сделать если общество всеми силами этому препятствует. Как в такой ситуации сделать правильные выбор?

Сергей .

Кто захочет, тот найдет свой путь. По чужому пути никому не пройти.

Александр, Н. Новгород

Согласен конечно.

Сергей .

🤝

Уд
Удали!!!

Захотели быть творцами, а без связи с Богом от которой отсчепнулись это невозможно. Променяли всё на гниющюю телесную тюрьму.

Al
Alex

Что за чушь...Яблоко было съедено с древа познания. Ты даже аллегорию воспринять не в состоянии. Все буквально исковеркала

Ли
Лилия

Не существует такого дерева

Al
Alex

Лишь в твоём упрямстве

Пр
Природа

Адама и Еву выгнали из рая за измену Еви, ну и без Еви Адаму уже нечего там делать, поэтому и он тоже следовал за Евой...😁

Ли
Лилия

А не Адам изменил? С Лилит

Пр
Природа

Нет, если за это вигнали бы Адаму, то Ева не когда и не за что не оставила бы рай и ушла бы в месте с Адамом, так что всё сходится, это Ева изменяла....

Ли
Лилия

Может она его прикрывала. А Адам дурак чтобы уйти?

Пр
Природа

Я с этим не соглашусь, когда хоть чуть чуть мужчине обидеть, то он встанет и уйдет а вот женщина нет, она специально останется, чтобы отомстить тем болье из рая....

Николай Дубинин

...в Библии не сказано про яблоко ...там говорилось про плод, о яблоке речи не было.

Ли
Лилия

А как этот плод называется?

Николай Дубинин

...толпа решила, что это яблоко.
Древо познания добра и зла. Запрет был на плод этого дерева. Можно только ухаживать за древом, лицезреть его. Но не вкушать плода его.

Ли
Лилия

Сказки это всё

Николай Дубинин

...сказка ложь, да в ней намек...

Andy K

Это в шутку рассуждения? Всё уже давно объяснено научным языком

Ли
Лилия

Даже научным. Что наука видела яблоню познаний. Здесь такие не существуют.

Andy K

Изгнание из Рая это по сути аллегоризм "превращения" счастливой обезьяны в несчастного околосовременного человека. Адам и Ева не нарушали никаких божественных правил, они просто сделали свой выбор, но разрыв с Раем был окончательный. Человек возомнил себя венцом эволюции и якобы "ушёл" из Природы клепать свою жалкую цивилизацию, кривую, хромую, самонадеянную, наполненную разочарованиями, войнами, но зато свою, рукотворную систему создал и как следствие винить в проблемах может теперь только себя

Ли
Лилия

Мы не из обезьян. Как Бог сотворил. Так и всё вокруг.

Andy K

а куда же девать гомо-экономикусов? 🙂 Вы считаете они тоже к нам, людям, относятся?

Ли
Лилия

С ними что-то нето случилось

Ольга

Запретный плод,не значит, именно, яблоко.

Ли
Лилия

Нету никакого дерево познания. Всё это бред

Ольга

Название, данное плоду, растущему в Эдемском саду, который Бог повелевает Адаму и Еве не вкушать. В библейской истории Адам и Ева вкусили плод с древа познания добра и зла и были изгнаны из Эдема. В переносном смысле обозначает нечто желанное, доступ к чему ограничен запретом.

Ли
Лилия

Бред это всё.

Ольга

Что;уже и Библию переписывают?)

Ли
Лилия

Надо

Александр Шебалин

Не помню, видно тогда еще маленький был.

Сергей К.

.выперли их по причине нехватки благ

Игорь Крайнов

Та и хрен с ним с этим раем ....

Константин Саратовцев

Не было в Раю яблонь и яблок.

Ли
Лилия

А какже поесть

Константин Саратовцев

Там было дерево и плоды, но не яблоки.

Ли
Лилия

Несуществует никаких деревьев познаний. Это придумали люди.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я груши люблю, считается? 😳

Ли
Лилия

Считается

Игорь

Я больше груши предпочитаю.

Табуретыч

Выгнали за враньё.

Виктор Правдин

Мракобеие рулит!

Саша Максименко

Полный бред

Юрий Фастовский

За пьянство

Геннадий Чичеров

🖼

Ли
Лилия

В аду воры, убийцы, насильники и дураки. Не хорошее общество.