Гордая

Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

© Омар Хайям

Ответы
Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь. 🖼

Марина

Спасибо)

Юрий Лагун

Это тоже Хайям...

Марина

И что?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Там дело не в яде, а в анатомическом строении жала. Оно как крюк, заходит хорошо, а выдернуть уже не получается. Пчела выдергивает не жало, а свои кишки. Что касается людей, если проводить аналогию, если "жало" без крючков, то никакого вреда.

Александр

Пчела спросила змею:
- Почему когда я жалю, умираем мы оба, а когда ты - только жертва?
- У тебя укус любителя, а у меня - профессионала (снисходительно процедила змея)
Омар из ресторана "Хайям".

Марина

☺️

Просто Знакомый

Один не разберёт, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мёд, Дай хлеба одному — навек запомнит… Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.

Ти
Тихонов

Про пчелу ясно, а думах глупцов думать, что о притонах которые строят они (снесли школу, а под окнами квартиры где живу строят притон)

Олег В

Лутше бы он осоциировал с другим- но не пчёлкой , они дисциплинированые и слишком умные для насикомых. Жаль Омар об этом не знал)

Олег В

только что разговаривал с женой по скайпу и попытался обьяснить что от любопытства и случайно зарегистрировался ИЩУ ЖЕНЩИНУ, с одной стороны вышел маленький канфликт эээххх-а с другой стороны если у нас в городе подойдет вдруг какято, то уже хоть в курсе, думаю лутше я раскажу, чем какаета фифа. Нннндааа))))

Гордая

ход конем -- молодец . правильно сделал . а она не отругала ?

Олег В

растроилась, ооохххх, ну я ей расказал что она в моем сердце одна и поэтому у меня ничего скрывать и т.д.)))))) Улыбнулась в скайпе а легодня летает)))))))) Лутше правда чем пливок в спину потом))))))

Гордая

да , любимых надо беречь .

Олег В

всё)))))) удалили. сказал сын у которых я работаю-последний раз))). А перед этим он мне дрегое удолял. Я хотел фильм посмотреть а там в икране какаето рекламма, ну а на телефоне там разве прочтёш-буквы мелкие и овтоматом меня зачислило в трансексуалы я до сих пор низнаю что за фигня и снимало с менякаждый день 30 руб русскими. Смотрю а денег на телефоне все меньше и меньше. Слава Богу-удалии)))))хахаха

Валентина А

Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Наталья Л

аминь

Сергей.

- Пытаясь встать на путь прозрений. Уже начав к нему идти. Я прочитал здесь столько х р е н и. Что заблудился по пути.

Наталья Л

читайте не только здесь............)

Гудвин

Глупцы,как осы.Не умрут.Свой яд скачав,опять живут.Лекарством может яд тот стать,коль свой являть им перестать.)

Валентина Мезрина

верно!

Гудвин

😉

Рамиль

Глупцов хватает в этом мире, Как и хватает мудрецов... И даже тех в прямом эфире, Из треть ведущих лже-чтецов!

Марина

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Глупцы не соберают мед
Не пчелы и не трутни.. Мкхи
Они жузжат.. И свой помет
Бросают беспощадно в уши..))))

Марина

Браво!

Шика

Добро не одевает маску зла,
но часто зло под маскою добра,
творит свои безумные дела.
Хайям

Аяз Мамедов

Есть значительная разница: ПЧЕЛА САМА ПОГИБАЕТ, А ГЛУПЕЦ ОТРАВЛЯЕТ ДРУГИХ.

Анатолий Костенко

Старые мудрости верны и как ни прискорбно, актуальны нашему настоящему.

Наталья Л

мудрость -старой не бывает

Анатолий Костенко

Слова Хайяма мудры, а то что Вы начали умничать . Зачем?

Наталья Л

а вы не умничаете сейчас)))))))))))))))))

Анатолий Костенко

))) 1-1!! Ничья!!! )))

Наталья Л

+++++++++++++++5555555555555555)

Ирина Иванова

потому что пчела сразу пропадает, а глупец нет, лишь со временем...

Гордая

))))

Эл
Элексей

верно . за все придется отвечать . не самим так потомкам

Галина Смольникова

Пчела-то жалит однажды и после этого погибает...

Александр Бабаев

К сожалению глупцы этого абсолютно не понимают

Rima Kravcenko

но человек-не пчела,хотя жалит гораздо сильнее

Марина

И я об этом...

Rima Kravcenko

👍

L S

Знает пчела, она как воин погибает в бою.