Зелёный Мох

Как вы относитесь к литературному жанру Фэнтези?)

Ответы · страница 9
Aleks Arts

чушь буржуазная

Зелёный Мох

но ведь было и советское фентези. "Семь подземных королей", "незнайка на луне"

Виталя Бекишев

Я не в восторге.

Зелёный Мох

ну, вкусы у всех разные)) Я от "войны и мира" не в восторге - но это же не преуменьшает его ценности)))

Виталя Бекишев

А я не собираюсь заниматься критикой, был конкретный вопрос и я на него ответил.

Катя Масликова

Не очень люблю

Катя Масликова

Люблю военные драмы,исторические.ну стараюсь читать разные жанры)))

Зелёный Мох

Я читал Ремарка "на западном фронте без перемен"... Жуть, однако 😮

Зелёный Мох

Ну, в смысле не "ховно и жуть", а в смысле всё настолько выразительно написано, что реально жутко)) Особенно как тот парень умирал и "его волосы будут расти после смерти, долго-долго"

Марина Василенко

Люблю Вербера

Зелёный Мох

я читал "день муравья" - ничо так, прикольно)))

Марина Василенко

Советую "Империю Ангелов", тоже интересно..

Эрнест Танкевич

пусть живет...

Дина C Розами

...НА РАДОСТЬ ПОДРОСТКАМ И РОМАНТИКАМ...

Ольга Закат

Положительно

Зелёный Мох

Как бы вы сравнили творчество Толкина и Перумова? Кто вам больше нравиться?))

Марина

Очень хорошо

Зелёный Мох

Как бы вы сравнили творчество Перумова и Толкина?

Марина

Толкиен мне очень нравится, я его не раз читала. Ника Перумова тоже читала , но только Черное Копье, как продолжение романа Толкиена, который закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Ник Перумов нашел свой путь в мир Средиземья. Мир Толкиена ожил, преобразился, заиграл новыми красками и превратился в мир Ника Перумова.

Зелёный Мох

Да, мне Перумов тоже нравиться)) А вот Толкин вызывает во мне противоречивые чувства... Да, очень талантлив. Но как-то уж очень отдаёт расизмом и махровым европоцентризмом. Эльфы и роханцы, и те и другие с "арийской" внешностью, лихо истреб-ляют орды "маленьких косоглазых орков"... И постоянные выражения вроде "Благословенный Запад" и "Тьма с востока"... Нет, это не моё чтиво))

Марина

ну, орки же отрицательные персонажи. Может поэтому они маленькие и косоглазые. И потом они несут зло. Я как-то не заметила у него расизма

Татьяна Кондратенко

люблю иногда

Светлана Николаевна

Наверно не всегда понимаю, к чему все написанное. Наверно я реалистка. 😎

Елена

Не нравится

Andrey Rubtsov

полный деград литературы..

Елена

Печально(

Людмила Иволга

не отношусь

Тричетыры Раздва

не лублу...

Зелёный Мох

Ну да - "реальная жизнь намного интересней!!!"

Евгений Онегин

нормально

Наталья Филиппова

в каждой избушке свои погремушки...

Наталья Хлюстина

нравится)

Зелёный Мох

и мне)) но не всё... Толкин оставил неоднозначные впечатления, хотя я признаю что он очень талантлив. Перумов более реалистичен, ИМХО. Ещё Дяченки тож ничо, есть интересные произведения

Наталья Хлюстина

ого) как много информации мне не знакомой...) полехче)

Юл
Юльчик

обожаю !!!!

Юл
Юльчик

а из какого жанра боевая, научная ...?

Светлана

не люблю

Ергалиев Жомарт

Фентези это фантастика?

Юлия Александровна

читаю.....

Сестрица Аленушка

хорошо

Сестрица Аленушка

мало, конечно. Тертглава про легион что-то. Ну, и фильм "Властелин колец" очень нравится))

Сестрица Аленушка

Гарри Тертлдав Хроники пропавшего легиона

Юля Козлова

хорошо

Юля Козлова

да! хоть и давненько, хочу вскоре освежить память!

Юля Козлова

пожалуйста! всегда рада помочь)

Вячеслав Денисов

Дурдом

Зелёный Мох

это ваше мнение, оно не является высшей истиной

Elchin Kuliyev

никакк