Евгений Жизнев

Как может мама завидовать успехам своей дочери? В том, что дочь получила то, что всю жизнь хотела получить мама и это послужило причиной охлаждения отношения мамы к дочери?

Ответы
Наташа Белугина

Это очень сложный вопрос. Дело даже не в том, какая она мать, а в том, как эти свои успехи, преподносит ей дочь. Любая женщина будет завидовать другой женщине, если она в чём-то успешнее её, даже если это твоя дочь. Просто не всем хватает смелости в этом признаться. Просто ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАННАЯ дочь, в которую действительно ты вложила всё, что могла и всё, что у тебя было, всегда свои успехи разделит с матерью, преподнесёт их как общие. И есть белая зависть, очень хорошая зависть, которая даёт стимул к дальнейшему развитию обеих сторон: и тому кто завидует, и тому кому завидуют.

Асажж Вентресс

допускаю, более того, уверена, что причины охлаждения совсем в другом, но опять же, допускаю, что вам хочется объяснить охлаждение банальной завистью, но дорогой и не мой Евгений, жизнь кончается не сегодня и, уверяю вас, даже не завтра, и не проецируйте себя на других людей

Асажж Вентресс

"Все, что мы говорим о других, мы говорим о себе", это давно уже доказано и не мной, вам это, может быть, ещё предстоит доказать самому себе, дорогой и не мой Евгений, знайте своё место, мама это есть мама и она всегда мама, а вот муж, он сегодня муж, а завтра никто, существует и такое развитие событий, поэтому какое вам дело до отношений мамы и её дочери, о вообще-то, если вы любите дочь мамину, то поспособствуйте улучшению и оздоровлению отношений, потому что невозможно построить мир в своей собственной семье без мира с родителями, простите за небольшую лекцию

Евгений Жизнев

Прощаю и способствовал, но, факт помадой не замажешь. А то, что доказано другими лишь догма, Вы живете догмами?

Асажж Вентресс

У вас не вопрос, у вас утверждение, что, дескать, вот такая мама, мой ответ вам на ваше утверждение, поищите зависть в себе, отвечать не буду больше, так как уже ответила на три раза на ваше утверждение

Евгений Жизнев

зависть во мне? 😄как Вы предсказуемы, виноват тот кого нету, так держать!

Асажж Вентресс

да, зависть в вас, именно

Ирина Чарикова

Бывает и наоборот. У Горького в "Итальянских сказках" есть рассказ "Нунча". Соперничество между матерью и дочерью, соперничество женщин, а зависть уже потом.

Ирина Выдрина

НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ. КАК ГОВОРЯТ РОДИ. ВЫКОРМИ ВЫУЧИ И ОТПУСТИ.....Я НИКОГДА НЕ ЛЕЗУ В ЖИЗНЬ МОИХ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, СОВЕТ МОГУ ДАТЬ И ВСЕ.....

Марина

Дурная мама потому что. Это все очень просто: женщины по жизни соперницы. Но в случае мама-дочь - тут уже зависит от мудрости мамы.

Из
Издалека

Глупая мама какая. Я вот радуюсь успехам дочери и горжусь ею! А заодно - и собой, что такую классную дочь воспитала!

Le
Lee-Стричк@

Да это и не стоит того, чтобы понимать....

Евгений Жизнев

даже фильм снятый в советское время появился не на пустом месте

Су
Существует

Я наоборот дочерям помогаю. Вон пинками учиться заставляла, а сейчас они мне спасибо говорят

Евгений Жизнев

что же и я насильно сделал дочь счастливой, даже себя обделил ее присутствием рядом

Су
Существует

понятно

Светлана

не понимаю таких отношений... хотя встречала... за своего ребенка можно только радоваться, за его успехи, счастье....

Ҭɑлùя

Просто мама никогда не любила свою дочь потому, как считает именно ее причиной собственной несостоятельности.

Евгений Жизнев

может быть и так

Ҭɑлùя

Вероятнее всего... других причин не вижу.

Евгений Жизнев

знаю, что не любит

Ира Марчук

Бред какой-то . Мама должна радоваться за дочь, что та достигла в жизни большего. Значит правильно воспитала.

Алёна Смородина

Мне это не понять...Так же как и отцов, которые проклинают своих детей, если что-то сделано не по ихнему....

Алёна Смородина

ну почитайте хотя бы историческую литературу или тупо наберите в поисковике отец проклял дочь, сына..... Мой ответ был прост - мне не понять поступков таких людей, ни матерей ни отцов. Что тут высосано из пальца? Не мудрено, что у Вас к середине жизни не очень ладно в семье.... Вы страшный зануда (((

Евгений Жизнев

я уже это слышал от Вас и отвечал, что про свое слушать неприятно

Алёна Смородина

Если Вы задаёте вопросы, будьте готовы услышать любые ответы... И про своё в том числе... А Впрочем... Мы действительно с Вами уже давно всё выяснили. Постараюсь больше не отвечать на Ваши вопросы. ... Тем более, что они редко объективны и всегда с перекосом в одну сторону... А жалеть и подтирать сопли взрослым мужчинам , я не умею))) Пока!

Евгений Жизнев

сначала свои нужно научиться подтирать, а так махать руками, каждый мастак.

Алёна Смородина

А я не ною, Женечка...))) И мужиков всех одной гребёнкой не причёсываю...А вот Вы , такой обстоятельный и положительный... Вдруг оказались не у дел... Да - это больно, но всего лишь повод задуматься, почему это произошло именно с Вами, а не виноватить всех женщин вокруг... Ещё раз, счастливо оставаться.

Лариса

Скорее всего - дочь,вернее её рождение не дало маме осуществить какие-то мечты...Ну,а там по накатанной...

Евгений Жизнев

ее мечту осуществила дочь

Лариса

Вот и снесло крышу...

Евгений Жизнев

зависть

Татьяна Фомина

это какая то мама неправильная, благодарить судьбу надо за то, что твой ребенок исполнил твои мечты

Лидия Герасимова

Что-то ни так у них , я очень рада за своих дочерей , У НИХ ПО 2 ОБРАЗОВАНИЯ , ОНИ ХОРОШИ СОБОЙ, УСПЕШНЫ

Ирина Булгакова

дети всегда должны быть лучше своих родителей) и зависть к детям это маразм..... не понимаю этого

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Станислава Левицкая

Только глупая и недоброжелательная мать может завидовать,а не радоваться успехам дочери!!!

Евгений Жизнев

Глупая и завистливая

Ол
Ольга

я только радуюсь успехам своей дочери и огорчаюсь , когда у нее неприятности

Елена Дементьева

Не верится как то. Обычно родители за детей больше радуются, чем за себя.

Ирина Цветкова

Так не может быть. Мать радуется успехам детей и оправдывает их неудачи

Алексей Прибылов

может и очень-это бабы!!!!!!!!! не женщины даже. обычная жаба женская.......