Зафар Усмонов

Друзья я хочу стать массажистом что нужно чтобы стать им ?? курсы помом мед.образование нужно??

Ответы
Maine Coon Vom Wundersee

Пусть Святой Николай принесет в Ваш дом в подарок счастье, радость и любовь!!!

🖼

http://claus.msk.ru/ нажми на ссылку и открой картинку, на ней икона Николая Чудотворца, перед Ним подсвечник, слева свечи в коробке, справа Библия. Ты можешь открыть Библию и взять свечу в коробке и поставить на подсвечнике и твоя свеча сама загорится.

Людмила Шевцова

желание помочь и при этом испытывать удовлетворение -это необходимые условия и только потом курсы. Но если есть Дар от Бога то и одной интуиции и знания где спина где живот достаточно. А руки сами найдут дорогу

Alexander Scheidt

Очень ценная потребность и интерес. "Воззовите к ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим."(Иер.29:12-13). Слава Богу !!!.

Анна Варавина

Для того, чтобы устроится массажистом в больницу, теперь нужно иметь высшее медицинское образование.
Что касается курсов массажа, то с ними можно работать лишь в массажных кабинетах.

Смадияр Усенбаев

Медобразование не обязательно,а вот анатомию надо знать,хотя бы школьную,чтобы не перепутать органов и их функции! Курсов много по профилю помощи! 🙂

Вячеслав Ремизов

Тут нужен ответ серьезный. И образование нужно, и руки крепкие, и чувственность нужна,, ибо только такой массаж хорош по результату

Зафар Усмонов

все ясно спасибо удачи вам

Natalja Ja

да...медобразование нужно иначе не сможете работать на профессиональном уровне, если только родственникам будете делать массаж

Елена Комарова

Если квалифицированным массажистом, то необходимо хотя бы начальное мед образование...а так - только для личного пользования...

Aleks

Курсы можно пройти,но официально работать можно только при наличии ср.или выс. мед.обр.,т.е чтобы получить СЕРТИФИКАТ.

Жанар Жумагулова

да,ты реально хочешь стать массажистом,мед образование конечно нужно,чтоб знать точки,а то не на ту точку надавишь)

ОК
Ольга Кёниг

АХ.....(капец из тебя и Ангел,и Хранитель!!!!!!)-чтобы браться за тело,нужно как минимум знание анатомии и физиологии !

Uncle Sam U.s.

Частные конторы возьмут без Мед. образования. Достаточно курсов. Если в Гос. учреждения потребует В/О

Tenishi Amarai

курсы нужны,и желательно образование хоть минимальное.без него к вам даже на массаж рыбку не пустят

Джульетта Алимбетова

желание есть, курсы нужны обязательно, мед.образование не обязательно и везение в трудоустройстве

Юлия

мед.образование просто необходимо!!! и курсы соответственно....иначе можно не лечить...- а калечить!

Галина Тихомирова

медицинское образование на уровне техникума или мед.училища и кнечно специализированные курса.

Ал
Алина

Если работать в клинике, то обязательно мед образование, если сам по себе достаточно курсов

С.
Сергей .

массажист это мужчина который берет деньги с женщин за то, за что другие получают по шее)))))

Татьяна Полухина

не обязательно мед образование я вот в медицине 1.5года работаю со своим педовским и ничё

Наташа Тихонова

Для того, чтобы стать профессиональным массажистом необходимо среднее мед.образование