Марина ...

Как вы считаете, нужно ли фотографировать похороны ? И-почему ?

Ответы · страница 2
Зинаида Евдокимова

В советские времена фотографировали похороны,например,когда умерла моя свекровь.Я порвала все эти фотографии,считаю,что это жуть.

Андрей Трубицын

Не делаю. Фото на мой взгляд. это на добрую память.А перебирать снимки с похоронами близких-перебор. Нужно просто сходить на могилу.

Djubal Harshaw

не надо... особенно умерших не надо. я помню своих родных и друзей живыми. а мертвыми не помнюю фотографии мешали бы помнить их ТАК

Glаdiator (Woodland, Са)

Я считаю, что похороны фотографировать незачем. Для того, чтобы оставить память о человеке, его нужно фотографировать при жизни.

Елена Сочинская

нет,человека нужно запоминать живым.У меня есть фото с похорон мужа - не могу смотреть без слез и боли хотя прошло более 18 лет...

Виктор Преотяс

Ну ты Марина даеш!такие вопросы закидаеш,ну а ты как думаеш нужно иметь память об своих умершых родственников и близких?

Дэнка Дэнка

Это ужасно. Зачем? Человек в гробу - не такое уже и приятное зрелище, которое захотелось бы запомнить или увидеть еще раз.

Юрий Макаров

Нет! Отрицательные эмоции при их просмотре невольно затрагивают души умерших и отвлекают их от благоденствия ТАМ.

Соловьёв Игорь

Как то не задумывался... В той среде где я живу, похороны не фотографируют. Но если это кому то нравится - мне пофиг!

Олег Веселов

нельзя ни в коем случае. это против всех правил- людских и богов. мертвые мстят за себя не надо об этом забывать

Александр Петрухин

Что-бы осталась память! Только ведь через энное количество лет-никто об этом и не вспомнит. Я думаю-не надо!

Елена Давыдова

Не нужно. Человек и так после себя оставляет память не надо усугублять грусть что его просто нет рядом.

Vlad Kruger

Не надо. Момент прощания с родным человеком надо "фотографировать" в сердце. А Бог всё запомнит и так.

Владимир Лунев

Похороны возможно и не стоит,но человека ....Ведь его вы больше никогда не увидите... если он вам дорог.

Павел Грачёв

Память бывает разная! Люди встречаются только в определённые моменты и почему это не запечатлеть!

Elena Lebedeva

не знаю у нас дома есть фото похорон родственников но смотреть на них тяжело даже спустя много лет

Любовь Нысенко

Это дело каждого... хочешь... душа желает.. фотографируй! Не хочешь.. нет! Это мое мнение! Счастья вам!

Lira Ziyaeva

я думаю нужно. эти фото помогают принять факт глубже и отпустить душу ушедшего, не привязываться.

Александр Медведев

Не знаю... Сам похоронные фотографии смотреть ... не могу - любуюсь только теми, где снятыживыми...

Savva Kozmidis

ja dumaj ne nuzno eto dolzno ostatsa v pamjati a samoe glavnoe nezabivat a foto neset negativ samo po sebe potomu cto vspominaes kogda smotris a eto obizaet dux umersego