Андрей Борейко

Совсем недавно в Москве разразился скандальный спор о том, что делать с Лубянской площадью, какой памятник установить. А мне приснился сон, будто бы на Лубянке стоит некоторый постамент со шпилем, а на шпиле сидит Золотой Петушок из сказки А.С. Пушкина, время от времени он поворачивается, хлопает крыльями и кукарекает, указывая, откуда грозит опасность государству. Лично я не умею разгадывать сны. А вы умеете?

Ответы · страница 5
Елена Данилова

😊 поживем, увидим

Черный Ангел

Неплохо бы такого

Котопланетянин.

Это хороший сон ))

Вера Гудкова

Идея-то хорошая.

Зона_Іn_Тересу

а вот про Шахеризаду непонятно)

Андрей Борейко

Сначала у А.С. Пушкина Золотой Петушок указывает на внешние военные угрозы. В конце сказки Золотой Петушок обращает внимание на внутренние угрозы, связанные с внутренними конфликтами (не поделили Шамаханскую царицу). А в конце концов Золотой Петушок клюет своего нового хозяина. Сказка ложь, да в ней намек. Сталин в отличие от Гитлера понимал, что хорошо, когда твоя разведка приносит тебе портфель, набитый чужими секретами. Но надо делать все, чтобы тебе в портфеле не принесли бомбу.

Алексей Викторович

Бабу тебе надо.

Андрей Борейко

Судья спрашивает обвиняемого: "Скажите, обвиняемый, вы испытывали угрозу своей жизни, когда ваша жена подошла к вам с разводным ключом в руке?". Ответ обвиняемого: "Ваша честь! Я женат 25 лет. И все эти годы я испытывал угрозу своей жизни!"

Валентина А

Я тоже не умею .

Ирина

Иисус воскрес

Андрей Борейко

Почему вы вспомнили Спасителя?

Валерий Шилов

Хорошая идея.

Alex R

Смешно 👍😀

Серик Рустимов

Сны - бурда!

Андрей Борейко

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Особенная Особа=)

Пустой сон

Мах

Немножко

Евгений Загаринский

Тоже нет

Андрей Борейко

😇Почему?

Евгений Загаринский

Потому что бред снится

Андрей Борейко

Я обращу внимание на следующее. Лубянская площадь - не лучшее место для памятника Святому благоверному князю Александру Ярославичу Невскому. Это связано со специфической историей и специфическим современным статусом этой площади. Александр Невский имеет косвенное отношение к Москве. Он завещал своим братьям Ярославу и Василию выделить удельное княжество с центром в Москве в пользу своего младшего сына Даниила Александровича, когда он вырастет. Сам Александр Невский в Москве не был, никаких следов его деятельности в Москве не обнаруживается. Потомки Александра Невского (его сын Даниил Александрович, его внуки Юрий Данилович и Иван Данилович Калита, династия Ивана Калиты) правили в Москве и строили сначала Московское государство, а затем и Россию. Александр Невский - знаковая фигура. В ситуации национальной катастрофы 13в. стране нужны были герои, способные доказать, что Русь жива и имеет будущее, способны на стратегический выбор. Я бы поискал для памятника другое место. По поводу памятника Ф.Э.Дзержинского. Настало время уважать свою историю. История - непрерывный процесс со своими плюсами и минусами, приливами и отливами, зигзагами. Ф.Э. Дзержинский - государственник и строитель советского государства, более мощного по сравнению с Российской империей. Его деятельность не сводится только к репрессиям. Если будет восстановлен памятник Ф.Э. Дзержинскому, то рядом нужно поставить камень жертвам репрессий.

Евгений Загаринский

Я с вами соглсен

Лилия Колодий

Иногда

Mariwa

😁😁😁

Марьяна Иванникова

иногда

La Testa

Я тоже

Лариса Волкова

У вы.

Андрей Борейко

😇🤝. А у нас в квартире газ. А у вас?

Лариса Волкова

А у нас сегодня кошка, родила вчера котят. А у вас?

Андрей Борейко

Котята выросли немножко, а есть из миски не хотят.

Лариса Волкова

А у нас огонь погас,это раз!

Андрей Борейко

Грузовик привез дрова, это два!

Андрей Борейко

Мама, я летчика люблю!

Сергей Кузнецов

Нет.