Фекла Ивановна

Умышленное упрощение является социальным аспектом?

Ответы
Петр Ширинкин

С точки зрения банальной эрудиции,мы не в состоянии игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций)))))))

Bakhyt Mustapaev

Упрощение - хороший метод. Во взаимоотношениях - тем более. Усложнение - дебри самообмана.

Денис Тлявлин

ЧЕловек это сложная душа и дух. Нельзя разделять и упрощать.

Андрей Волощенко

Не следует множить сущее без необходимости

Фекла Ивановна

а по точней?

Андрей Волощенко

Закон достаточного основания) — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349), в упрощенном виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»)

Андрей Волощенко

Порой принцип выражается в словах «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (лат. Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora). При этом обычно приводимая историками формулировка «сущности не следует умножать без необходимости» (лат. Entia non sunt multiplicanda sine necessitate) в произведениях Оккама не встречается.

Однако то, что называют «Бритвой Оккама» , не было сформулировано Оккамом, он всего лишь озвучил принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «закон достаточного основания» . «Бритва Оккама» — это лишь название принципа, а не его атрибуция (указание на авторство) .

В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.

Фекла Ивановна

спс. надо осознать.

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Этим и пользуемся на протяжении всей жизни.

Fedor Shkenev

Што??? Матрос оказался моряк???

Фекла Ивановна

Не совсем так..

Fedor Shkenev

"НАдо ли, старшина, очеловечивать животных? НЕт! НАдо, старшина, озверивать людей!"

Александр Барсуков

Ещё бы,оно самое 😊😊😊

Александр Николаевич

и социальным и капитальным

Фекла Ивановна

Почему капитальным? В чем это проявляется?

Одинокая Сволочь

математическим решением

Иса Джи

...квазиреальных.функций

Фекла Ивановна

неустойчивы они

Иса Джи

именно,пот.что-нереальны

Татьяна Шелементьева

думаю, Вы не правы

Фекла Ивановна

Пример обратного не могли бы?