Дмитрий Каракозиди

Однажды легендарный разведчик Василий Фисатиди (взял 156 языков, немецкое командование объявило его личным врагом фюрера, за его голову обещано 50000 марок, железный крест и отпуск на Родину) перебрался за линию фронта чтобы взять языка. И увидел, двух немецких разведчиков, ползущих к советским позициям за языком. Фисатиди решил помочь им и пополз следом. А когда доползли до наших позиций «уговорил» одного из немцев «отправиться" в штаб для сообщения нужной советскому командованию информации». Вопрос: Как Фисатиди, знавший на немецком всего несколько слов «уговорил» немца отправиться к нашему командованию?

Ответы · страница 2
Анатолий Иванов

Так если приставить кинжал к горлу,то и немец на русском заговорит.

Дмитрий Каракозиди

Почти так и было. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Fedor Bogdanov

Напоминает старый анекдот про геолога на охоте на медведя...

Fedor Bogdanov

Дим, а тебе в голову не пришло, что я почитал ответы прежде, чем писать свой?

Дмитрий Каракозиди

Знаешь я сам так не делаю и о других как то не думаю. Хотя бывает и такое.

Fedor Bogdanov

нуизря - бывает полезно во многих отношениях

Дмитрий Каракозиди

Здесь даже когда мне говорят по гугли там или ещё что. Я думаю ну и не буду я знать этого и пусть меня тот, на другом конце монитора считает тупым.

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Надежда Максимова

Ну, это просто. Долбанул по башке, тот сразу и согласился.

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и было. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Борис

Если есть оружие , а может и удар кулаком - любой поймет! )

Дмитрий Каракозиди

Борис

Да, для разведчиков тащить языка, да еще раненого - тяжелая работа.
Недавно смотрел какой- То фильм на эту тему. Зимой. Немцу пришлось и одежду теплую отдать и спиртом отпаивать, чтоб живым дотащить. Шифровальшик он был и тащили шифровальную машинку.

Дмитрий Каракозиди

Примерно такое же был и у него, но это другой случай.

Анатолиевич

это не сложно, пару раз по тыкве саперной лопаткой ( мсп)

Дмитрий Каракозиди

С кем воевали?

Дмитрий Каракозиди

Душманы на Памире?

Дмитрий Каракозиди

Да не иронизируй. Просто при слове Памир, сразу представляешь высоченные горы. Душманам не по "ногам".

Анатолиевич

это нам не по ногам, а они там дома

Дмитрий Каракозиди

Да понял.

Elena Jadore

А что уговаривать, пистолет к виску и уговоры закончены

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и было. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

~L
~Eva Lansca~

Ну если "уговорил" , то , скорее всего, это было оружие .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Напоил их спиртом. А там взаимопонимание само пришло

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". И уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Интересная история . Спасибо)

Алексей Тарасов

наверно сунул ему гранату вмруку амчеку забрал себе

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Ирина Королева

Вам и под дулом пистолета никто этого не расскажет!

Дмитрий Каракозиди

Рассказали ещё тогда во время войны и об этм писали во многих газетах Советского Союза. Писатель Илья Оренбург писал:"...не дождёмся ли мы того дня, когда разведчик Фисатиди заарканит самого фюрера". И было так. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить

Ирина Королева

Интересная история... Рисковый мужик был - этот Фисатиди!

Дмитрий Каракозиди

На войне таких было много.

Ирина Королева

Так потому что действительно за родину сражались! Здесь уже третьего не было дано!- ИЛИ ПАН, ИЛИ ПРОПАЛ!

Александр Майоров

Одного зарезал, другому говорил: - "гут, гут ....." , .....

Александр Майоров

В США пентагону на 21 год выделили ~ $740 млрд.

Бони-Марони

Вы уверены,что кому-то хватит терпения прочесть?

Дмитрий Каракозиди

Не читай.

Василий Тимощук

силой оружия, обстоятельств... и прочее, прочее...

Дмитрий Каракозиди

И ещё кое что. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Ол
Ольга

Читается бредово..(((( Да и аргументов маловато..((

Дмитрий Каракозиди

Этот эпизод из его фронтовых будней есть даже в одной из книг о нем.

Андрей Науменко

Вероятно, уменьшил их число с двух до одного.

Дмитрий Каракозиди

Так точно и было. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Израненное Сердце

однажды я из лесу вышел...мороз был нехилый...

Дмитрий Каракозиди

Это другая его история.

Дмитрий Каракозиди

Жуткая.

Израненное Сердце

да...я ж снова в лес зашел,и было жутко дальше

Миша Лакомов Михаил

думаю он учил больше приёмы драки чем языка.

Дмитрий Каракозиди

Дрался он конечно хорошо. И детство и разведшкола. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Игорь Прянишников

как всегда - с помощью веских аргументов...

Игорь Прянишников

Ну, люди-то и мы, вот вопрос - какие...

Дмитрий Каракозиди

Именно. Я то написал ЛЮДИ.

Игорь Прянишников

Тогда уж - Человек. Так точнее, мне кажется... хотя наверное мы об одном и том же...

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.

Михаил Александров

Че то я не понял, они так и ползали что ли?

Дмитрий Каракозиди

Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Михаил Александров

Да я не об этом. Почему они ползали то? А в штаб они тоже поползли?

Дмитрий Каракозиди

Как только капитан оглушил немца, так крикнул:"ребята помогите". Из окопов выползли парни и помогли дотащить немца. И на на нашей стороне повели под конвоем. Так немец был настолько растерян, что шел безропотно.

Михаил Александров

С вами все в порядке?

Га
Галина

Наверное связал его и притащил, как еще?

Дмитрий Каракозиди

Га
Галина

Надо же как интересно, спасибо! С Новым годом!