Валерий Дементьев

"Развивая в человеке чувство неполноценности, они забирают его волю, подменяя религиями и догмами. "

Ответы
Светлана Буданова

Да,так и есть.Когда общаешься с людьми верующими,создаётся впечатление,что они не принадлежат сами себе.Живут только Богом и ощущение зашоренности сквозит во взгляде.А если ещё понаблюдать за иеговистами,когда поют на улице и пританцовывают,можно подумать,что обкурились.Я не против веры,и стараюсь соблюдать заповеди,но без фанатизма.

Валерий Дементьев

танцуют кришнаиты, но вы совершенно правы..

Светлана Буданова

Нет,я видела у нас в городе пели иеговисты-глаза мутные и с привкусом обречённости выдавливали из себя радость.Жуткое зрелище.А Кришнаиты прикольно поют.Я когда-то в Праге прямо пошла за ними и мне хотелось пританцовывать под их музыку.

Нина Фихтнер

Когда-то, поняв это наши прародители и совершило революционный переворот, но сейчас мы деградируем во имя наживы. Наше слабое место найдено и не скоро еще человечество поумнеет при таком раскладе сил

Вера Киселва1

а забирая у человека бога,другие они, забирают у него нравственность и стремление жить добром и любовью. а с чувством неполноценности есть люди верующие и неверующие.

Валерий Дементьев

Бога забрать невозможно,Он внутри и снаружи каждого из нас, а вот подменить на Господина, превратив людей в его раба чрез религии , возможно вполне..

Вера Киселва1

согласна

Наталья Романова

И при этом внушают что чел -ничто. всё за него решает Бог, или кто то ещё. и учат покоряться всему происходящему

Алевтина Геннадьевна

И такое есть, или просто делают его изгоем

Rima Kravcenko

мне кажется люди выбирают свое

Нэли Берека

Надо иметь голову и мозги .

Валерий Дементьев

как раз голова и мешает, ведь в неё можно запихнуть что угодно....надо иметь прямую связь с Богом, РАзум...

Напиток Разума

Настоящая вера в сердце

Ольга Закотина

Вы про ИГИЛ что ли?

Валерий Дементьев

про всех нас..

Татьяна Ковалева

Это про секты?

Валерий Дементьев

чем отличается секта от церкви?....только стоимостью недвижимости...

Татьяна Ковалева

У сект есть всегда цель и очень часто недобропорядочная или политическая. А технологиями они владеют очень хорошо. и человека запутают очень просто. А настоящая церковь наша православная никому ничего не навязывает -человек свободен принимать или не принимать веру.

Валерий Дементьев

ничего не доказывает, но почему тогда её иерархи яшкуются с властью и лезут в нравоучения в школы, в телевидение

Татьяна Ковалева

не хочешь не слушай, и делай как сам считаешь

Валерий Дементьев

отслушался ужо...

Марина

Они - это кто?

Валерий Дементьев

власть над властью...сатана

Марина

А....

Валерий Дементьев

религии поощряют страдания, возводят их в ранг святости...последним пользуются тонкоматериальные силы, питающиеся низкочастотными вибрациями

Марина

ПОНЯТНО

Ольга Флёрова

Они - это кто?

Валерий Дементьев

подумай сама...

Людмила

они- это кто?

Валерий Дементьев

те, кто управляет.

Людмила

управляют теми,кто сам позволяет собой управлять...Каждый человек сам выбирает свой путь в жизни...

Tatyana Cherny

кто они-то?

Валерий Дементьев

это уж сами допишите или живите , простите. в религиях и догмах...

Tatyana Cherny

просто я не живу, ни религиями, ни догмами и во мне никто ничего не развивает..вот я и интересуюсь что Вы имеете ввиду

Валерий Дементьев

земная власть и те, которые над ними..