Андрей

Романовы - лже-династия?

Ответы
Алексей Юрьев

Род Романовых пресёкся со смертью Петра II по мужской линии и со смертью Елизаветы Петровны по женской линии. Пётр III и все его потомки, это не Романовы, а Голштейн- Готторпы. Так как российские монархисты геральдики не знают, то для них это Романовы.

Андрей

И Гогенцоллерны.

Victor Charyev

Романовы династия другое дело что растворилась в немчуре ... но Рюрик тоже пришлый а последний Дмитрий чисто русских кровей....основа государство....наверняка в тебе татарская кровь😂

Андрей

Фальсификат изТорыи.

Victor Charyev

ооо уже и еврев приплели............до свидание...

Андрей

А кто переписывал историю? 🙋‍♂️

Victor Charyev

логику хоть включи... хз кто переписывает но люди конкретные жили ... может и Невский еврей.... не интересно с тобой....пока

Андрей

Мне тоже с тобой.

Надежда Компас - Но Не Твой!

императорская (1721- 1917) династия. Фамилия ведет свое начало от боярина Андрея Ивановича Кобылы (первая половина XIV в.). Его потомки: Кошкины, Захарьины и Захарьины-Юрьевы.

Андрей

Вся их история по большей части придумана и искажена. А фамилия их - Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны.

Alexsey

Династия кого? Насколько помню последний ампиратор добровольно отрекся от трона, и от наследования его своими детьми. Добровольно - ключевое слово.

Андрей

Они Романовыми стали называться в начале 20 века.

Ѻлегъ

от чего же? просто, династия продолжилась по материнской линии ...по традиции иудеев - потомков серых

Андрей

Но Романовыми они стали в начале 20 века.

Ѻлегъ

этот род зачался в 14 веке от Р.Х.

Андрей

Они же были Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны. А в 20 веке, когда очередной раз переписывали историю, стали Романовыми.

Адресат Выбыл

Любая династия,род,фамилия-портрет Дориана Грея в цифровой обработке😁

Андрей

)))

Акакий Акакиевич

Что есть "лже-династия"? В мире монархии кто наглее и хитрее, тот и король

Андрей

Вся их история по большей части придумана и искажена. А фамилия их - Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны.

Акакий Акакиевич

История же искажена, как вы можете быть уверены? )

Михаил Александров

Почему же? Лже-цари вполне возможно. Вы же не назовёте свою фамилию лже.

Андрей

Вся их история по большей части придумана и искажена. А фамилия их - Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны.

Михаил Александров

Это ветви семейного древа. В мою семью входят Коневы, Беляковы ....это не значит, что моя династия (фамилия) "лже". Ну а по поводу истории, на то она и история, потому что из Торы. Она и должна быть придумана.

Андрей

Романовыми они стали называться только в 20 веке.

Михаил Александров

Конечно, потому что Романовы, это не фамилия, а кликуха по месту рождения. Roma Италия....

Андрей

Династия не русская, а еврейская.

Не Афродита...

Если вы об их немецких корнях, то можно и так сказать. Но прижились же.

Андрей

Они были Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны. А в 20 веке, когда очередной раз переписывали историю, стали Романовыми.

Не Афродита...

Знаете, ведь историю переписывали всегда. И древа "корректировали". Это нормально для правителей

Андрей

Было нормально.

Не Афродита...

Да и сейчас так же

Андрей

Сейчас они уже допереписывались.

Не Афродита...

Увы

Сергей Сергей Журавов

власть имеют те. кто над этим работает.. они правильные..

Андрей

Кто правильные?

Сергей Сергей Журавов

Романовы..

Андрей

Их настоящая фамилия - Кобург-Готские-Гогенцоллерны.

Сергей Сергей Журавов

а нам то. что мы рабы.. мы и свои корни не знаем..

Андрей

Пора уже начинать знать.

Уральская Рябинушка

Опять историю переписываете? С потолка берёте факты?

Андрей

Не опять, а давно её переписали, а кое-кто всё верит небылицам.

Уральская Рябинушка

Это вы постоянно сочиняете небылицы. Факты дайте мне, ссылки

Андрей

Мне всё равно, во что вы верите.

Дайлова Надежда Гомель

Почему это лже? Мало ли что нынче насочиняют.

Андрей

Уже установлено. И сочинять ничего не надо.

Наталия

По сути все династии искусственные наросты)

Андрей

А эта особенно.

Наталия

По каким критериям особенность определяется? (можно в сравнении с другими династиями).

Андрей

Вся их история по большей части придумана и искажена. А фамилия их - Гогенцоллерны и Кобург-Готские Гольштейны.

Наталия

Это не критерии в сравнение))

Майя Петрова

Имеете в виду подмену Петра 1 за границей?

Андрей

Вся их история по больше части придумана и искажена. А фамилия их - Гогенцоллерны.

Майя Петрова

откуда инфа?

Андрей

Уже для многих не секрет.

Майя Петрова

Где почитать?

Андрей

Могу дать ссылку.

Майя Петрова

Пожалуйста.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я пока не мониторил, но, скорее всего.

Майра

Даже в искаженной после него его дочь и все и Романовых больше не было а были немцы у власти

Андрей

Тогда немцев не было. Иудеи.

Майра

Ну в любом случае не русские

Андрей

Вот именно.

Таня Дейнега

Это что такое, так резко темы меняем.

Андрей

С ведьм на Романовых? Так истина между ними.

Пани Яблонская

У основания стояли Рюриковичи!

Пани Яблонская

В 1534 организовал заговор и выступил против фаворита Елены князя И. Ф. Овчины-Телепнёва-Оболенского, схвачен в августе и умер в заточении. Елена Васильевна Г. [умерла 4(13).4.1538, Москва], дочь князя Василия Львовича и княжны Анны Г., 2-я жена великого князя Василия III Ивановича и великая княгиня (с 1526). В 1533—38 регентша Русского государства при малолетнем сыне великом князе Иване IV. В правление Елены большую роль в государственных делах играли её фаворит князь И. Ф. Овчина-Телепнёв-Оболенский и митрополит Даниил. Регентство Г. отмечено успешной борьбой с сепаратизмом удельных князей и бояр.

Андрей

)))

Пани Яблонская

и как не понравилось, а я и есть из рода Глинских!!!

Андрей

Вы уже говорили.

Пани Яблонская

знаю.

Ва
Валерий

да подменили наследо престол

Ва
Валерий

да,библию просто не так перевели,там много интересного

Андрей

Может быть. Они же ветхий завет фабриковали в 19 веке.

Ва
Валерий

тора когда написана была или пятикнижие моеесея?

Андрей

От силы лет 250 назад.

Ва
Валерий

тора это твердое единство бога Ра-М-Ха,он писал для евреев,ведь он в египте учился у жрецов,потом их предал,много вранья,не спорю

Там Где Лето

Михаил власть не захватывал

Андрей

Зато сионисты захватили.

Гражданин Мира

Неужели тоже Рабиновичи?

Андрей

Гогенцоллернов.

Гражданин Мира

Почти. Правильнее Гольштейн-Готторп

Андрей

Если совсем уж точнее - Кобург-Готские Гольштейны - Гогенцоллерны.

Гражданин Мира

Не согласен