Мисс

Когда могут дать ребенка из детского дома на усыновление,при каких условиях и какой зарплате?

Ответы
Станислав Кудравцев

Я честно сказать не сталкивался с этим но наверное чтобы всё соответствовало воспитание ребёнка чтобы он мог кушать чтобы у него была дома Ну как-то так самое главное всё что человек может пожелать его что он поверит достижимо для него Поэтому если есть желание кого-то забрать это всегда сбудется

Ke
Keeper

Полвека тому назад, когда безмужней 36-летней женщине-инженеру стройуправления отдавали двухмесячного меня на усыновление, задали один-единственный вопрос: "Квартиру требовать будете?" - "Не буду, есть квартира". Больше её ни о чём не спросили, не помогали (сама со всем справилась), но и не мешали.

Al
Alexc

хоть есть и общие законы, но сколь слышал - сильно зависит от конкретной местности. знакомые кто пробовал даже сталкивались с тем что в определённых местах не смотря на наличие разных детей на усыновление предлагали только с серьёзными болезнями !

Мисс

чего это только с болезнями..так детки же разнве есть и всем нужна мать

Al
Alexc

а фиг его знает - может придерживают для иностранных инвесторов или ещё чего ? откуда мне знать их "кухню". знаю лишь то с какими трудностями сталкивались мои знакомые

Мисс

они усыновили*?

Al
Alexc

давненько не общались - на момент нашего последнего общения (года полтора тому) они собирали деньги для "на лапу" тем, кто мог посодействовать чтоб хотя бы не инвалида ..

Мисс

что за ужас...что за дурдом..этов России?

Al
Alexc

да. при том пробовали провернуть это же и в Украине (у них есть паспорта обеих стран) - та же фигня... своего не могут завести по медицинским показаниям, суррогатное материнство - по морально-этическим

Галина

Полная семья ,жилье,чтобы у ребенка была своя комната ,доход не ниже прожиточного уровня на каждого ,и еще куча разных бумажек, чтобы не пьющие от нарколога справка с жкх справка . Алиса ,либо ребенка решила взять .

Мисс

полная семья?наличие мужа обязательно?

Мисс

отдельная комната у ребенка?

Галина

ДА, ЕГО ПРОСТРАНСТВО .

Вячеслав Волковинский

Если Вы задаете такой вопрос, не читая законы, Вам никогда ребенка не дадут. Или у Вас есть личный адвокат? Сначала ознакомьтесь с законодательством, а потом подготавливайте взятку - директору детдома и в опеку.

Владимир Асиновский

Если разница в возрасте не больше 45 лет.. если позволяет жилплощадь на одного человека и зарплата на одного по норме. И главное если состояние здоровья будуших родителей позволяет

Станислав Кудравцев

Вы изначально Дайте понимание вы кто те кто даёт ребёнка Или те кто хочет получить а то я как-то не пойму а потом я уж постараюсь сформулировать то что я вижу понимаю u-net Oк далее

Мир

На усыновление сразу не дают. Сначала вы подаете заявление в органы опеки о желании взять под опеку ребенка из детского дома. Там вам все обьяснят

Валерий Дягилев

Квадратура жилья, хорошая зарплата, положение в обществе, крупная сумма в карман заведующей И в зависимости от последнего, сразу как только.

Koteikо

В отдел опеки по району проживания позвоните, там всё расскажут. Условия могут изменяться в зависимости от региона

ℛℳ

В Молдове есть такая вещь, вы берете ребенка из детдома и вам платят зарплату за то что вы его воспитываете.

Кэйлаш

Много условий! Полная семья, как здесь пишут, не обязательно, главное большая зарплата и хорошая квартира.

Кэйлаш

А регион?

Мисс

Крым

Кэйлаш

Зарплаты не большие, как я знаю. Если вы 50 тысяч получаете, то шанс есть

Мисс

да

Кэйлаш

Отлично! И комната для ребёнка отдельная.

❤️Мышка С Марса❤️

чтобы дали ребенка из детдома, надо, чтобы условия были шикарными и высокая з/п. и наличие мужа.

Di
Dimidrolishe

От слишком многих факторов зависит)))) ... Хотя возможно и сам над этим задумаюсь )))

Владимир Савин

...откройте в яндексе ваш вопрос и получите полный ответ в соответствии закону🤔

Владимир Яровой

Прошу прощение! Это праздное любопытство или обдуманное серьёзное решение?

Дикий Ёж

В регионах разные КДН. Всегда)))) Замужняя пара, зависит от уровня региона))0

Валерий Герасимов

Обратитесь в органы опеки - там всю подноготную расскажут и объяснят...

Таджичка В Тюбетейке ))

Советую не нужно !!! Дети из детского дома это дети ада !!! Не советую !!!

Мисс

откуда такое мнение?

Таджичка В Тюбетейке ))

Родственница взяла девочку 4 месяца !!! Сейчас ей 10 лет !!!! Деньги ворует , со школы сбегает , врет много , никого не слушает и не признаёт !!!

Мисс

маме надо за ребенка молиться и к православному священнику и к психологу православному

Таджичка В Тюбетейке ))

Ты дура ? Какая нах православия ? Мы мусульмане !!! Твой священник не изменит гены !!!

Мисс

почему вы меня оскорбляете какие гены..ну раз вы верите в гены сильнее чем в БОГА...

Сергей Григорьев

Зарплата не важна. Мне не дали, потому что семья якобы не полная.

Мисс

уроды

Сергей Григорьев

Ну почему же. Они правы. Ребёнку без матери сложно будет жить.

Мисс

они вообще не полным семьям не дают..даже матери без мужа

Сергей Григорьев

Я даже думал о фиктивном браке.