Олег Парожнетов

Сколько языков знал Иосиф Виссарионович Сталин?

Ответы · страница 3
Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Наверное 2, грузинский и русский

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Никогда не слышала,похвально!

Людмила Державина

он и одним то владел хреново...

Людмила Державина

лучше бы умом и душой был добрее...умнее...а языка и одного хватит для хороших дел а не для жестокости...

Олег Парожнетов

Он придя к власти отменил смертную казнь. Это факт!

Людмила Державина

а своими руками столько этого сделал что никакой указ и близко не стоял...

Олег Парожнетов

Это не правда. 66 миллионов русских уничтожили жыды. Сталин уничтожил придя к власти в 1937 году жыдов. И отменил смертную казнь. Окончательно к власти Сталин пришёл 26 июня 1941г. После Ленина страной правил Рыков и Молотов. В 1940г. финны назвали бутылку с зажигательной смесью-коктейлем Молотова. С чего бы?

Евгений Самсонов

Русский.да и то с акцентом...

Олег Парожнетов

Может и так. Но по русски он говорил вполне сносно....

Рая Люба

язык жестокости точно знал

La
Larisa

😀😀😀😀😀😀

Олег Парожнетов

И ещё. Исихасты. Кто увёл Сталина с экзаменов в семинарии.?? Давай колись про них.....

La
Larisa

не не не не.....я не из вашей палаты...я из другой....

Олег Парожнетов

Ничего про них накопать не могу. Уже и главврача спрашивал. Видать не судьба. А орден такой у русских есть. Ещё от Ярослава Мудрого.....

La
Larisa

к сожалению и певица дура тоже есть....

Антонина

Пол-тора....со словарём!😃

Антонина

Ага....😂

Вячеслав Глобенко

Грузинский и Русский точно

Вячеслав Глобенко

НУ ЗВИНЯЙТЕ Я ЛИЧНО С НИМ ЗНАКОМ НЕБЫЛ -ХОТЯ ОН МУЖИК БЫЛ УМНЫЙ

Юрий Аленко

Два: русский и грузинский

Юрий Аленко

О! 11 языков? Иосиф Виссарионович достоин не только уважения, но и поклонения!

Олег Парожнетов

Двоюродный брат Николая Второго.

Юрий Аленко

Наш последний государь был слабым. Он не имел права отречься в тех предлагаемых обстоятельствах. Состоявшаяся казнь царской семьи - это трагедия. Но это отречение было причиной многих смертей, и это важнее!

Олег Парожнетов

Царь даже в СТРАШНОМ СНЕ не мог себе это позволить (отречься от престола)

Юрий Аленко

Вы о ком? А Николае Втором? Так ведь он и отрекся!

Олег Парожнетов

Жыдовские сказки... Похоронили его в 1958г.

Галина Иванова

два : русский и не русский

Олег Парожнетов

11 языков совершенно. 28 понимал.

Жанар Мукашева

На сколько знаю 10 языков.

Олег Парожнетов

11 языков. 28 понимал сносно.

Жанар Мукашева

Какой то забыла. Да умнейший человек был.

Олег Парожнетов

Китай не отказался от его экономики. И порвал весь мир. Нам бы так!! Если бы не Хрущь (Перлмуттер) ЖЫД.

Серик Рустимов

Один. Второй с акцентом!

Олег Парожнетов

11 языков в совершенстве. 28 сносно.

Олег Парожнетов

Мать осетинка Екатерина Геладзе. Отец русский-Пржевальский. печатал на грузинском газету Брдзола. В Азербаджане была своя банда и фарси язык надо знать тамошний. Семинария-на отлично греческий старославянский и три европейских языка. В зрелом возрасте-польский и венгерский без переводчика.

Вадим

кабзон лучше знает...😉

Вадим

возможно ,но не уверен откуда информация?

Хочу В Париж

Ну два языка точно знал

Хочу В Париж

А какие...если не секрет

Олег Парожнетов

Осетинский грузинский и азейбарджанский с русским с малых лет. Старорусский и греческий (семинария,на отлично). Английский немецкий и французкий-когда стихи сочинял и переводил. В зрелом-венгерский и польский.

Хочу В Париж

Возможно...

Олег Парожнетов

Сохранилась его библиотека. А это под 40000 книг. Венгерские и польские книги мечены его карандашом на полях страниц его рукой.

Хочу В Париж

Олег..он понимал фарси...утверждал что знает немецкий и английский,занимался французским ..но достоверных фактов нет....семинарию он не закончил ,его выгнали

Олег Парожнетов

Его не выгоняли из семинарии. Его забрал с экзаменов-чёрный исихаст Иероним. Тёмный лес. Но слышали фразу преподы. Когда он его уводил. Жыды будут резать русских,а ты будешь их убивать. Это записано. Причём Иероним пользовался такой "уважухой" что никто слова поперёк не вставил. Сталин учился на отлично....

Tamriko Cercvadze

русский и родной 🤔

Олег Парожнетов

11 в совершенстве. 28 понимал. Увы Тамрико. К грузинам Сталин по крови не имел отношения. Если не считать что Екатерина Геладзе была Осетинкой. А его отец Пржевальский. Посмотрите его фото...

Tamriko Cercvadze

мы знаем что его отец был Эгнаташвили богач у кого работала его мать

Олег Парожнетов

Микеладзе. Там у него Пржевальский готовил вторую Тибетскую экспедицию. А Геладзе мыла там пол. От Джугашвили у неё двое мертворожденных детей было по кило весом. А Сталин 5200 родился. Когда стал подрастать. Виссарион её бил ежедневно и спился...

Tamriko Cercvadze

у вас очень неверные сведения

Ринад

Одиннадцать кажется...

Ринад

Ага...все святые, а он кровожадный...так можно что угодно приплюсовать

Олег Парожнетов

Почему коктейл Молотова в Финскую называли ТАК? Он что в бутылки в окопах бензин разливал.? Талвисота-1939-1940гг..

Ринад

Не задавался этим вопросом

Олег Парожнетов

Задайся про Рыкова (Абрамович)

Ринад

Попробую

Ольга Мананникова

свой то добром не знал

Олег Парожнетов

Надежда Максимова

Грузинский и русский?

Надежда Максимова

А, ну на Кавказе в каждом ауле свой язык

Олег Парожнетов

Все европейские. И с семинарии-греческий и старославянский (на отлично)

Надежда Максимова

Ну, я в третьем классе вообще круглой отличницей была. А в духовной семинарии сколько лет учились?

Надежда Максимова

Ну, я и в пятом классе в хорошистах была.

Ир
Ирина

грузинский и русский

Олег Парожнетов

Он русским был. Папа Пржевальский(посмотри на фото папы). Русских уничтожали жыды,а свалили на него. Пришел к власти только в 1941 г. 29 июня. Рыкова и молотова забыли??? А горбачёва может тоже уже?

Ир
Ирина

Он был грузин, самый настоящий, и пинал свою мать в живот , книгу читала про него, шел играть в баскетбол в слабую команду, хотя его приглашали в сильную, короче он был трус, а великодушных, добрых и чистых, сильных мужиков убивал, при помощи власти, ненавижу его, в Соловках и Бутовский полигон да не пересчитать, тварь он и все

Олег Парожнетов

Сильная обработка телевизором. Ну напоследок. 66 миллионов русских уничтожили жыды. Свалили на него. Сталин вернул законность(отменил смертную казнь) и спас Россию в войне.

Ир
Ирина

Смертную казнь отменил Николай II

Олег Парожнетов

А Сталин не отменял? А хрущь (перлмуттер) не вернул???

Се
Сергей

Грузинский и русский

Се
Сергей

Ладно теперь убедили ,логично он денег заработал и пенсию из них платил .а так же где ему их взять было.

Олег Парожнетов

У брата двоюродного. У Николая второго. Когда немец попёр-он ему помогал с ленд-лизом. НИКТО кроме Николая второго в Швейцарии бы не получил не шиша. (там сурово с этим)

Се
Сергей

Этого не знаю ,может помогал. Но верить исключительности всего этого и что косается Сталина я бы не стал .. определённо но пропоганда обеляющая в советское время работала на полную котушку. Нужно всё проверять .

Олег Парожнетов

На фото Пржевальского посмотри.

Наиль Хисаметдинов

Вернемся к вождю всех народов. В личном листке переписи населения 1926 года Сталин указал, что говорит, читает и пишет на русском и грузинском языках. Читает на немецком и английском. Кроме этих официальных данных, библиографы Иосифа Виссарионовича отмечают, что тот понимал и мог говорить на абхазском, армянском и осетинский языках, что неудивительно, учитывая многонациональный Кавказ и Закавказье. Во время учебы в семинарии юный Сосо Джугашвили изучал церковнославянский и греческий языки. А как известно, в дореволюционной России образование было на высшем уровне. Не чета современному. Турецкие историки пишут, что Сталин знал турецкий язык, который выучил, скрываясь в Анатолии в самом начале ХХ века. Вообще Иосиф Виссарионович был образованным и разносторонне развитым человеком. Это отмечали историки и его современники российские и зарубежные. На удивление, даже в русофосбской Википедии написана отдельная статья Круг чтения Сталина. Недавно узнала, что Сталин в буквальном смысле спас русский язык от латинизации

Сергеич

...неплохой был мужик.

Олег Парожнетов

4 языка. Мать осетинка. Грузинский и азербаджанский с детства. Русский-папа Пржевальский.

Semik Gruzni

Грузинский и русский

Олег Парожнетов

.Осетинский грузинский азербаджанский и русский с детства. Греческий и старославянский (на отлично) семинария. Английский немецкий французкий (когда стихи писал). Венгерский и польский в зрелости. Ещё фарси (но не в счёт)