Буль Дозер

Остроумие - это дерзость?

Ответы
Ог
Огуречик

Остроумие бывает и дерзким и скромным.Это, скорее, качества характера человека. А , по сути, остроумие, это врождённый талант.

Сергий Казанцев

Разумеется. Настолько врождённое, что я, например, ещё до того, как появился на свет - хохотал над тем, что снова проспал свою "остановку" и опять вернулся назад!

Га
Галина

Остроумие--это острый ум....дерзость тут ни при чем, это другое понятие!!...Дерзить, язвить можно и не особенно имея ум!))))

Miron Li

есть добрые шутки-когда видны все 32 зуба а есть злые-после которых на пару тройку зубов становится меньше)))

Яна Христенко

нет...это доказательство того, что человек умен, а вы даже незнаете как на это отреагировать

Юрий Степанов

это точно!выйдешь на улицу с острым-могут задерзать за ношение опасного оружия...

Ольга Ш

Нет...Дерзость-это когда хочется в глаза посмотреть,а их не видно из под шляпы

Ольга

Это когда большой находчивой бошкой смог таки пролезть в узкую щель

Ли
Лина

Острый ум — увеличительное стекло; остроумие — уменьшительное.

Оксана Тарасенко

Если это без разгульной пошлости - то шикарное свойство натуры

Валентин Макеев

остроумие - не дерзость а качество умело выразить свои мысли ))

Ирина Дымова

Нет конечно! Но можно ответить так что будет именно так!

Римма Рудакова

Зависит от собеседника и места , где его можно показать.

Яна Коноваленко

сарказм есть дерзость, а остроумие способ выживания)))

Са
Самая

конечно, не все понимают юмор, так что можно нарваться

Инна Григорьева

смотря в чём )) думаю нет.....это интересное качество...

Елена Бортникова

остроумие - признак наличия ума!!! завидуют и боятся!

Lubanya Mussy

Это божий дар, но использовать его следует с умом.

Алексей Ломакин

Смотря в чью сферу вторгаться своим острым умом

Катя Смекалова

слова разные, значит и их значения тоже разные...

Елена Прилуки

Я думаю, это талант. В отличии от острословия...