Любовь Малова

Почему не сохранилось из русской истории ничего?
Потому, что славян поработили христиане? Как вы думаете?

Ответы
Олег Сухой

А вы знаете как крестили Русь? Вован-кроваво солнышко сбросил Изображение Славянских богов в воды днепра. А Волхвов (жрецов славянских) казнил, все знания уничтожались это все ложь что на Руси не было грамоты была и руника и славянская письменность и имели они кроме передачи инфы еще и сакральный смысл.А князьям нужна была полная власть как светская так и духовная Ибо не подчинялись Волхвы Князьям...Волхвы не бояться великих владык и княжеский дар им не нужен.Могуч и свободен их древний язык и с силами неба он дружен..Но чужой бог принесенный на землю славян сделал русичей рабами.Раб Божий. А славяне то у Даждьбога были чадоми-то есть детьми божьими разница на лицо.Да и были мы правословными от -право словить(говорить), а потом у нас рсталось только правоСЛАВИТЬ славить господа и власть ибо она от Бога то есть уже не разлучна. Так вот когда кидали Волхвов на дыбы и плахи прокляли они и власть княжескую, что потом аукнулось всем и Рюрековичам и Романовым, но самое главное всех крещеных по вере иноземной и в настоящем и будущем..Вот и хлебает Россия полной ложкой. Тамлиеры с 13 по пятницам и рядом не горели

Любовь Малова

Знаю..И как Владимир христианство навязывал,и как Русь слезами кровавыми умывалась ради такого приобщения к "просвещению"....Вот и хочу понять,ради чего было все это?И стоило ли вообще это делать? По моему,нет.Но мнение других тоже интересно.В споре рождается истина.

Олег Сухой

я вам обьясняю Волхвы не подчинялись ВЛАСТИ СВЕТСКОЙ хранили и знания и народ.Вы читали Заповеди Славянских Богов?

Любовь Малова

А Вы уверены,что они дошли до нас в первозданном виде? Что это подлинники (или точные списки и с подлинников)?

Олег Сухой

ну таки скорее всего да) ибо даже ... Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится... уже отвергает "пощечное"- библейское))

Ник 137

Вообще, речь о "порабощении" спорна....Ведь что такое религия, - это инструмент государства, помогающий держать в повиновении толпу.И чем крупнее государство, чем более в нём усиливается единовластие, тем меньше в нём должно быть Богов....В идеале - один правитель - один Бог. Это мы можем видеть и в примере Римской Империи, Османской и Русской.....Выбирать из старых, традиционных Богов не имеет смысла из-за сложности выбора и неминуемых разборок с кастами жрецов, поэтому удобнее призвать Бога со стороны. В историческом процессе как раз подвернулся такой вариант с христианством, которое в разных государствах адаптировали под местные верования и подогнали под традиционные праздники.

Nikas Juozaitis

Я думаю, что мало что сохранилось из русской истории потому что не было на Руси единой письменности до Кирилла и Мефодия, христиан, между прочим. А история сохраняется прежде всего в письменных документах, а не только в былинах и сказках. А если бы славян не "поработили", как вы выразились, христиане, их "поработили" бы мусульмане. Не думаю, что славяне остались бы сами по себе, язычниками, на веки вечные.

Рауф Мухсинов

Думаю, потому, что все цари были не русскими, а уничтожая и переписывая летопись (под себя), на много удобнее управлять народом, не знающим своих корней. Многие столетия вычеркнуты из истории тихим образом. Почему в русском языке множество слов имеют тюркоязычное происхождение?Даже Киев в переводе с тюркского - зять.

Юрий Бобровский

Я думаю , если вам плохо .??? Пойдите в секту язычникоф .,,, тама все , как вам захочется .,,,, но 1000 лет назад -- племена язычников поедали друг - друга без соли . И Русские Князья , с помощю христианствп сплотили народы и создали великую Империю .,,, с 1017 года - такие , как вы - уничтожают Русь .,,,

Любовь Малова

Славяне никогда не поедали себе подобных.Да и на чисто славянских землях никогда не было рабства.Они просто его не знали.Зато,с точки зрения Европы,русы-варвары!

Юрий Бобровский

Вы просто начитались пошлых брощурок шизнутых псевдопрофессоров .,,,,

Любовь Малова

А Вы просто начитались книг по истории,в которых дохристанская Русь представляется как дикое и невежественное государство.

Юрий Бобровский

Дохристианская Русь -- Псков , Новгород и Смоленск . Чуть более одного миллиона жителей . А вы видимо считаете -- древняя Русь .. От Карелии и до Аляски .,???

Любовь Малова

На западноевропейских картах очень долго русские земли разделялись на "Московию"(север) и "Россию" (юг).Все земли к востоку от Эльбы Лабы и до Одры Одера давно видятся нам как коренные немецкие земли, когда как еще в Х веке здесь обитали лютичи, бодричи (ободриты), лужичане – славянские племена. Немцы хорошо знали их, и, случалось, Карл Великий использовал славянские племена как союзников, ограждал свою империю от их набегов, мстил за убийство своих. Но в свою державу их земли не включал, своими подданными не делал. Первый раз завоевал земли славян по реке Лабе Оттон I в середине Х века и создал там несколько пограничных графств. Уже в 983 и 1002 году славяне восстали и обрели независимость.Опасный враг заставлял объединяться в государство.А Киевскую Русь было бы правильнее назвать Киевским Каганатом, киевской провинцией огромной славяно-арийской империи, как были её провинциями и большинство европейских территорий. Т.е.Киевская Русь была лишь малой частью русских земель.Ныне расположенный на южном побережье Балтики город Ольденбург – всего лишь один из городов Германии, далеко не самый значительный. А в древности здесь был Стариград, столица славянского племени вагров , в древнерусских летописях известных как варяги. Это был крупный торговый и военный центр – корабли из Стариграда доходили до Киева и Новгорода, а сам город с успехом противостоял набегам скандинавских викингов.Германская Империя вырастала на землях славянских. Рожденный в Мейссене (некогда славянский Мишин) Адам Бременский писал: "Земля славян – обширная область Германии, населена винулами,которых ранее называли вандалами. Если причислить к славянам ничем не отличающихся от них ни по внешности, ни по языку богемцев и расположенных на том берегу Одера полян, то ихняя земля будет вдесятеро больше нашей Саксонии. Эта земля сильна войском и оружием, обильна всяческими товарами, со всех сторон окружена горами, покрыта лесом и реками, создающими ее естественные границы".Кроме вагиров, бодричей и лютичей, известных, еще под именем вильцев, в землях, которые в дальнейшем огнем и мечом были присоединены к Германской империи, в междуречьях Лабы и Одры по всему побережью Балтийского моря (тогда – Скифские воды) жили полабинги, кучины, лингоны, варнабы, укряне, хипцины, пирпипаны, толозанты, ретары, гевельды, доксаны, вилины, стодораны, ретарии, лужичи.Через тысячу лет от них уцелеет лишь горстка лужицких сербов да в названиях рек и городов будут угадываться славянские первоосновы: Бранденбург – Бранибор, Ратценбург – Ратибор, Любек – Любека, Траве – Трава, Мейссен – Мишин, Росток – Растоки. А хронист ведь когда-то писал с тревогой: "Область славянского языка так обширна, что ее невозможно объять умом"."Недоступные в своих болотах, они не хотят признавать никаких властителей над собою", – писал Гельмгольд. "Глаза у них голубые, лицо красноватое, а волосы длинные" – такими остались в истории.Ни языка их, ни легенд, ни мудрецов, ни надежд, ни последних слов.Истреблены только потому, что их земля понравилась ненасытным соседям и еще более ненасытному их богу, – прикрываясь его именем, германские рыцари шли на незащищенные поселенья славянские. Знаем, что были славяне доброжелательны, умны, правдолюбивы, отличались твердостью духа и умеренностью. Германский хронист вынужден был признать, что славяне пусть "еще не просвещены верой, но одарены добрыми естественными свойствами, ибо весьма жалостливы к тем, кто терпит нужду. Золото и серебро ониценят мало и богаты редкостнейшими, не известными нам мехами, запахи коих влили смертоносный яд гордячества промеж наших. Сами же они считают эти меха не дороже всякой скверны и тем самым, я считаю,выносят приговор всем нам, ибо добиваемся куньих мехов, как высочайшего блаженства".И еще:арабский книжник Аль Хорезми, живший в Х веке, помещает на Северный Кавказ… русов! Теперь Тацит.. Он помещает в юго-западную часть Балтики племена варинов Именно из этой земли, называемой еще Вагрией, семь веков спустя пришел в Северо-восточную Русь старградский князь Рюрик, сын Годлава (Годослава) и поморянской княгини Умилы. Эти земли, входившие потом в Мекленбургское герцогство, и по сей день сохраняют славяно-русскую топонимику.

Юрий Бобровский

Начала про Фому - кончила про Ярему .!!! Варяги , Руссы и Словяне -- суть , не одно и тож . И поморы , скифы , поруссы , поляне , галлы , виннулы, полабы и другие племена - это еще не Русь . Мы говорили про древнюю дохристианскую Русь . А это малая территория , Псков , тверь , Новгород , Суздаль . Москвы тогда еще и не было .

Ванька Ванькин

:))даааа и первый вопрос который возникает, из не сохраненных тайн истории,а кто такие русские и откуда взялись они.....были славяне и на тебе русские?Это кто такие вообще:)?И виновато ли в этом то что хритсиане кого то поработили не понятно совсем.

Любовь Малова

У мен есть знакомая археолог,занимающаяся историей происхождения русов.Так она утверждает,что русы произошли от ариев.И этому есть и археологические доказательства,и логические основания.

Ванька Ванькин

А куда же тогда делись славяне:)?

Любовь Малова

Они никуда не делись.Смешались с другими народами.Но генетика их сохранилась и никуда не исчезла.

Ал
Александр

Интересно...Получается,что пришли христиане(неведомый народ) и прогнали славян на болота? Или всё же Русь крестилась? И кто,скажите мне,пришёл за звездой поклониться младенцу в Вифлиеме?

Любовь Малова

Поклониться звезде? Русы? Вы.видимо,что - то перепутали.Тогда русы еще и понятия не имели о христианстве.

Ал
Александр

Здрассте,а я о чём? Волхвы - это Русь,бесспорно,а христианство появилось не после рождения Иисуса вообще-то.И волхвы пришли поклониться,так что всё в ёлочку.

Любовь Малова

Не совсем.Христианство - поклонение И как оно могло появиться еще до его рождения и мессианства?Христу.

Ал
Александр

Охохо...А слышали про способности волхвов? Про дар предвидения?

Любовь Малова

А как соотнести с этим даром волхвов предсказание Иоанна Крестителя о приходе Христа? Он тоже был волхв? это Вы,батенька,чтой-то не туда загнули в целях оправдания христианства.

Ал
Александр

Секундочку,если Ванга и Нострадамус предрекали одно и тоже - значит или он болгарин или она француженка?

Юрий Агафонов

С точностью до наоборот. Православие освободило от идолопоклонства и вернуло славян к Создателю. Иначе бы и сейчас жили, как на островах Океании и не было бы истории..

Любовь Малова

Значит,столетия истории Руси не в счет? Русь считается только с принятием христианства? И почему Вы считаете,что на островах Океании люди менее счастливы,чем где либо еще?

Юрий Агафонов

Не приняли бы православия, ещё бы десять столетий были не в счёт..

Любовь Малова

По Вашему,столетия существования дохристианской Руси коту под хвост? И не существовало на Руси ничего? так ведь и культура была,и письменность существовала.

Ник 137

Планомерное уничтожение Российской Истории началось в конце !7 века, когда двойник Петра первого указом повелел собрать и уничтожить летописи древней Руси.

Ник 137

Хм....а как Вы себе представляете деятельность масонства ?...Вы что-то знаете о нём ?

Любовь Малова

Да уж приходилось читать.Но всемирный заговор звучит как то уж слишком наивно.Скорее,в это удобно верить,т.к.на эту теорию можно списать все неудачи и беды.

Ник 137

Да нет никакой теории всемирного заговора....Это именно и есть та верхушка айсберга, которая выставлена для толпы, как маскировка деятельности, как и разрекламированный Бильдербергский Клуб.

Любовь Малова

А что же тогда есть?

Ник 137

Политика развития нашей цивилизации....Практически все президенты и лучшие умы в науке и финансах являются масонами....(включая и Путина)....И если бы не разногласия в самом масонстве, между Лондоном и Францией, всё было бы красиво и удобно.....Но вот эта борьба за власть и приводит к войнам и различным санкциям.

Миронов Николай

Умница! У нас и до христианства , было православие( славь право), эти принесли правоверие, а история славян-- древнейшая, уходящая корнями в Гиперборею!!

Любовь Малова

Так и я о том же.Так нет же! некоторые заладили тут,что христианство - это исконная русская вера и благо для Руси.

Миронов Николай

Никогда и рядом не было, со славянством! У нас свои Боги-- ДаждьБог, Сварог!!

Любовь Малова

Хорошо,что хоть иногда кто-то это понимает.

Александр Попов

Вот и это меня тревожит,зачем же христиане поработили славян,были бы язычниками-не строили бы храмов да и попов бы не было,и библии не знали.Каково.

Любовь Малова

А что дало знание Библии? Лучшую жизнь? Облегчение народу? Или пшеница стала сама собой расти и превращаться в хлеб одной силой молитвы? Что изменилось в лучшую сторону?Только сомнительное "удовольствие" приобщиться к Европе?

Александр Попов

А вот относительно Европы,то у них совершенно другие ценности стали появляться,которые отвергаются церковью.Вы уж так буквально не воспринимайте,что я тут наговорил.Вы что не заметили иронических тонов.

Геннадий Железников

Какие ужасы!! Александр Невский--часть русской истории? Сохранилось!! И к какой народности принадлежали христиане,поработившие славян?

Любовь Малова

По поводу Батыева нашествия у многих современных,довольно много находится сомнений.И было ли это "иго" - тоже большой вопрос на данный момент.Возможно,не все так просто с этим,как нас учили в школе.

Геннадий Железников

Многие считают,что подчинение Золотой Орде было даже выгодным и полезным.(Л. Н. Гумилев,к примеру).Но ханских ярлыков на великое княжение никто не отрицает. А принятие христианства не привело даже в малейшему ущемлению государственного суверенитета Руси.

Любовь Малова

Вы уверены? А подчинение Византийской церкви? А присутствие попов на Руси,создателей новой письменности Кирилла и Мефодия,чтобы вытеснить дохристианскую,ради того,чтобы показать,что только под сенью христианства Русь наконец то перестала быть дикой и отсталой? И,что самое циничное,это делалось не для современников,а для потомков,которые так и будут считать своих предков дикими и думать (совершенно искренне!),что до христианства Русь была убогой и отсталой,не имеющей ни своей государственности,ни своей письменности,ни своей культуры.

Геннадий Железников

Вы упорно смешиваете НЕБЛАГОВИДНЫЕ ДЕЙСТВИЯ христиан-иностранцев в отношении Руси(это было,Вы еще не все перечислили,да всего и не перечислишь) и ПОРАБОЩЕНИЕ Руси христианами-иностранцами(этого не было и даже ничего похожего на это не было).

Любовь Малова

Можно подумать,что и русские "святые" служители церкви сделали много хорошего для Руси.Единственно что можно поставить им в заслугу ( и то,относительную заслугу),что на Руси попы не допустили инквизиции.

Александр

Осталось достаточно, чтобы понимать суть славянства. А поработили не христиане - христианство, как и ислам - авраамические религии...

Константин Семенюк

Каганат Золотой Орды - Московское княжество, в последствии- Московия и Российская империя целенаправлено уничтожала подлинники

Любовь Малова

Не только.Уничтожение истории Руси началось еще с принятия кириллицы на Руси.Вот тогда и были уничтожены многие летописные источники как варварские и языческие.

Nathaniel Renko

Меня всегда смешит,когда говорят, что христианство исконно русская религия.Когда все сейчас должны молится Перуну и Даждьбогу.

Любовь Малова

Христианство - это наносное.Мне только интересно,когда же весь этот мусор уйдет с нашей Земли и из нашего сознания.

Nathaniel Renko

Когда люди перестанут верить в сказки.Кода позрослеют.Когда перестанут придумывать, воображаемых друзей на небе.

Лариса Борисевич

Причем здесь славяне? Мы сами историю перевернули так, как нам выгодно, начиная с учебников истории и людей, которые их издают

Любовь Малова

Историю перевернули не мы,а немцы в 18 веке,написавшие историю России за нас.И так,как они хотели.

Лариса Борисевич

А приватизацию-работники ЦРУ

Любовь Малова

Речь то идет не о приватизации,хотя Вы правы,ЦРУ приложило к ней не только руку,но и все свое туловище.

Валерий Сериков

Да и нет, Вовсе, Христиан не обратили в ВЕРУ В БОГА, менедюеры, типа христа, или магомета. Ну есть же и протестанты, и суйнины

Андрей Худасов

Это как это поработили. А из истории осталось самое главное - русское авось. Она вся русская история на авось и держится.

Валерий Попов

Ну по истории ,которая есть славян никто не порабощал !))....Просто они стали христианами ,благодаря князю Владимиру !)

Любовь Малова

Плохо,видимо,Вы учили историю.Владимир силой заставлял Русь креститься.

Валерий Попов

Да вообще то 5 баллов было !)....а Вам советую почитать более внимательно и в других источниках !)

Любовь Малова

А летописи Вам недостаточно?..."Задумал великий князь Киевский Владимир Святославович крестить народ свой. И послал для того в Новгород дядю своего Добрыню с епископом Акимом Консунянином. Да как прознали новгородцы, что идет Добрыня их крестить, сделалось в городе великое смятение. Собрали новгородцы вече и поклялись не пускать Добрыню в город и не дать низвергнуть идолов. Встретили Добрыню оружием, как к настоящей войне подготовились. Но Добрыня с верным тысяцким княжеским Путятой, обманули новгородцев. Путята устроил сечу жестокую с левобережцами, и Добрыня поджег несколько домов выше детинца. Полыхнула тогда вся сторона левобережная и бросились новгородским всем миром огонь тушить, и явились тогда сильнейшие мужи новгородские и просили мира у Добрыни и стали с того времени дразнить новгородцев, "Крестил вас Путята мечом, а Добрыня огнем" . Добившись покорности новгородцев, приказал Добрыня идолов посечь, которых сжечь а которых в Волхове утопить. Трудно давались мужам Добрыниным идолы новгородские. Великий Перун падая придавил троих мужей, и вострепетали люди, увидев последние Перуновы жертвы. И пока тащили Перуна к Волхову, многие говорили, будто видели как противился он и кричал: "Ох, ох мне!" Многие плакали, видя как надругались над Перуном. Правда ли, нет ли, только сказывают старики, что отомстил Перун новгородцам за то что не заступались они за него. Швырнул он палицу свою в мост над Волховом и крикнул зычным голосом: "Не будет отныне доброго мира меж вами, вечно станете как безумные биться на этом самом месте. " Было ли так или не было, но много раз после этого обагрялся Волховский мост братской кровью.

Валерий Попов

Прямо как былина читается !)Люба , уверяю Вас !Что касается истории ..особенно Российской!!!!.То вещь это абсолютно эфимерная !!!.....Двое разных людей совершенно по разному опишут события 10 летней давности ...не говоря уже о тысячелетии!!!...Я спорить не буду с Вами , поскольку в том времени не жил !))..............А Вы против христианства !?

Любовь Малова

Да,я против христианства.Ничего хорошего на Русь оно не принесло,кроме жирных и зажравшихся попов,поучающих все и вся.А история Руси нам мало известна потому,что ее полностью переврали и извратили.И христианство в этом было подмогой.

Валерий Попов

Люба, не могу с Вами согласиться !(...диалог оконччен!

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Что-то я не вкурил ни разу о том, что вы здесь наплели! Это что значит: из русской истории не сохранилось ничего???

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Очень содержательно, но не убедительно. ) Всего лишь одна из гипотез противных иным теориям.

Любовь Малова

Ну почему же? Даже уже сейчас многие историки (не без помощи открытий археологов) склоняются к этой версии.

Игорь Губачев

Интересно к какой группе немцев относились Карамзин и Ключевский?

Любовь Малова

Они были русские.Но,дело в том,что в России не было другой версии,кроме как этой немецко-романовской.И они,ничтоже сумнящеся,,приняли эту "историю" на веру.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Не слушай эту пропиндоску, очередная мразина пытающаяся навязать кривотолки!