Сергей Добрый

Одна девушка здешняя навеяла вопрос! По поводу неравенства! Одни считают себя и мнят голубых кровей, за ними должны ухаживать,прислуживать, ублажать! Жизнь только для них! А кто те,кто должен всё для них это делать? Убирать,стирать,готовить, производить? Кто ВЫ? И кем себя считаете? Как относитесь к окружающим?

Ответы
Светлана Ерохина

На стене одного дома видела изречение - "Мы живы, пока есть люди которые сами себя кормят"( дословно не помню).Оно верно! Я считаю что человек должен трудиться , лень ещё ни к чему хорошему не приводила.) Ну а те кто считает себя голубых кровей...пусть, это их право. Если у них есть средства, пусть оплачивают работу уборщиц, поваров, и.т.д., но на всю жизнь денег может не хватить;) Главное с уважением относиться к тем, кто на Вас работает!

Сергей Добрый

Мудро!)) И по доброму!)🙂 🌹 👍

Светлана Ерохина

Спасибо!🍬

Сергей Добрый

Вам спасибо!)

Марина Шурина (Шевченко)

Ну какая "голубая" кровь с раздутыми губами и оттопыренными попами. Тот, кто действительно аристократ, тот труженик и никогда не будет выделяться из толпы и тем более афишировать свое происхождение. А я обыкновенная самодостаточная женщина, которая своим умом и трудом добилась многого.

Светлана Бульская

Уверена,что о существовании подобных дам ,Серёжа,ты был в курсе и раньше.А считают они себя теми и ведут себя так потому ,что им это позволяют окружающие....грош цена им в базарный день..Это моё субъективное мнение...Извини,если грубо выразилась...))

Светлана Бульская

Ой,как -то некрасиво выразилась.на эмоциях написала...))))))

Светлана Бульская

Короче,не судите строго))))))))))А то и вам перепадёт)))

Светлана Бульская

)))))))))Всё.)

Olga Raevska

Все коты считают себя богами - человеки вертятся вокруг них, а для всех собак человек - божество, которому они служат своей верностью. Я считаю себя человеком среди людей, наверное, где получать невозможно без отдавать, иначе случится перекос)

Olga Raevska

Отдавания пока больше, потому что дети))

Сергей Добрый

Так это самое приятное!))

Olga Raevska

Да, в этом и смысл семьи))

Сергей Добрый

Во многом!)

Olga Raevska

Под одно что-то, действительно, не подвести

Мирумир

К окружающим отношусь по разному, у кого то сета в банках Швейцарии и папа с мамой крутые люди - но он может поговорить с простым бомжом, если будет о чем, а кто - из грязи в князи - а мнит себя королем. Зависит не от денег.

Сергей Добрый

Это точно! Так вы сами из каких?))

Мирумир

я не из грязи, но и не со счетами в банках)))

Сергей Добрый

Золотая Середина?)))

Мирумир

как то так

Сергей Добрый

Так Хорошо ведь.)

Елена

А вы знаете, я из тех, кто обслуживает. Я швея. И бывает шью тем, кого вы называете голубая кровь. И по большому счету мне плевать кто они и что думают, голубая там кровь или нет, главное, что оплачивают мои услуги.

Сергей Добрый

могу только порадоваться за Вас...

Нелли Трингаки.

Тут надо разделить,есть голубых кровей,ноЛЮДИ,которые не могут обслужить себя сами(старость,болезнь,одиночество)они и платят и относятся по человечески,а вот о других,они просто нелюди! и этим всё сказанно.

Сергей Добрый

ну вариант..)) если не углубляться.)

Ирина Васильева

...ммм....а разве подобный порядок возник только вчера? нет...это строение мира было всегда ....даже в период похода страны в светлое будущее...а вам повезло....надо думать с Рюриковичами словом перебросились..а?

Сергей Добрый

Ну если бы с ними перебросился,то может как раз им бы и повезло!)) Я перебросился с обычным представителем гомо сапиенсов, самочкой.... а разновидностей много разных.))

Ва
Валюша

ОНА .НАВЕРНОЕ ВЫДАВАЛА ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ... НУ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ ПОМЕЧТАТЬ.... А В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ МЫ ЖЕНЩИНЫ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫ И ВЫПОЛНЯЕМ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВЫ СВОИ... МУЖЧИНЫ....

Ва
Валюша

А МНЕ ДО ТЕБЯ...ДОБРЫЙ ДЯДЕНЬКА.... Я ДУМАЛА ,ВЫ-НАСТОЯЩИЙ.... ПРОСТИТЕ....ОШИБЛАСЬ....

Сергей Добрый

Вам видимо свойственно ошибаться, как и всем нам. Это нормально.)

Ва
Валюша

видимо. так...но как то не по себе при этом становится....

Сергей Добрый

лучше,что бы по себе.)

Ва
Валюша

ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ??? ВЫ ЖЕ МУЖЧИНА...ИЛИ НЕТ???

Людмила Миронычева

Я - обыкновенная женщина ,которая все делала для своего мужа,детей и грязную и чистую работу и в постели тоже "работала" на совесть..И двух своих детей воспитала и одна и сейчас со мной проживает с сыном...

Ок
Оксана

Считаю себя самым обыкновенным человеком.) К окружающим отношусь доброжелательно. Для меня нет разницы сколько у кого денег, а есть просто люди.

Сергей Добрый

специально нет.)когда начинаю заниматься ,то криминала уже и не хочется, а когда ленюсь,то поглощаю криминал..вот так вот.)

Ок
Оксана

Понятно! Приятно было с вами общаться! Спокойной ночи и сладких снов!

Сергей Добрый

Спасибо,взаимно!) Спокойной ночи, Оксана!)

Ок
Оксана

Спасибо!

\\
\\ \\

к окружающим стараюсь относится так , как хотелось , чтобы относились ко мне . насчёт " голубой крови " --- это их проблемы , кто и как их обслуживает

Сергей Добрый

видимо...

\\
\\ \\

зачем мне чужие проблемы ?

Сергей Добрый

не знаю.. Вам решать.)

\\
\\ \\

решила . незачем

Сергей Добрый

Здорово!)

Сауле Муканова

Я считаю что Хороших людей больше !Себя считаю обыкновенной смертной не всегда обласканной Создателем но никогда не теряющей надежду !

Хочу В Париж

Люблю готовить. .стираю. Убираю. ..отношусь замечательно. ..обычная женщина ,которая хочет внимания любви и ласки

Сергей Добрый

🙂 🌹 👍 Хотите-- БУДЕТ!))

Ла
Лариса

Женщина должна уметь всё.. Тогда , что она может привить своим детям.. Чьи-то ухаживания ! Нет ! Всё это бред ..

Наталия Колобова

Никто ни кому ничего не должен! В жизни есть ведущие и ведомые, все зависит от воспитания

Vi Za Vi

Нормально отношусь. Каждый имеет право на свое самовыражение,если это не мешает другим

Сергей Добрый

а если мешает? вот они требуют к себе Особого отношения! На основании чего?

Vi Za Vi

Это зависит от психического состояния. Если оно расстроено больше,то и требований много

Сергей Добрый

может просто баловали и не научили уважению к другим?

Vi Za Vi

Нет. Это завимит от образования,социального лифта,внутренней культуры,тяги ума к предметам высоким. Если такой тяги нет,конечно человек будет мешать окружающим

Сергей Добрый

ну вот образование.... такое самое частое заблуждение..ну да ладно.))

Vi Za Vi

Почему? Образованный человек чаще и образут себя,в плане поведения.

Сергей Добрый

Не факт!) Но у каждого своё личное мнение. То ,что есть определённые преимущества и навыки... это да..)

Елена Островская

С Любовью....отношусь к окружающим...особенно к близким....Готовлю, убираю, стираю....

Елена Островская

Причем с радостью....

Рая Люба

Перед Богом все равны. Никаких голубых кровей не существует. Это просто выдумка.

Сергей Добрый

в религиозное русло я не хочу вступать...

Рая Люба

никакого русла, все равны

Сергей Добрый

вот и славно.)

Уральская Рябинушка

Простая русская женщина, которая и коня, и в избу. Одним словом-некрасовская