Парапампам

Как вы относитесь к тому, что в группах ВК или на сайтах весьма успешных и крупных организаций в текстах присутствуют ошибки?😉 У меня сразу закрадываются сомнения в компетентности данной организации... Вроде должны иметь штат редакторов и администраторов, как они это допускают?🤔🤔

Ответы
Упс

На самом деле тема достаточно широкая и вариантов масса)) В основном - сайт разрабатывается "сторонними спецами", наполняется "сторонними спецами", а сама организация имеет к нему очень незначительное отношение, и не держит штата для работы с сайтом (просто потому что для работы с сайтом на самом деле нужен очень обширный пул специалистов разных направленностей). Второй вариант - как раз тот вариант когда в организации есть один-два человека которые занимаются "всеми работами по сайту" Но обычно их уровень оставляет желать лучшего, они как эникейщики - и то и се и пятое и десятое.

Упс

Аххаха. Это все фигняя, я еще и видео скоро писать начну. Вот там будет треш и угар.

Опасная

Я пошла отсюда🙄

Упс

😁 😁 тебе не покажу, не переживай))

Опасная

Хоть пожалел меня и то спасибки🤦‍♀️

Упс

Но это не точно)))

Алексей

Ну я очень хорошо разбираюсь в науке в которой специализировался, а вот ошибки на письме допускаю до сих пор, но крупные и успешные организации обычно не делают ошибок!

Владимир Рыков

Ну, группы вк модерируют и администрируют все, кому не лень.. А вот организации.. это дааааааааа. До сих пор глаза на лоб лезут от некоторых писем в корпоративной почте!

Victor Arthur Stratfeald

Нельзя уследить за всем , даже на производстве , где используют роботов есть браки . Во ты почитай большой рукописный текст и явно упустишь какую-то ошибку .

Андрей Кимлюк

Ну не все имеют деньги на корректора. Полагаются на спелчекер. Не обязательно это показатель компетенции. Это показатель отношения к грамотности

Мирумир

Аня, а Вы замечаете ошибки на центральных каналах ТВ? В речи дикторов и тирах? Я уже к этому успела привыкнуть, что уж говорить об интернете.

Парапампам

Замечаю 😉 меня многие недолюбливают за это качество 😂😂 Однако, помогла многим товарищам в составлении текстов для групп и сайтов))

Мирумир

кто кого и где обучал языку - не поймешь((((((

Василий Дьяконов

уровень образования упал..иногда подбор кадров идёт по непонятным для нас критериям( родственники, любовницы, дети хороших знакомых и т.д.)

Акакий Акакиевич

Да эти редакторы расслабились и проверяют текст в вордах всяких. Он им ошибки, конечно, подчеркнет, но падежи и склонения не исправит

Читатель

Увы, грамотность не в тренде, не в моде. И если бы на данном сайте существовал фильтр грамотности, то минимум половина отсеялась бы...

Парапампам

Половина?) Гораздо больше 😂

Читатель

Говорю же: "как минимум"!

Helena Veselova

Меня тоже удивляет. Даже на навостных интернет-сайтах крупных сетей регулярно встречаются не просто ляпы, а безграмотные ошибки.

Андрей :\>_

какие редакторы и администраторы?! судя по ошибкам, они даже не знают почему Word некоторые слова красным подчёркивает

Парапампам

Печально 😒

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну если уж на первом канале позволяют себе вещи, типа "прецендентное право", о чем вообще

Яков N

Ненавижу ошибки в текстах. Даже СМСки на телефоне пишу, используя все знаки препинания

Дэн

Строгая экономия! Да и вся арендная плата ушла на дырокол. На редакторов не хватило.

Ирина Чарикова

Небрежность указывает на неуважение к клиентам, вот тебе и статус организации.

Анна ***

Я тоже так всегда думаю. Хотя у нас тоже на работе безграмотное начальство)))

Парапампам

Помню, как постоянно правила письма бывшего начальника 😂😂, чтобы не позорился перед вышестоящими с Питера....

Анна ***

Я много раз попадала в неловко ситуации. Недавно зашла к хорошему знакомому, стала тыкать ему в ошибки, говорить , что ему должно быть стыдно. Смотрю, он как -то странно реагирует, оказывается сзади меня сидит начальница, которая писала эту служебку))) теперь стараюсь помалкивать, еще оштрафует)

Парапампам

Оштрафует...за оскорбление своей чести?😂 Эх...Россия-матушка)

ДА
Дмитрий Арестов

Дебилов не надо набирать в штат вообще...а то редактору зп кто платить будет.

Максим Русский

Во всем виноват Т9.Кстати,его создатель умер.Пусть Земля ему будет пуховик

Tanya Gavrilenko

я не обращаю на них внимания.потому что сама могу написать с ошибкой

Mass. Тerr

Всегда на это обращаю внимание. Особенно правописание -тся и -ться.