Оксана Владимировна

Кто хранит уста свои, тот бережёт душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

Ответы
Любовь

Смысл терапиии – говорить и договариваться. «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.» [Пр.17,27] За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23)
В воздержании сила! В распущенности – слабость. «Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам.» (Чис.14,28-35) Аминь!

Alone In The Dark

Ну в аду мне гоже столь пасть свою я раскрываю, не в унынние так в страхе , не ВСТРАХЕ ТАК ВО ВЛЕЧЕНИИ)) Не в сладости так в милости - да где же тагрань??

Мишка Квакин

Не то чтобы широко, у каждого свои особенности, Уста надо не осквернять ругательством и поношениями

Табуретыч

Книга Премудростей Иисуса сына Сирахова, или Притчи Соломона ? Они похожи, часто их путаю.

Оксана Владимировна

Притчи Соломона

Табуретыч

спасибо. )

Ир
Ирина

Молчание — золото, а промолчать в нужный момент — мудрость (с)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Послание Иакова 3:8
а язык укротить никто из людей не может:

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мы любим Бога а потом ближних 🤷‍♂️ так написано 😉

Оксана Владимировна

Я верую в Иисуса Христа,святую троицу и Богородицу. В чём наша разность? Не понимаю.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

👉 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Евангелие от Иоанна 14:1 🤷‍♂️ Всё ! 🤷‍♂️

Оксана Владимировна

Согласна. То и делаем.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а Мария у вас на каком основании ?

Валерий Довнер

Рот раскрывать нельзя. Засунут по самые помидоры.

Милота))

Мораль сей басни такова: держи язык за зубами...

Raissa

Это верно 100% такой этот мир ,в котором я живу .!

Море Океан

инородные тела в рот могут попасть. опасно

Ри
Ричмонд

Это откуда выдернуто из какого контекста

Гибадулин Владимир

Из Библии.

Ромео

Ну что ты сразу , что и зевнуть нельзя . 😉

Аман Карамсаков

Лучшие острый карандаш, чем острый ум...)))

Андрей Андрушевский

Доля правды в этом есть. И внушительная

Владимир Зарубин

Это слова из Библии.Любите изучать её?

Владимир Зарубин

Я знаю.Его три книги включены в Библию.Вы всю Библию изучаете или только его книги?

Го
Гоша

Всё полезно, что в рот полезло😜🤣🤭

Сергей Сергей

Не знаю я молчу всегда и не страдаю

Ан
Андрей

С большим ртом себя непрокормишь))

Марго

* ругается по стоматологически....

Natalia Kendesh

Точно. Помолчи - за умную сойдёшь.