Илья Антонов

Почему США - соединенные штаты, а Англия - объединенное королевство? Ведь по-английски они называются "united"???

Ответы
Евгения Зимняя

Британский и американский английский - разные вещи, как диалекты +по-смыслу больше подходят именно эти переводы, по-моему...

Оксана Подымова

Да фигня

Sergey Smirnov

потому же, почему у нас слова типа коса, ключ и пр имеют несколько значений... а английский вообще скудный язык... да и американский английский от чистого английского довольно сильно отличается...