Goldilocks

Правда ли, что выражение "вшивый интеллигент" придумано благородным быдлом?

Ответы
Константин Макшанов

Беда в том, что понятие интеллигент и означает быдло - вечно недовольное всем, озлобленное на свою Родину давшую ему всё, никчёмное существо, не способное к любому производительному труду. Сейчас это гнилое понятие слилось с понятием "либерал". Однажды Льва Гумилёва назвали интеллигентом, на что он вполне обоснованно оскорбился отве: "Я не интеллигент, у меня профессия есть".

Владислав Васильев

Не знаю - там не присутствовал)))) Но мне всегда нравилось старое и доброе "Пижон в обмотках" ))))

Марина Кузнецова

нет, потому что интелегетом рождаются, а не становятся. а быдло не может быть благородным

Сергей Кострицын

может и так.А может просто про умного образованного бомжа. )))))))

Ю З

Ну да! В надежде, что ихние вши перескочат на интеллигентов!

Сергей .....

С каких это пор быдло имеет статус благородного?

Goldilocks

С тех самых, как интеллигентов окрестили вшивыми. Это же оксюморон.

Сергей .....

Лихо закручено

Ирина Сандовская

скорее вшивым.как говорится у кого что болит

Андрей Книга

нет. его придумали простые люди от зависти

Эдуард Лукьянов

Придумано теми,за кого умер Иисус Христос

Николай Карабанов

это ленин придумал,а он был дворянином.

Елёна

Вы так изящно изъясняетесь..

Сергей Z

прошло 100 лет ..и вновь как встарь - низложен государь ..аптека..улица..революционные матросы..и снова вшив интиллигент..

Елёна

печалька...

Николай _

Не. Это все совковые власти.

Александр Фокин

благородное быдло это как

Goldilocks

Так же, как и вшивый интеллигент.

Юрий Гусев

естественно,а кем же еще

Ми
Мистер

зависть рабочего класса