Карина

Топор весит : килограмм + полтопора.Сколько весит топор?

Ответы · страница 6
Пух

1.75

Пух

ну мозг как-то решил сам, а ка не могу понять еще))

Аврил

2,5

Аврил

ладно...я дура..но как 1 кг и 05 дали 2 хоть убей не пойму..наверное это из области 2+2+5

Аврил

ну я не знаю конечно что у меня с логикой..но...Топор весит килограмм+полтопора (полтопора это 0,5 кг)....ну если топор весит килограмм

Карина

Если топор весит килограмм, к чему тогда задача? 1кг - это часть топора

Карина

Хорошо, тогда так : если от топора отсобачить полтопора, останется полтопора? Да. Это 1кг. Значит та половина, которую отрезали тоже килограмм? Итого. 2 кг.

Аврил

а почему вы думаете что половина топора 1 кг?

Карина

Ну если две половины, то они одинаковые же?

Аврил

ну понятно..но в условии не говорится что пол топора весчит 1 кг. в волпросе звечит Вес топора киллограмм

Надежда Из Сибири.

2,5

Надежда Из Сибири.

Почему? Топор кг и еще пол.

Надежда Из Сибири.

Да со знаками вроде все нормально. : + и , ?

Law Abiding Citizen

2,5

Law Abiding Citizen

1,5

Law Abiding Citizen

полтопара+1кг.

Валерий

2:3

Валерий

1часть+0,5 части=1 кг.......умножаем на 2...получаем 3части=2 кг; отсюда 2:3

Карина

Сергей Громов

2,5

Карина

2,5

почему? вес топора не известен)

Вова Адакимчик

1,5

Карина

значит килограмм - это ведь тоже полтопора,следовательно топор 2 кг

Elchin Kuliyev

2kg

Валерий Бурцев Из Кузбасса

1,5