Арман Султанбеков

Что доказал математик Либерман

Ответы
Марина Майорова

В прошлом столетии физики и математики успешно изучали устройство живой клетки. Казалось и многим ученым до сих пор кажется, что этим успехам не будет конца. В статье для преподавателей и учеников, профессоров и студентов рассказано об нашем участии в празднике биофизики и в создании хаиматики . Участвуя в победном шествии биофизики мы открыли кодирование информации в нервных волокнах, выяснили роль Са++ в синаптической передаче. Экспериментально подтвердили хемоэлектрический механизм биоэнергетики. Поняли, что ДНК не набор генов, а программа для молекулярных компьютеров клеток. Изучая эти компьютеры внутри нейронов, мы осознали, что для решения задач внутри живых клеток существенно не только влияние измерения, которое привело к квантовой механике, но и влияние вычисления на решаемую живой клеткой и живым существом задачу. Однако молекулярный компьютер клеток медленный и поэтому не способен решать физические задачи, которые приходится решать живым существам для того, чтобы двигаться. Это очень сложные задачи понятные только в общих чертах. Было предположено, что для быстрого решения сложных задач молекулярный компьютер создает молекулярный квантовый регулятор, использующий вычисляющую среду – цитоскелет. Квантовый он потому, что использует фононы гиперзвука, излучаемого входными ионными каналами клеток. Для описания этого регулятора была нужна новая наука - хаиматика.
Главная идея хаиматики очень простая. МаксПланк открыл существование минимального действия – h. Действие - это произведение энергии на время. Измерение и вычисление нельзя производить бесплатно, поскольку всегда требуется затрата свободной энергии и времени. Поэтому в хаиматике принцип минимальной цены действия за измерение и вычисление заменяет принцип наименьшего действия физики. Рассказано об экспериментах, доказавших, что переработка информации мозгом происходит внутри нейронов. Обнаруженные нами выходные ионные каналы нейрона вызывают генерацию в аксоне кода нервных импульсов. Этот код сообщает, какую задачу должен решать следующий нейрон или как должно сокращаться мышечное волокно. Удалось экспериментально подтвердить, что цитоскелет является вычисляющей средой. Эти эксперименты кроме принципа минимальной цены действия за измерение и вычисление доказали принцип оптимальности, который в хаиматике заменяет общую теорию относительности Альберта Эйнштейна. Согласно третьему принципу хаиматики, необратимость законов термодинамики связана с влиянием измерений и вычислений. Четвертый принцип утверждает, что причиной регулярных событий является решение управляющих систем. Предложены проекты других экспериментов для проверки этих принципов. Хаиматика позволяет понять начало торы, дает современное научное описание происхождения Вселенной, Земли, растений и животных. Она помогает правильно перевести с иврита на другие языки первые страницы Библии. Хаиматика поможет всем людям узнать: наш Мир создан единым Богом по единому плану. Думаю, что многие другие утверждения пятикнижия Моисеева допускают прямую экспериментальную проверку современными научными методами. Безбожная наука, которая всегда работала, прежде всего, на войну, осталась в прошлом.
Успехи на пути к хаиматике не были связанны ни с моей эрудицией, ни с трудолюбием или талантом.

Настёна Малахова

Антонина Никитина (Марчук

Работы Е.А.Либермана были посвящены проблемам клеточной проницаемости и генерации биопотенциалов, моделированию свойст клеточных мембран, проблемам регуляции и передачи информации на клеточном и молекулярном уровнях. а еще он исследовал психические признаки приближения смерти

Особенно большой резонанс получили исследования Е.А.Либермана и его сотрудников по изучению молекулярных генераторов и трансформаторов электрического тока,

Мари Сабель

?????????????Я – змея, пришла к вам в гости,
Буду греть у вас я кости,
Да шучу, костей-то нет,
Шкуру б только мне согреть.
Приползла я на бровях,
Шкурка мокрая моя.
Чтобы в шланг не превратиться,
Мне вином нужно отпиться.
(дают ей выпить)
Эх, согрелась я, друзья,
Пожелать, готова я:
Вам здоровья и богатства,
И в деньгах чтобы купаться,
Счастья – длинного, как я,
Чтоб большой была семья.
И чтобы среди друзей
Не водилось у вас змей.

Татьяна Балибардина

большой резонанс получили исследования Е.А.Либермана и его сотрудников по изучению молекулярных генераторов и трансформаторов электрического тока, за которые ему (совместно с В.П.Скулачевым, Л.М.Цофиной и А.Ясайтисом) в 1975 г. была присуждена Государственная премия СССР.

Игорь Краевой

Если Вы спрашиваете о Либерман Ефиме Арсентьевиче, докторе физико-математических наук, основателе новой науки - Хаиматики. то он против той физпки которую нам преподавали в школе, у него намешано все вместе и физика ,и математика ,и биология,при этом еще и Тору приплел,

Ольга Лило

уточните какой Либерман. Один из них был основоположником науки которая объединяет физику,математику,биологию. точно не помню название- что то вроде хаиматика.

Лариса Ведерникова

большой резонанс получили исследования Е.А.Либермана и его сотрудников по изучению молекулярных генераторов и трансформаторов электрического тока,

Юсиф Мирзоев

да он чего то доказал я не помню толко помню что он доказал на вес мир что он ненуждаютса денги по этому не поехал получат нобелский премья

Ольга Морозова

Аналитическим способом на основе формул взаимосвязи между логическими операциями,докажите справедливость тождеств

Дм
Дмитрий

гипотеза Пуанкаре решена Г. Я. Перельману, Либермана Е. А. а этот еще больше доказал и создал Хиаматику

Маша Литвинова

Либерман Ефим Арсентьевич - доктор физико-математических наук, основатель новой науки - Хаиматики.

Zhandarbekova Aigerim

десятки теорем,установил что - то вроде детектора лжи(если вы имели ввиду Амира Либермана)

Елена Гудошникова

свою правоту, в отношении вопроса, на который до него никто не мог найти ответ.....

Константин Рогов

Что лучшие математики - евреи... Либерман, Эйнштейн, Коши, Эйлер, Капица, Ландау...

Xe
Xenecrom

Скорее всего он просто думает, что он что-то доказал, а люди вокруг себе на уме...

Сергей Черкассов

не знаю что доказал математик, но наш сторож доказал. что наш завхоз - женьщина

Владимир Молоков-Ленин

что доказал не знаю,а вот занимался теорией функций вещественной переменной

Жанара Оспаналиева

честно не знаю, до сих пор если снится урок математики, значит снился кошмар

Мария Огонькова

теорему выпуклой поверхности. Если конечно имеете в виду Лемма Либермана