Михаил Васкович

Что обозначает "Чёрный квадрат" Малевича?

Ответы · страница 2
Павел Ельчин

Говорят,что до этого там был нарисован вид из окна.Потом он его закрасил.Что этим он хотел сказать,Чтоб мне провалиться,если я знаю.

Лариса Макарова

да прикололся мужик, а люди уже сто лет чем-то восхищаются))) и не нашлось никого, кто бы крикнул: а король-то голый!!!!!!!!!!!!

Gala Pchebitkovskaya

Смотря чьими глзми смотреть: психиатра - шизофрения, юриста - мошенничество, математика - геометрическая фигура и т.д.

Энн @@@@

Мне не интересны его картины. Но своим квадратом он наверное, хотел показать символ собственного ухода в мир иной..

Shamurad Sharakhmedov

"Черный квадрат" Малевича обозначает бесконечное количество черных бабочек , в тёмной голове ,тёмного человека

Сергей Крысин

Он не совсем черный, и совсем не правильный квадрат. ..Что хотел художник, оббившийся абсентом не знаю))))))))))))))))))

Па
Павел

является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест».

Елена Сочинская

Я расцениваю его как информацию к размышлению,но не как шедевр...Не понимаю ажиотажа вокруг его творчества...

Ан
Анатолий

Мазня. Дрянь для дураков . что они в в квадрате увидели ,какое произведения великое .Дети и то лучше рисуют .

Сергей Бутырин

"Чёрный квадрат" является прямоугольником и в других источниках имеет название "Негры ночью уголь пиздят".

Зина

о как интересно , и что же? хотя у каждого свой квадрат со своим смыслом , и каждый понимает его по своему

Михаил Васкович

Тогда специально для Вас:

Олег Суетин

возможно,он отразил свой взгляд на будущее Советского строя большевиков(это моё субъективное мнение)

Валентина Волкова

не знаю что он обозночает но думаю каждый видет в нем что-то свое что он прячит от чужих глаз

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

это могут понять лишь утончённые люди, умеющие распозновать красоту в разных её обличиях!

Светлана Орлова

Ну видимо физический эксперимент о том, что если смешать все цвета, получится черный

Василий Охапкин

...возможно один неоштукатуреный и неокрашеный кирпичь в квартире(доме) ...возможно...

Ерёма Атэвский

Ничего не обозначает.Но что-бы не показаться дураком,в нём все ищут какой-то смысл.

Ни
Нина

идиотскую выходку художника, над которой ломают головы многие поколения идиотов

Phoenix Bird

негры воруют уголь из вагонов чёрной безлунной ночью, намазавшись гуталином

Сергей

У Малевича на этот счёт было своё мнение, но мне по душе "Зелёный круг" как-то.