Ва
Валерий

Объясните суть картины Малевича"чёрный квадрат"?

Ответы
Уральская Рябинушка

Супрематизм. Он просто решил освободить искусство от предметности. И в подтверждении говорил: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни". Но мне не понятно, как "Данаю" Рембрандта можно представить без предметности или Шишкина? Абстракционизм-цель

Уральская Рябинушка

Скорее всего брызги от красок

Ва
Валерий

мазня

Уральская Рябинушка

Не могу утвержадатьЯ выложила то, что читала

Владимир Ефимов

Как коротко объяснить суть китайского языка человеку не знающего этот язык? Так же почти невозможно объяснить человеку, не владеющему художественным языком, не понимающему художественные стили, суть квадрата Малевича.

Ва
Валерий

автопортрет наверное

Владимир Ефимов

А Вам что-нибудь говорит такое понятие, как "супрематизм"? Малевич не закрасил квадрат чёрной краской, а очень кропотливо изобразил на квадратном поле картины огромное количество микрогеометрических фигур, определённых цветов, которые на удалении от холста сливаются в чёрное поле квадрата. Малевич создал своими художественными поисками новое направление в живописи. Это удаётся не многим!

Ва
Валерий

понятно

Владимир Ефимов

Если хотите что-то понять, - ищите Учителя, но не обращайтесь за ответом к толпе.

Нина Ермак

Он не совсем черный, да и квадратов было четыре. Супрематический квадрат №1 Это "Победа над солнцем" и там преобладает красный цвет. И ещё это наложение всез картин, уже написанных и будущих.

Св
Светлана

Это не есть картина,как таковая.Это часть декорации.И она не так проста..Дело в том,что это не просто замазано чёрной краской, а там наложение слоёв, которое даёт чёрный цвет

Ва
Валерий

да слыхивал про это.просто наверное автпортрет.пустоту нарисовал

Св
Светлана

У него ещё и красный квадрат и круги...Но всё это хрень,для меня..Для кого-то большое искусство

Ва
Валерий

мазня

Игорь

Сути нет. Это просто направление в авангардистском искусстве, основанное в 1915 году Казимиром Малевичем. У него также был чёрный круг и чёрный крест.

Наталья Грибова

Художник нарисовал бездну. Окно в пространство. На это можно смотреть бесконечно... И каждый задаёт этот вопрос. Что это было...и зачем?

Наталья

мне понравилась версия, что под ним -красивый пейзаж, природа, солнце. Потом-война и всё это превращается в чёрный цвет.

Раиса Бобкова

Никто до Малевича такой шедевральной картины маслом не писал, один критик восхитился и все увидели шедевр...

Ва
Валерий

чёрная дыра.типа чёрного эгрегора.с людей потенциал качает

Ва
Валерий

говорят если долго смотреть то ад увидиш.жиды наверное кайфуют

Раиса Бобкова

Спасибо)))☕🍫

Станислава Левицкая

Вы прочтите о ней...это как протест самому себе,закрасить то,что у него не получилось.Но это не искусство..

Казачка Вольная)))

не буду вдаваться в философию. Меня поразило другое. Эта картина написана без применения чёрной краски

Ва
Валерий

поясните

Казачка Вольная)))

чёрный цвет получен наложением различных красок. Как например зелёный можно получить смешав жёлтый и синий.

Ва
Валерий

много ума не надо

Казачка Вольная)))

да это понятно

Галина

такое заумное объяснение ,что я запуталась, а кстати не он автор картины, а его картина- плагиат

Ва
Валерий

не знаю

Галина

В ГУГЛЕ ПОЧИТАЙТЕ, Я У СЕБЯ ПРОЧИТАЛА .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эмм. Черная материя. типа. Говорят, кто долго смотрит туда, что то видят. А вообще пиар.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Начинала из березового сока и солода весной, +ложку ч. изюма и сухари. Есть сухой квас. Продается в пакетиках) Тоже подойдет.

Ва
Валерий

попробуй из овса,наши предки из него делали,только с кожурой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да мне и так не хило,вкусно, зачем эксперементировать?

Сергей Зимин

Я сам пытался понять и ( наверное я тупой) ничего не понял ! По мне так чушь какая-то

Ва
Валерий

конечно,ген код не ломается,это генетическая кладовая подсознание

Сергей Зимин

Говорят что это можно использовать в благородных целях

Ва
Валерий

ну это светлый путь.кому,что,всё имеет право быть,ведь наша планета выбора,выходит в 4 плотность.а там только здравомыслие.те кто бабло стрижёт там им места не будет

Сергей Зимин

Тут я согласен

Алексей Лушин

Это драка негров в тёмной комнате изображена. ВЫСОКОЕ искусство! Вникнуть надо.

Марина

В интернете написано, что это символ конца эпохи супримитивизма в искусстве

Ва
Валерий

не только в искусстве

Марина

Ну вот, сами же знаете, зачем спрашиваете

Просто Знакомый

Ссуть в нашем подъезде, а в картине Малевича нет ни чего, ни сути, ни картины.

Константин

сплошная фантазия... А его задумка - черные негры, ночью, в черной пещере..

Константин

да уж.. 😄был еще и красный квадрат, эта идея взята им у какого то другого художника

*** Лали***

Делать мне больше нечего, что бы шизофреника картинки разглядывать.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Малевич смог передать характер 20-го века без использования ни капли краски чёрного цвета ))))))

*** Лали***

Да уж, воспалённое сознание,что угодно нарисует.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

да наслышаны "рецензиями" шшпециалистами "ценителей" творчества ))))

*** Лали***

А вам походу очень нравится его творчество? Я вот честно ,ни хрена в Малевечевской мазне не понимаю.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

как же так, вы же крутые искусствоведы, в лёт выдаёте "рецензии" любому творчеству, этакие - профессор околовсяческих наук - кухонные супер эксперты во всех сферах деятельности тварцов .....

*** Лали***

Да ладно тебе,Андре,разошёлся, я же честно написала,что ты в бутылку лезешь? Ну знаток ты, а я вот нет.И что теперь?

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Терпеть ненавижу примитивных суждений о высоком )))))

Валентина Мезрина

Показать все оттенки и тона, а также бархатистость черного цвета.

Николай Симоненко

А на другие краски денег не хватило,"бедность"художника😂